перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Как заманить в свою компанию лучших специалистов?

11 июля 2016, 10:00
Гость
12 июля 2016, 16:48
Платите ХОРОШИЕ деньги и выбирайте ХОРОШИХ специалистов! Все просто
Гость
13 июля 2016, 18:33
Золотой совет. Думаю у вас лучше получится семинары вести.
Гость
15 июля 2016, 10:08
А работать ХОРОШО не пробовал?
Гость
11 июля 2016, 19:15
Все это сплошная лабуда: заграничные командировки, неограниченный запас пирожных, одежда от мировых брендов или карта в фитнес-клуб. Заманивать в принципе нечем, все пытаются найти лучших специалистов, чтобы платить им копейки, но лучшие специалисты за копейки работать не будут. Самая важная составляющая: это соотношение требований к специалистам к зарплате, оно часто оказывается слишком завышено.
Гость
11 июля 2016, 21:54
Очень грустно, но приходится признать, что Россия это страна третьего мира, а Пермь это очень бедный город! Вывод сделал по имеющимся вакансиям инженеров и уровню предлагаемой зп(( Если я не прав, рад выслушать Ваши контр аргументы;)
Гость
13 июля 2016, 09:51
Пермь бедный город. в котором неадекватные цены абсолютно на всё... и очень низкие зарплаты....
Гость
11 июля 2016, 11:34
Весь цвет пермского HR в одном месте... Пургена бы им в кофий, хоть какой-то толк от мероприятия :-) однако не осуществимо это, не будем воплощать. Провёл эксперимент недавно, разослал своё неплохое очень резюме на открытые вакансии в Перми и Москве, куда по требованиям подходил. Результат: москвичей откликнулось 6 из 10, пермских -0 из 15. Какой поиск кадров? Читать научиться надо и интернетом пользоваться. P.S. в Перми не собираюсь работать, родители здесь.
13 июля 2016, 10:47
Ты жжёшь, товарищ. Согласен.
Гость
12 июля 2016, 10:38
Все пишут про заниженные зарплаты в регионе, а про завышенные запросы работников все молчат. На з/п 25 т+% не можем найти адекватных кандидатов на должность менеджера по продажам B2G в медицинскую компанию. Одни резюме мед. представителей , которых пачками сократили фарм. компании, но они меньше чем за 50 т со стула не хотят вставать. Смешно смотреть как они по 10 месяцев обновляют свои резюме. Ну нет сейчас финансовой возможности такие З/П платить. Деньги зарабатывать надо, а не получать.
Гость
12 июля 2016, 18:29
А в магазине когда продукты покупаешь никто тебя не спрашивает...Если зарплата не окупает даже базу: питание, проезд, оплату за квартиру, смысл работать то? Вы сами не понимаете этого? Остается только миграция.
Гость
13 июля 2016, 02:13
Смешно смотреть на то, как работодатели выкладывают или даже выкатывают в вакансиях такие неадекватные требования, что если и существуют подобные специалисты, то они уже давно работают, и зарабатывают в разы побольше, чем работодатель может предложить. Хорошие специалисты идут туда, где можно побольше заработать, а раз нет финасовой возможности платить хорошую зарплату, довольствуйтесь тем, что есть, а иначе работать будет некому.
Гость
13 июля 2016, 10:31
Так ведь стрёмно людям за 30-40 косарей работать, лучше дома за бесплатно сидеть - на обедах, бензине и сотовой бешеная экономия набегает! Давно пришёл к выводу - самые добросовестные и надёжные сотрудники - матери-одиночки. Отлично работают, дети у них (если есть) самостоятельные, да и за своим внешним видом следят, вдруг мужичонку зацепить удастся))) А разговоры эйчаров - ни о чём, не понятно, как они сами на эти должности попали, голимые теоретики.