перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Профессии, связанные с этим, будут востребованы»

Гость
1 августа 2016, 11:43
Вырезать аппендицит - креативность не нужна. как и обучать тому, что не с глаголами пишется раздельно. всегда будут востребованными настоящие специалисты. в любой сфере. а шелуха со временем отовсюду отваливается
Гость
1 августа 2016, 14:28
Нужна. Только вам этого не понять.
Гость
14 августа 2016, 09:22
Гость
14 августа 2016, 09:22
Нужна. Только вам этого не понять.
Не нужна, и ой как хорошо, что еще остались люди, которые понимают, что креатиффф) - это не главное в жизни
Гость
17 августа 2016, 12:26
Гость
17 августа 2016, 12:26
Не нужна, и ой как хорошо, что еще остались люди, которые понимают, что креатиффф) - это не главное в жизни
Это-внуки тех, что обличали лженауки "генетику" и "кибернетику".
Гость
1 августа 2016, 10:59
о покемонах забудут через год, но зато толпа научится понимать и ипользовать дополненную реальность, а это воспитание огромного нового рынка, и после покемонов в каждом маркете виртуальные скидки-маркеры, на улицах привлекающие тратить на те или иные услуги виртуальные метки, и т.д.
Гость
1 августа 2016, 11:27
А в рамках форума в Давосе названы выплавка стали, добыча угля и нефти, выращивание хлеба, разведение скота, производство машин и оборудования??? Critical thinking и Negotiation не кормит!!!
Гость
1 августа 2016, 14:25
"формирование собственного мнения и принятие решений (Judgment and decision-making)" неплохо кормит. Поскольку является большой редкостью...
Гость
1 августа 2016, 15:48
Гость
1 августа 2016, 15:48
"формирование собственного мнения и принятие решений (Judgment and decision-making)" неплохо кормит. Поскольку является большой редкостью...
Примитивизм в мышлении - залог успеха авторитарных государств. То что IT - это не только покемоны, лайки в г-пабликах, население вряд ли способно осознать. То что на закате нефтегазовой эры, когда кВт энергии от солнечных батарей по себестоимости приблизился к углеводородной, и будет только дешеветь, добыча угля и земледелие мотыгами для этой страны - первостепенная задача. Им же не понять, что наука делает жизнь легче, им скрепы нужны
Гость
11 августа 2016, 22:28
Гость
11 августа 2016, 22:28
Примитивизм в мышлении - залог успеха авторитарных государств. То что IT - это не только покемоны, лайки в г-пабликах, население вряд ли способно осознать. То что на закате нефтегазовой эры, когда кВт энергии от солнечных батарей по себестоимости приблизился к углеводородной, и будет только дешеветь, добыча угля и земледелие мотыгами для этой страны - первостепенная задача. Им же не понять, что наука делает жизнь легче, им скрепы нужны
Дядька, не знаю как у Вас в солнечной Перми, а во всем мире стоимость кВт солнечной энергии минимум в три раза дороже " закатывающихся" угле-газовых электростанций. Эта игрушка датируется правительствами развитых стран в силу ряда причин, речь не об этом. Прежде чем делать такие громкие заявления, неплохо было бы изучить основы вопроса.
Гость
1 августа 2016, 11:32
Деградация в самом разгаре. Ладно дети,но вы взрослые куда? Вы же должны быть примером. Понятно что технологии,ясно что мы росли в другой стране. Но эта приблуда реально как показывает практика,опасна.
Гость
1 августа 2016, 19:13
Чем и кому? Идиотам что на дорогу выходят? Ну и черт с ними. А так, кто не хотел питомца? Ведь по сути покемоны это электронные питомцы. Вспомните, как в свое время были популярны тамагочи. А тех родителей, чьи дети на дорогу выскакивают надо судить и лишать родительских прав. Так как не уследили(не воспитали), ведь ребенок сам сотовый заиметь не может, потому как заработать на него не может. А при нормальном воспитании и обучении на дорогу не полезет даже за покемоном.
Гость
1 августа 2016, 21:54
Гость
1 августа 2016, 21:54
Чем и кому? Идиотам что на дорогу выходят? Ну и черт с ними. А так, кто не хотел питомца? Ведь по сути покемоны это электронные питомцы. Вспомните, как в свое время были популярны тамагочи. А тех родителей, чьи дети на дорогу выскакивают надо судить и лишать родительских прав. Так как не уследили(не воспитали), ведь ребенок сам сотовый заиметь не может, потому как заработать на него не может. А при нормальном воспитании и обучении на дорогу не полезет даже за покемоном.
Покемоны питомцы? их же вроде мочить надо.
Гость
3 августа 2016, 00:02
Гость
3 августа 2016, 00:02
Покемоны питомцы? их же вроде мочить надо.
они рабы, гладиаторы типа... дерутся
Гость
1 августа 2016, 10:44
а ещё психолог от интернет зависомости,тож бедет востребована,больных очень много
Гость
1 августа 2016, 11:39
Поддерживаю!!! Самая настоящая игромания...
Гость
1 августа 2016, 11:19
подниматель пингвинов не требуется?
Гость
1 августа 2016, 19:19
Это начинающие юристы то с экономистами сейчас нужны? Менеджеры по продажам... а их мало? Программисты... пока нужны, это да, вот только что такого нового они могут придумать для того что уже есть? Вот если будут новые ученые и инженеры, с хорошим финансированием, то появятся и новинки, для которых в свою очередь надо будет разработать ПО. А чтобы было нужно больше врачей, нужно больше клиник, и больше финансирования области. У нас же она лишь сокращается. В частных клиниках же тоже будут требовать опыт, им есть из кого выбирать.
Гость
1 августа 2016, 21:44
Дело ведь не в количестве людей на тех или иных направлениях а в уровне подготовки. Если специалист дипломирован это очень хорошо но если он не умеет работать и не знает как, это не очень хорошо
Гость
2 августа 2016, 15:54
Вы отстали от жизни. Юристов избыток, экономистов тоже - у нас столько экономики нету. Менеджер по продажам - вообще не профессия, нужно сначала изучить предметную область, а научиться продавать изученное несложно. Программисты могут придумать очень много нового. Например - как еще уменьшить потребность рынка труда в экономистах. И не надо судить о программистах, как о мальчиках по вызову для 1С. И современные программисты создают ПО для ЛайфСайенсТекнолоджи, которое частично замещает работу ученых.
Гость
3 августа 2016, 00:05
а программисты могут в безопасники пойти и будут бдить за всеми - это сейчас наверное самое нужное для любой страны
Гость
1 августа 2016, 14:23
"формирование собственного мнения и принятие решений (Judgment and decision-making) и гибкость ума (Cognitive flexibility)" сегодня в большом дефиците... По комментам хорошо видно...
Гость
1 августа 2016, 16:02
Еще примитивы полагают, что поставив минус комментатору, смысл фраз которого неизбежно ускользает от их незамысловатого мышления, вызывая разрыв шаблона - они тем самым, на уровне примитивных рефлексов пытаются защитить себя, гневно бросаясь на все непонятное, а следовательно опасное.
Гость
1 августа 2016, 16:48
Гость
1 августа 2016, 16:48
Еще примитивы полагают, что поставив минус комментатору, смысл фраз которого неизбежно ускользает от их незамысловатого мышления, вызывая разрыв шаблона - они тем самым, на уровне примитивных рефлексов пытаются защитить себя, гневно бросаясь на все непонятное, а следовательно опасное.
вот те минус за это!
Гость
2 августа 2016, 15:48
Гость
2 августа 2016, 15:48
Еще примитивы полагают, что поставив минус комментатору, смысл фраз которого неизбежно ускользает от их незамысловатого мышления, вызывая разрыв шаблона - они тем самым, на уровне примитивных рефлексов пытаются защитить себя, гневно бросаясь на все непонятное, а следовательно опасное.
Незамысловатое мышление? Что это? Когда вы составляете набор из "умных" слов - потрудитесь все-таки совсем уж "умные" в словаре посмотреть. А то бред не делает вам чести...
Гость
1 августа 2016, 14:27
Анастасия Ходырева, почитайте повнимательнее то, что в Давосе назвали приоритетным. И поймите, что принятие решений - это не переговоры и гуманитарные дисциплины тут ни каким боком...
Гость
1 августа 2016, 16:47
"...критическое мышление (Critical thinking), креативность в широком смысле (Creativity), умение управлять людьми (People management), взаимодействие с людьми (Coordinating with others)..." Как будто из уст группы united sexy boys вылилось. "Все наши песни о любви (about love), мире (about peace)...."
Гость
2 августа 2016, 01:00
шиза косит наши ряды! чтобы людей от действительности увести, можно и не такой бред продвигать...
Гость
1 августа 2016, 11:38
Почему психиатр свое слово не сказал
Гость
1 августа 2016, 12:16
ОН ИГРАЕТ
Гость
1 августа 2016, 11:58
ОПЕРАТОР ТАМАГОЧИ ,НАДО ПО НЕМУ ФАКУЛЬТЕТ ОТКРЫТЬ
Гость
2 августа 2016, 17:19
Ничто не делается просто так !!!! Смотрите глубже!!!!!!
Гость
2 августа 2016, 23:59
объясните... не вижу
Гость
3 августа 2016, 00:20
Да! Потому что в этой жизни ничего не бывает просто так. Даже овцы в тулупах. (С)
Гость
2 августа 2016, 08:41
я думаю это не профессия,профессия это когда человек работает руками,а не сидит в свитерке целый день по клаве стучит и делает вид что он думает
Гость
2 августа 2016, 12:15
Включи хоть раз в перерывах между сериалами про ментов канал Discovery и посмотри, как один человек, стучит по клаве терминала управления автоматизированным молочно-производственным комплексом, рассчитанным на 6 тысяч коров, а потом посети любую российскую ферму, где люди работают руками, по колено в г-не просто технически не могут обеспечить потребности страны в молочной продукции.
Гость
14 августа 2016, 09:32
Гость
14 августа 2016, 09:32
Включи хоть раз в перерывах между сериалами про ментов канал Discovery и посмотри, как один человек, стучит по клаве терминала управления автоматизированным молочно-производственным комплексом, рассчитанным на 6 тысяч коров, а потом посети любую российскую ферму, где люди работают руками, по колено в г-не просто технически не могут обеспечить потребности страны в молочной продукции.
Давно на ферме изволили быть?)) Нет, эта ...субстанция, конечно, там тоже присутствует, куда же без нее - но по телеящику изучать, что на фермах творится - это что-то))))
Гость
17 августа 2016, 12:31
Гость
17 августа 2016, 12:31
Давно на ферме изволили быть?)) Нет, эта ...субстанция, конечно, там тоже присутствует, куда же без нее - но по телеящику изучать, что на фермах творится - это что-то))))
то есть, чтобы узнать, что огонь жжется-надо сунуть в него руку?
Гость
2 августа 2016, 11:06
Интересно, а что такое квазипитательные продукты и зачем их разрабатывать?
Гость
2 августа 2016, 15:45
Скоро в России только одна специальность останется при таком "правительстве" и "развитии экономики" - помощник кому делать нех.
Гость
3 августа 2016, 03:39
Да ладно - всё это фигня,Еда и особенно питьевая Вода - вот что будет ценится реально, уже сейчас идут войны между государствами за воду и это только начало, так что сначала еда и вода , и все что помогает иx создать и защитить включая энергетику, машиностроение и военку
Гость