Госдума обсудит перевод россиян на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты
13 августа 2019, 17:07
Гость
13 августа 2019, 17:43
Правильно !!!!Работать за копейки неохота.
Гость
13 августа 2019, 18:50
конечно же зарплата упадёт!
Гость
13 августа 2019, 19:24
Какой же частный работодатель согласится уменьшать рабочую неделю и сохранять прежний уровень зарплат??? Наоборот стараются сократить людей а их работу повесить на оставшихся без увеличения зарплаты
Гость
13 августа 2019, 22:48
"Высокопроизводительный труд в других странах..."
1. К российской организации труда прилагательное "высокопроизводительный" нельзя отнести.
2. В госучреждениях могут и сократить, но в частных организациях сейчас при норме 160-176 час/мес работают до 360 часов. Частник-работодатель и не подумает сокращать рабочее время, а если сократит, то вместе с зарплатой.
Идея - чистейший популизм.
Гость
13 августа 2019, 22:46
В статье написано, что рабочая неделя будет 35-часовая. Делим на 4 дня, получаем рабочий день 9 часов 15 минут. Плюс 1 час на обед, итого на работе будешь проводить в день 10 часов 15 минут. Потом время на доехать домой часок, и к полуночи будем дома ;)
Гость
13 августа 2019, 22:06
бред, что без потери зарплаты
Гость
13 августа 2019, 23:12
Больницы, школы, детсады, магазины, банки и т.д. тоже будут работать по 4дня в неделю?
Гость
13 августа 2019, 23:27
Налоги огромные как платить при снижении рабочего времени? Деньги-то только у них из воздуха появляются...
Гость
13 августа 2019, 23:46
эй премьер, а зарплаты такие же как за границей? так сделай 1 рабочий день, вот будет то эффективность !
Гость
14 августа 2019, 11:20
Это депутаты и Медведев для себя стараются.
Хотя им и так можно на работу не ходить. Никто и не заметит. И сами себя зарплаты не лишат.
Так они и так уже многие и не ходят !!!!!
Гость
14 августа 2019, 13:01
этим тунеядцем живущим за счет наших налогов, видимо заняться нечем, лишь бы не работать !
пускай лучше урежут себе зарплату и уберут все свои холявские льготы!
Гость
14 августа 2019, 17:11
Восхищаюсь нашим правительством! Самое своевременное и необходимое решение, особенно, для женщин с детьми. Во Франции есть опыт, мамы не работают по средам.Молюсь, чтобы данная инициатива нашла отклик и была принята законодателями в первом чтении.
Гость
13 августа 2019, 19:03
Бред. Производительность и эффективность труда ну очень низкая для 4-х дневной рабочей недели.
Гость
14 августа 2019, 12:01
Это должно было согласно планам произойти к 1956-1958 годам, правда при том уровне производства и мат.-тех. базе. Хотя если верить в сказки про автоматизацию, информатизацию и т.п., то да можно и принять... )))
Всем скептикам рекомендую почитать Jeremy Rifkin "The end of works". Правда на русском вы её вряд ли найдёте.
Гость
13 августа 2019, 20:30
Да в нашей стране очень любят отдыхать и ничего не делать. Новогодние каникулы, 8 марта, майские каникулы (почти 10 дней), в июне, ноябре - куча дней безделья, давайте ещё меньше работать. Понятно, что простым рядовым рабочим, сотрудникам лишь бы меньше работать и больше получать. Что творят!!!! Популистские методы
Гость
13 августа 2019, 17:14
Что за вредительство! Страну нужно восстанавливать, поднимать из руин, а они еще больше в деградацию идут.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-в.
757мм 88%Госдума обсудит перевод россиян на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты