перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Уходим красиво: что делать, если вас увольняют против вашей воли

27 ноября 2019, 08:31
Гость
27 ноября 2019, 12:06
Очень напоминает крепостное право,когда у работника практически нет прав, Только работай за "тарелку супа "и всё время бойся.Настоящая "Дедовщина". Моральное унижение намного хуже физического.Не понятно ,почему профессионализм сотрудника должен зависеть от мнения начальника? А если начальник сам туп,как дерево?
Гость
27 ноября 2019, 13:19
не работайте с этим начальниом. собеседование от того и СО-... что смотрят не только на вас, но и вы. закон больше защищает работника, который знает о своих правах, в которых в статье написано, правда без нюансов и деталей. сам, к сожалению, трижды покидал компанию, но не с пустыми руками. Один раз компания ликвидировалась, два других - просто начальству захотелось меня уволить.
Гость
27 ноября 2019, 15:16
Значит, Вы просто плохой работник, хороших не увольняют, за них держатся.И это я Вам говорю не с позиции работника, а с позиции работодателя.
Гость
27 ноября 2019, 16:48
Если начальник туп как дерево, то он не способен оценить профессионализм сотрудника. И "хороший" сотрудник для него - не профессионал, а тот, кто зарплату поднять и просит и не возражает против дополнительной и не оплачиваемой нагрузки сверх трудовых обязанностей.
Гость
27 ноября 2019, 21:16
Подскажите пожалуйста, что есть "хороший работник"? Тот кто: 1. Согласен работать за еду; 2. Не настаивает на соблюдении своих прав; 3. Выполняет свои обязанности; 4. Высоко мотивированный работник; 5. Неконфликтный и безынициативный; 6. Отстаивающий свою точку зрения и инициативный; 7. Ваш родственник или друг. Какой пункт?
Гость
27 ноября 2019, 21:49
Гость
27 ноября 2019, 21:16
Подскажите пожалуйста, что есть "хороший работник"? Тот кто: 1. Согласен работать за еду; 2. Не настаивает на соблюдении своих прав; 3. Выполняет свои обязанности; 4. Высоко мотивированный работник; 5. Неконфликтный и безынициативный; 6. Отстаивающий свою точку зрения и инициативный; 7. Ваш родственник или друг. Какой пункт?
1,4 и 6.
Гость
28 ноября 2019, 20:42
Если такой умный наемник то почему он не работодатель??
Гость
29 ноября 2019, 12:09
Во время работы никого ничему не учите, не передавайте свои профессиональные связи и вы будете незаменим. Делайте вид, не более, что готовите смену. При увольнении удаляйте все лично разработанные вами документы, чтобы в дальнейшем их не использовали в качестве образцов, пусть нарабатывают сами.