перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Неделя выходных: разбираемся с юристами, кому придется работать и сколько за это заплатят

26 марта 2020, 18:43
Сейчас ещё можно отдохнуть недельку, а через месяц будет уже не так весело с пустыми счетами компании.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2020, 17:51
В общем, старая, как мир, история капитализма - без настоящего профсоюза работник у частника бесправен, а с таким МРОТ и прочими госгарантиями - тем более. Всё - только на совести капиталиста. А из них далеко не все Стивы Джобсы и Сергеи Брины..
Гость
26 марта 2020, 20:15
Вы понимаете что многие сферы услуг будут работать для обеспечения жизни людей это включая продавцов банки те люди которые их обслуживает... Военные...полиция Какой же нахрен это карантин?
Гость
26 марта 2020, 19:44
Я работаю в кафе не официально, дадут мне компенсацию?
Гость
27 марта 2020, 11:06
А когда часть коллектива на оплачиваемом выходном, а часть на удаленной работе - получать зарплату они будут одинаково? Несправедливо((
Гость
26 марта 2020, 18:34
почти все крупные предприятия Перми будут работать за обычную оплату, невзирая на указ) смешно
Гость
27 марта 2020, 01:12
Это вынужденные выходные, люди могут работать, если считают, что не подвергаются риску и не подвергают риску других, сотрудники, если готовы к работе в такой период, обязаны подписать согласие на работу, а вовсе не требовать двойной оклад с работодателя. Работадателю деньги с неба не сыплются, если у компании простой, оборотных средств будет намного меньше, их уже меньше, у работников риск остаться вообще без работы и без денег. Если сотрудник не хочет работать в нерабочую неделю в любой сфере, кроме разрешенных, работадатель врят ли будет настаивать. Не думаю, что люди, которые серьезно относятся к своему здоровью и здоровью своей семьи только и будут делать, что бегать по магазинам, тратить свою з/п или заначку, которой в дальнейшей перспективе может и не стать, учитывая наступивший кризис. Это не праздники, все очень серьезно.
Гость
27 марта 2020, 07:42
я водитель автобуса (частник) вынужден буду подвергать себя и свою семью опасности. Гражданский долг и отвественность во мне присутствует и поэтому я буду работать! Но вопрос в другом в случае чего!?! Какие то гарантии по лечению , поддержки моей семьи пока не трудоспособен ?! С этим как?
Гость
28 марта 2020, 09:48
Заставляют работать, на мой отказ сказали, увольняйся, раз боишься вируса, так что выбора у меня нет, придётся работать, надеюсь, что не получу штрафы за то, что брожу по городу. Сраный телефонный завод.
Гость
28 марта 2020, 15:50
Мы на Кабельном тоже будем работать. Зато все наше руководство отдыхать. Получается они люди а мы нет.
Гость
26 марта 2020, 18:10
Странное толкование юриста... Это не неделя "праздничных" выходных, как например, в новый год или майские. В праздничные выходные люди отдыхают на свое усмотрение: хотят по магазинам, хотят дома. А это ВЫНУЖДЕННЫЕ выходные. Что значит бюджетники само собой не будут работать, а остальные на усмотрение руководства? Т.е. все ТЦ, ТРК, ТРЦ будут работать для кого? Для отдыхающих бюджетников? Бред...
Гость
26 марта 2020, 18:29
Тоже заставляют работать, удаленно из дома, но с обычной оплатой и без всякого согласия сотрудников
Гость
26 марта 2020, 19:56
Муниципальный детский сад на каком основании должен работать??!!!
Гость
26 марта 2020, 22:16
Слова призедента не воспринимаются всерьёз. Всем пофиг-все работают.
Гость
26 марта 2020, 22:27
Наше предприятие тоже будет работать, частично. У руководства только нолики в глазах щелкают. Сами будут сидетт на оплачиваемых выходных, а мы будем работать за одинарную оплату. Практически бесплатно получается.
Гость
27 марта 2020, 00:04
Сейчас кучу малых предприятий обанкротятся и вообще негде будет работать, все будут сидеть по домам
Гость
27 марта 2020, 17:30
Половину сотрудников высадили за свой счёт на три месяца. Остальным подсунули какое то странное заявление про гибкий график с непонятным количеством часов и дней. Зарплата и так была минимальная. Хотят оплатить пол оклада или за фактически отработанное часы. И все это по просьбе трудящихся. СПб.
Гость
27 марта 2020, 20:22
Если я согласна работать, могут ли меня оштрафовать гос.органы
Гость
28 марта 2020, 10:29
Указ был абсолютно не продуманным. 27.03.2020 Песков уже дал разъяснения, что те, кто может работать удалённо, должен работать и без двойной оплаты. Господа труженники, когда же вы поймёте, что в этом мире все взаимосвязано. Собственник не получит выручку, а зарплату из чего вам платить? Вы реально считаете, что вас должны содержать за красивые глаза? Это не дополнительные выходные, это минимизация контактов.