перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Как работодателю НЕ получить «коронавирусные» деньги для сотрудников. Опыт пермского ИП

22 мая 2020, 22:05
Гость
23 мая 2020, 00:26
Мало верится в историю, что эти три работника работали, работали, а потом в разгар кризиса с коронавирусом решили уволиться. Нелогично. Больше поверю в то, что предприниматель их выжил «по собственному желанию», в надежде сэкономить на зарплатах, но не учёл грамотного хода правительства, выделяющего деньги только тем, кто действительно социально ответственнен и сохраняет персонал.
Гость
23 мая 2020, 07:45
Это кто ж такой патриот всем дизлайки наставил?
Гость
23 мая 2020, 11:42
Все проще... заливаете наличные деньги спиртом и нет короны...
Гость
23 мая 2020, 06:44
Нужно создавать прецедент, доказывать, что сотрудники уволились по собственному желанию.Но если представить всю эту тягомотину, то руки опускаются.В результате пострадали 10 оставшихся сотрудников, они и в ЦЗН не встали на учет и у ИП ничего не получили.Один в один, как поступили с медиками.Медики хоть сопротивляются, видео снимают.
Гость
23 мая 2020, 09:48
Ну, если государство как работодатель медиков кидает, будет оно помогать частникам? Это все видимость, на деле ничего и некому.
Гость
23 мая 2020, 10:42
Нет реальной помощи бизнесу(а только отсрочки и кредит). Очень много мелких предприятий или ИП без сотрудников(многие так оформлялись что бы вести деятельность до введения самозанятых, или не входящие в это понятие). Они так же платят налоги, конечно не такие огромные как крупные предприятия, но платят.
22 мая 2020, 23:35
#получатноневсе
Гость
22 мая 2020, 22:29
Это Россия. Наше государство всегда тебя кинет, не надо об этом забывать.
Гость
22 мая 2020, 23:00
Наше государство рупь даёт, два забирает. Может хватит всё это терпеть?
Гость
22 мая 2020, 23:12
Наивный)) Кто же ему денег даст?) Между тем что сказали и тем что сделают очень большая разница
Гость
22 мая 2020, 23:12
А кто эти правила разработал?
Гость
22 мая 2020, 23:58
Написала в редакцию 59.ru свою историю НЕполучения субсидии
Гость
24 мая 2020, 00:14
У меня такая же ситуация, трое продавцыов из 8 ушли по собственному желанию на завод, шить маски (срочный набор был). 31 марта уволились, 1 апреля уже в другом месте их приняли. А теперь из за этого мне отказ пришел на субсидию, тоже из за количества сотрудников. Бред какой-то, если не доверяете предпринимателям дайте на прямую сотрудникам.
Гость
24 мая 2020, 23:06
Я тоже ИП с кодом47.8 и где же помощ????????
Гость
24 мая 2020, 23:37
У меня ИП игрушки. Спокойно получила 12 130 через личный кабинет ИП за 3 дня. Сотрудников в штате не было. Заявление там формируется автоматически, я только нажала кнопку "отправить". Хотя при проверке на другом сайте было написано "у вас менее 90% сохранено мест за апрель" - точную формулировку не помню, думала уж не заплатят. Но все отлично!
Гость
22 мая 2020, 23:40
Долой Путина! Свободу России!