перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Платите, чтобы получать пенсию: как самозанятым не остаться без денег в старости

6 октября 2021, 10:27
Страховая пенсия подрастёт, а цены в магазинах?)))
6 октября 2021, 18:29
Верить нашему государству на данный момент нельзя. Все крутят вертят. Простой народ страдает.
Гость
6 октября 2021, 10:13
Я не самозанятый, получаю белую, и такие деньги с ЗП в никуда, я их некогда не увижу, да я многое бы отдал получать ЗП в конверте, вы вообще о чем пишите. Платить государству, которое тебе ничего не должно, это дебилизм полнейший. Я не понимаю, для кого эта статья, никого не знаю, кто бы верил в пенсии в России.
6 октября 2021, 19:25
все пенсии украдены в 2014 году (радуйтесь, оно ваше) а часть зп отбирают как очередной беспредельный нолог
Гость
6 октября 2021, 11:11
Где тег "На правах рекламы"?
Гость
6 октября 2021, 10:27
А всё может быть по другому. Самозанятый-доход минимальный, значит от налога освободить. Пенсионный фонд вернуть в бюджет страны, где есть нефть, газ, золото. Мы не в Европе пустой родились, недра должны принадлежать людям. И конечно север и юг страны должны получать пенсию в разном возрасте. Сибирь и Урал в 50лет, Краснодар и Чечня в 75
Гость
6 октября 2021, 11:55
Несите деньги в МММ (зачёркнуто) в Финико (зачёркнуто) в Пенсионный Фонд России!
Гость
6 октября 2021, 17:32
Платите деньги в пенсионный фонд,чтобы актеры и дальше на них в космосы летали😁😁😁
Гость
6 октября 2021, 23:28
Плати не плати они еще 10 раз "переобуются" и один фиг на минималку посадят
Гость
7 октября 2021, 14:57
ну и чЁ?! из этого следует..Я проработала зо лет (стаж подтвержден) и у меня назначена пенсия 9.180 !!!!!!!!!!!!!! и мне доплачивают до этих 10.183...то есть пожизненно буду на дотации ...хотели испугать самозанятых статьей.Я "молодая" пенсионерка, только вышла на пенсию, и вот-получите-распишитесь...многие мои подруги получают также..молодые, !!!!имейте ввиду как ваших матерей поимели.,которые горбатились в 90-е....
6 октября 2021, 19:24
плотите бгатья!
Гость
6 октября 2021, 18:13
Затея помочь себе и ПФ таким образом смахивает на сумасшествие. Опыт показывает: получите от осла уши. Собственно, государство не знает, куда деньги девать, оно лопается от бабла. БФ распух до неприличия. А на развитие, да даже просто на человеческую жизнь в РФ денег нет.
Гость
6 октября 2021, 19:44
Развод , в лучших традициях нашего государства
Гость
6 октября 2021, 11:30
лучше завести счёт в банке и откладывать деньги туда. но никак не в пенсионный фонд.
Гость
6 октября 2021, 15:12
Проще открыть брокерский счёт и покупать акции разных компаний в том числе иностранных в долларах.Акции дивидентных аристократов. Мало того они будут в долларах и в случае дефолта они не обесценятся ,так и дивиденты можно получать раз в квартал ,или раз в год , раз в месяц! Не обязательно быть самозанятым , можно официально нигде не работать а оформить ухаживание за лицом старше 80 лет и получать тот же стаж и балл!
Гость
6 октября 2021, 22:11
Узбеков слишком мало в россии, им решили землицу русскую отдать, πлять это страшный сон какой то, каждый день все больше и больше ада! Минсельхоз РФ по просьбе официального Ташкента готов предоставить узбекским «фермерам» в пользование временно пустующие в России земли сельхозназначения с последующим вывозом выращенной ими продукции (приоритетными культурами называются пшеница, соя и подсолнечник) в Узбекистан. Пока речь идет о предоставлении 35 тысяч гектаров. Узбекским дехканам в будущем могут передать в обработку от 500 тысяч до 1 млн гектаров земли в 23 субъектах Федерации.
Гость
6 октября 2021, 15:46
самозанятый платит 4-6% налога, который идет в ОМС. Мне нафиг платежи туда не нужны: до скорой не дозвониться, в поликлиниках очереди, узкие специалисты все равно платно. Боле 10 лет уже не посещал эти замечательные учреждения. Я бы лучше эти 4-6% платил бы в ПФР. И себе стаж (зачем-то) и другим на пенсию скинусь. Пусть сделают, чтобы можно было бы выбирать, куда эти отчисления пойдут
Гость
12 октября 2021, 19:02
Верните ПФ в бюджет обратно. Зачем отделили то. Я отчисляла на свою пенсию в бюджет, вот оттуда мне и платите, а не из фонда пенсионного
Гость
12 октября 2021, 21:41
И ведь на полном серьёзе рассказывают😀
Гость
12 октября 2021, 23:01
А кто гарантирует сохранность накоплений!? Если в стране за тридцать лет три раза накопления граждан государство сожгло.
Гость
13 октября 2021, 10:36
какие там новости? накопительную часть уже разморозили с 2014 года? или все еще завтраками кормят? идите лесом со своей рекламой пенсионных подачек