перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Что меня бесит»: фармацевт — о самых «долбанутых» покупателях, хитрых планах продаж и обеде за кассой

Гость
17 октября 2021, 19:40
Моя дочь -провизор.Она очень любила свою работу,пока их не стали заставлять "впаривать"товары СТМ УСТМ.Она прекрасно понимает,что иногда заменять препараты нельзя,ибо субстанция разная и качество разное.Не умеет она лгать.Пришлось уйти,не дала ей заведующая работать честно.Сейчас у нее другая работа,но врать в этой аптеке не прекратили.А ведь это ЗДОРОВЬЕ людей.Мерзко,когда деньги важнее здоровья.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2021, 20:45
Бедолага, не знаешь как на стройке люди работают
Гость
17 октября 2021, 14:21
Я не читал ваши сетования с самого начала. У меня другой вопрос - Почему так много аптек и аптечных пунктов у нас в городе? И количество их не уменьшается, а наоборот, растет. Спрос? Или народ подсел?
Гость
17 октября 2021, 16:12
А меня бесят фармацевты, которые начинают втюхивать товар и давать советы, всем своим видом сияя «специалистом», а по факту являясь обычной торгашкой
Гость
17 октября 2021, 18:33
пока лекарства для бизнеса а не для лечения забудьте про здоровье, а низы в любой отрасли получают гроши и отгребают на всю катушку, капитализм он такой
Гость
18 октября 2021, 12:36
Для меня хороший профессионал не может быть с такой лексикой как "долбанутый" "умники", скорее это хочется сказать о самой героине. Далее "на пару рублей дороже, чем в соседней аптеке" не должно быть, в Германии например цена на все лекарства по стране одинаковые в любой аптеке, есть контроль. У нас беспредел.
Гость
17 октября 2021, 23:02
Рубрика расставим все точки над i 1) "Мы не продавцы и не продаем! А отпускаем препараты." Отпускатель товара - грубо говоря кассир. Ничего не знает о товаре, только отпускает товар. Консультант - всё знает про товар, показывает-рассказывает, навяливает (сопровождает товар до кассира), но не продаёт. Продавец = Консультант + Отпускатель товара. Вывод: фраза расшифровывается как. Мы не продавцы, а кассиры! с высшим образованием =) 2) Чем штраф при невыполненном плане в одной аптеке, отличается от отсутствия премии при невыполненном плане в другой? В первой зарплата 20т и штраф 5т, и во второй зарплата 15т и премия 5т ...
Гость
18 октября 2021, 14:12
А как людей бесят аптечные продавцы-кассиры!! Придёшь за конкретным лекарством, а в ответ постоянно навязывают кучу ненужного товара!!! Прямо бесит!!!
Гость
17 октября 2021, 14:45
Да насрать на её мнения с высока.
Гость
17 октября 2021, 20:55
Нежные все нынче стали, иди в блогеры- там красиво
Гость
18 октября 2021, 11:13
"Многие думают, что фармацевты — это просто продавцы, как в магазине. А мы не продавцы и не продаем!" и понеслась: выручка, план, премия, реклама, подработки на рабочем месте (приемка товара - товаровед, клининг - уборщица) а чем торгуют? БАДы, дженерики, плацебо... лекарств настоящих уже по пальцам пересчитать реально для таких - нарики и алкоголики - лучшие покупатели
Гость
17 октября 2021, 18:08
а меня бесят усища у баб, и че теперь?
Гость
17 октября 2021, 18:45
59 вру в своем репертуаре. Теперь выдумали бешеного фармацевта.
Гость
18 октября 2021, 01:10
А ещё фуфломицины, которые ни от чего не помогают, но стоят дохоена. Не стыдно такое продавать?
Гость
18 октября 2021, 05:33
Могу посоветовать почитать книгу "В аптеке" (записки фармацевта о рисках и побочных действиях)/Pharmama, фармацевт, популярный блогер, 2017 Белые халаты. С юмором о жизни и работе. Купила в Перми. Книга о том, как часто мы бываем в аптеке и хотим лы мы увидеть как оно всё выглядит со стороны прилавка, какой самый главный секрет аптекарей, например, разбирать жуткий почерк врачей, какой процент пациентов применяют лекарства неправильно, может ли фармацевт по описанию цвета и формы таблетки понять, какое лекарство требуется пациенту и многое другое. Фармацевты говорят, что "наша работа - это все же чуть больше, чем выдвигать ящики и продавать коробочки. Клиенты многого не видят... Но, может быть, это и хорошо? Так или иначе, мы здесь, чтобы вам помочь. В любое время..., в любой аптеке - и почти всегда поблизости".
Гость
18 октября 2021, 08:25
Деле некоторые женщины перебираються в лекарствах как барахле. Позавчера зашёл в аптеку на Хабаровской, стоит в аптеке одна женщина, перед ней куча упаковок и вот она их перебирает, спрашивая аптекаршу про каждую. Постоял минуту, не выдержал, ушёл, потому что тут ещё минут 10 стоять. Или было на Ветлужской, лекарство было только там и надо было купить. Стоит женщина как раз климаксового периода и как перед врачем с аптекаршой, а вот от этого что, да какую лучше, и так мин. 5. Образовалась очередь. Аптекарша вежливо рассказывает. Я не выдержал, грубо по хамски громко сказал ей, если вам не с кем общаться, идите к психологу, женщина. Закончила свое общение, ушла.