перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Hh.ru: в Прикамье образовался дефицит рабочих и строителей

15 ноября 2022, 12:49
15 ноября 2022, 21:41
Десятилетия действовал принцип - "Были бы кости, мясо нарастёт!" Сейчас и "кости" все больные, и "мясо" поняло, что без костей жить можно. Планировали сделать за восемь лет 1000 пассажирских самолётов, скорректировали до 800, а программу приняли на 500. Пермяки обещают обеспечить моторами по 12 самолётов в год, что-то дадут Самара, Рыбинск и Питер, кто сделает остальные? На других пермских предприятиях такой же кадровый голод квалифицированных сотрудников. Азия может качественно упаковать двигатель, изготовить для него детали, собрать и отрегулировать Азия не сможет! А разрабатывать новое уже и сейчас некому, "вылизывают" советское прошлое.
Гость
15 ноября 2022, 15:13
Зато чиновников в избытке.
Гость
15 ноября 2022, 15:16
значит они востребованы:-)становитесь чиновниками
Гость
15 ноября 2022, 15:29
Гость
15 ноября 2022, 15:16
значит они востребованы:-)становитесь чиновниками
Не чиновник - не решаю (нет властных полномочий), поэтому не несу ответственности за Ваш беспредел.
Гость
15 ноября 2022, 15:31
Гость
15 ноября 2022, 15:16
значит они востребованы:-)становитесь чиновниками
И в Политехе: студент-вечерник (переподготовка) не может нести ответственность за то, что творят "преподаватели".
Гость
15 ноября 2022, 14:11
Все эти вакансии на сайте полная ерунда , десятилетиями висят вакансии одних и тех же предприятий и всё набрать не могут! А позвонишь говорят мы вам перезвоним! Обещают одно устроишся поработаешь а оказывается что обещали не выполняют на вопрос почему, получаешь ответ не нравится уходи за забором много!
Гость
15 ноября 2022, 19:00
Могут в командировку отправить и опустить в голубом вагоне. А потом при увольнении по собственному сказать: "Тебя с этим прошлым никуда не возьмут". И написать на стене доиа: next sezo (следующий шаг СИЗО). Мадемуазель, то бишь уже мадам, даст.
Гость
15 ноября 2022, 14:38
Только после 50 вообще ни где кроме охраны не берут... хоть с опытом, хоть без...
Гость
15 ноября 2022, 14:21
Быть рабочим сейчас просто-напросто экономически невыгодно.
15 ноября 2022, 21:57
Неквалифицированным рабочим - да, не выгодно. Квалифицированные и сейчас в Перми по сто тысяч и больше получают, будут и больше получать - замены им в обозримом будущем не видно.
Гость
15 ноября 2022, 23:29
15 ноября 2022, 21:57
Неквалифицированным рабочим - да, не выгодно. Квалифицированные и сейчас в Перми по сто тысяч и больше получают, будут и больше получать - замены им в обозримом будущем не видно.
Чтобы стать квалифицированным рабочим - сначала нужно поработать неквалифицированным рабочим, а это экономически невыгодно. Стало быть квалифицированные рабочие закончатся, а новых НЕ БУДЕТ!!!
16 ноября 2022, 10:39
Гость
15 ноября 2022, 23:29
Чтобы стать квалифицированным рабочим - сначала нужно поработать неквалифицированным рабочим, а это экономически невыгодно. Стало быть квалифицированные рабочие закончатся, а новых НЕ БУДЕТ!!!
Так и квалифицированным инженером, врачом, финансистом, биржевым спекулянтом и т. д. никто не рождается, все сначала работают за толику малую! Тоже как бы экономически не выгодно, что, и они закончатся и новых не будет? "От простого - к сложному", подобные фразы записаны ещё тогда, когда Чёрное море не было "выкопано"!
Гость
15 ноября 2022, 17:47
Ерунда все!!! Вакансии есть, но нужны квалифицированные рабочие. Обучать на рабочем месте мало кто хочет. Это все перетягивание кадров с одного места на другое. Мало кто захочет менять шило на мыло.
Гость
15 ноября 2022, 18:28
Без мыла даже руки не помоешь. Руки держать в чистоте - это значит уважать, в целом, и неблагодарных. И в асептических блоках надо держать чистоту. А шило не всегда так необходимо.
Гость
15 ноября 2022, 20:13
Их вроде 30 лет нет? Иногда азиаты выручают, но им не платят.
Гость
15 ноября 2022, 22:35
33 года. И Индия как бы тоже Азия.
Гость
15 ноября 2022, 16:43
Так они ж родину защищать умчались, вот вам и дефицит образовался!
Гость
15 ноября 2022, 23:59
продажи? серьезно? у меня резюме продажника висит две недели, активно откликаюсь на вакансии и что? и тишина. Какой дефицит? Ощущение, что вакансии нарисовали для переписи и статистики.