перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Люди уже износились». Медики пермской ГБ № 6 бьют тревогу: из первичного сосудистого отделения увольняется персонал

30 сентября 2023, 14:15
1 октября 2023, 20:55
В здравоохранении ситуация катастрофическая. Всё что происходит, это целенаправленный путь к полностью платной медицине, а именно 100%. Для этого и сделана непомерная нагрузка на медицинских работников. Создаются невыносимые условия, медики сами уходят или на пенсию, или в другие отрасли, работать некому, больницу закрывают. Работать ведь некому. А то, что немеренно создаётся такая ситуация, никто предпочитает не говорить. Население предпочитает вымещать злобу на медицинских работниках, а те и так работают на износ, практически не видя ни свои семьи. Про выгорание я вообще молчу. Замкнутый круг.
2 октября 2023, 07:27
Образование по той же дорожке идет
Гость
3 октября 2023, 10:47
Да,так происходит по всей стране,в поликлиниках продолжают сокращать ставки врачей,урезать зарплаты,квоты на обследования,доводить до абсурда бумажную волокиту.Напрашивается единственный вывод это сознательное уничтожение бесплатной медицины.В мед центре где я сначала подрабатывала,а теперь это основное место работы,огромное количество пациентов по ДМС ,полисы ДМС оформляет работодатель,думаю скоро работающее население полностью переведут на ДМС.
Гость
5 октября 2023, 13:11
2 октября 2023, 07:27
Образование по той же дорожке идет
Это геноцид. С деньгами-человек. Без денег-раб. Вот и нужны рабы. Кому-то одной яхты и одного особняка мало. Надо больше.
1 октября 2023, 00:55
А почему коменты правдивые удаляете? Людоеды
Гость
1 октября 2023, 14:31
Им денег и без пациентов платят
Гость
30 сентября 2023, 14:50
расходы увеличат на оборону 68 процентов ,медицины кое как держится и еще хуже будет, денег нет но вы держитесь
Гость
30 сентября 2023, 17:00
А ещё на наших шеях новые регионы отжатые у
Гость
1 октября 2023, 08:12
И ципсота туда же, как же без неё 🤣
Гость
1 октября 2023, 14:32
Денег в медицине достаточно, там нет порядочных людей
Гость
30 сентября 2023, 14:32
Врач ординатор - это врач, который еще учиться и работает под контролем врача-специалиста. То есть, по сути в отделении один врач и три ученика без опыта. И врачей нет и новых врачей учить некому. И что тут думать? Зарплаты повышайте. Вот и все решение.
Гость
30 сентября 2023, 17:28
Перебьетесь
Гость
30 сентября 2023, 18:13
Гость
30 сентября 2023, 17:28
Перебьетесь
Это официальный ответ представителя власти? Что ж, тогда и вы перебьётесь - и с "мобилизациями" вашими, и с налогами, и с прочими хотелками.
Гость
1 октября 2023, 08:08
Гость
30 сентября 2023, 18:13
Это официальный ответ представителя власти? Что ж, тогда и вы перебьётесь - и с "мобилизациями" вашими, и с налогами, и с прочими хотелками.
😆
Гость
30 сентября 2023, 16:59
А ни кого из жителей района не интересует,что после пандемии не открылось 2отделения(психотерапия и инфекционное).
Гость
1 октября 2023, 07:12
Дык не психуй и не простужайся и будет Тебе щастье .
Гость
1 октября 2023, 14:36
Гость
1 октября 2023, 07:12
Дык не психуй и не простужайся и будет Тебе щастье .
Да не психуем, и счастья не надо
Гость
30 сентября 2023, 19:45
Крутень должны освободить ! Развалила все здравоохранение в Пермском крае!!!!
Гость
30 сентября 2023, 23:14
Гость, и разворовала
1 октября 2023, 00:26
И подружку её. Из 3 гсп
1 октября 2023, 00:59
И подружку её из 3 гсп. Люди, вы ж на приём попасть не можете туда. Почему молчите!?
Гость
1 октября 2023, 00:57
медицина в Пермском крае благополучно уничтожена
1 октября 2023, 01:04
Это же - оптимизация. Хорошо, правда??)))
Гость
1 октября 2023, 14:44
В 4-ой при инфаркте спасли, и в федер.сердечном центре благополучно прооперировали. Хотя в поликлинике медсестра самостоятельно отказала в госпитализации в федер.центр, проблема реально существует
Гость
30 сентября 2023, 16:20
Интернов нет уже 7лет.благодаря умникам из Минздрава.
Гость
30 сентября 2023, 17:29
Да ты що
Гость
30 сентября 2023, 22:30
А вы спросите у Голиковой, как можно так развалить Здравоохранение в стране???? Я уже молчу про Пермь. Вы посмотрите как работают стационары, это просто кошмар!!!! Единственная отличная больница это № 4 в Мотовилихе!!!!
1 октября 2023, 00:28
А спрашивают, почему то с врачей. Больницы ж - НЕ врачей, а государственные! Спрос, с кого?!))
Гость
2 октября 2023, 21:33
1 октября 2023, 00:28
А спрашивают, почему то с врачей. Больницы ж - НЕ врачей, а государственные! Спрос, с кого?!))
Ныне принято спрашивать с тех кто работает с первичными обращениями. С начальников спроса нет - они назначат крайнего.
Гость
30 сентября 2023, 23:47
Оборзевшее и зажравшееся руководство - у главного врача КГБ 6 Гневашева з/п - 600 тыс руб, а врачи по 30 тыс получить не могут - и увольняются
1 октября 2023, 00:31
Главврач, клал на вас всех, убогие))) должны, что, то, кому то, чего то,кто то.))) ну, и что??))))
Гость
30 сентября 2023, 16:53
Закономерные результаты выбора пути 30-летней давности.
1 октября 2023, 09:01
И в следующем году переизберут. Не сомневайтесь.
1 октября 2023, 13:41
Несменяемость власти оборачивается полной невменяемостью
Гость
1 октября 2023, 14:38
1 октября 2023, 09:01
И в следующем году переизберут. Не сомневайтесь.
Его ни разу не избирали, в 2000-ом и то назначение было по воли ..
Гость
30 сентября 2023, 23:12
Виктор Игоревич еще не все больницы развалил? Какая следующая?
Гость
1 октября 2023, 13:44
В какую вы приписаны?
Гость
30 сентября 2023, 17:03
Эти в бюджетной медицине не лечатся..как и не ездят на ладах .она для народа .так что плохо и плохо развал полный .
30 сентября 2023, 14:28
это ужас какой, блогеры, мать их ети, зарабатывают больше, чем квалифицированные врачи и медперсонал. Остаётся только Путину писать?
Гость
30 сентября 2023, 16:13
Пишите, ага. Если повезёт, то в ответ услышите просьбу отнестись с пониманием.
Гость
30 сентября 2023, 16:31
Путину? Так все происходящее в разваливающейся стране - дело его рук. Надо ему не "писать", а делать "что-нибудь другое".
Гость
1 октября 2023, 08:09
Гость
30 сентября 2023, 16:31
Путину? Так все происходящее в разваливающейся стране - дело его рук. Надо ему не "писать", а делать "что-нибудь другое".
Звонить?
Гость
30 сентября 2023, 22:05
медицина, жкх, транспорт, образование, демография...всё в полном ауте( может пора бы уже кому то с К14 и честь знать - извиниться и уйти?
Гость
1 октября 2023, 13:43
Не знают они ни чести ни совести. По статусу не положено знать, тем более вспоминать что это такое
Гость
1 октября 2023, 14:45
Только восстанием
Гость
30 сентября 2023, 15:21
Решетниковская оптимизация…
Гость
1 октября 2023, 20:09
Отнимизация. Пишите правильно.
Гость
30 сентября 2023, 22:38
В новой поликлинике на ул Ленина то же некому работать. На сайте больницы опубликован нескончаемый список вакансий от которого шок
1 октября 2023, 00:29
А 3 гсп?!
Гость
1 октября 2023, 04:26
Денег нет, а вы держитесь, хотя бы за кровать.
Гость
1 октября 2023, 17:20
Стаж работы в здравоохранении 51год. Мне стыдно за медицину. Отношение к медикам как будто они не люди. Оклад 14000. Разве молодежь пойдет работать за такие деньги
Гость
1 октября 2023, 00:44
путин сказал скоро будем жить хорошо он обманывать не станет
Гость
1 октября 2023, 07:08
так они, олигархи, и так живут припеваючи, а народ расходный материал, бесконечный ресурс, новая нефть
Гость
1 октября 2023, 08:10
Пенсионер - попугай! Клинический случай 😂
Гость
1 октября 2023, 13:46
Пенсионер, верь. Сходи на кладбище и спроси как там? Тебе не долго осталось.
Гость
1 октября 2023, 01:36
А как же программа доступное жульё?
Гость
1 октября 2023, 13:48
Жулье ныне не доступно - оно за охраной сидит. В администрациях.
Гость
1 октября 2023, 14:45
Стараемся, вымираем, только не очень быстро ..
Гость
2 октября 2023, 21:36
Гость
1 октября 2023, 14:45
Стараемся, вымираем, только не очень быстро ..
Плохо стараетесь - проблем с в России ещё много.
Гость
1 октября 2023, 14:39
Всё ещё только начинается.....
Гость
1 октября 2023, 12:54
Везде нехватка кадров, в поликлиниках, стационарах, и на скорой. В Гринберга больнице, не лучше. В приемных отделениях на износ работают, а в одном из них, штат собран из сотрудников разных отделений. Стоматологов нет в больнице, электриков, скоро лампочки пациенты менять будут
1 октября 2023, 13:29
Оптимизация - это превосходно!
Гость
1 октября 2023, 16:28
Это не страшно, страшно, когда человек занимает не свое место , нравственно неполноценный
Гость
30 сентября 2023, 19:17
так сказано же, что проблема же в методах работы заведующего. Восемь врачей готовы вернуться, если заведующий изменит стиль общения с коллективом..
Гость
1 октября 2023, 13:40
Таких заведующих отделений, главных врачей и чиновников медицины (за развал вверенных подразделений) нужно отправлять на практику санитарами под солнечный Норильск. Лет на 10. Может тогда состояние дел в российском здравоохранении наладятся...
Гость
1 октября 2023, 14:47
Зав. нужен всем, а врачи пусть идут ..
Гость
1 октября 2023, 20:53
Значит нужно изменить стиль работы заведующему отд. А где облминздрав,?
Гость
30 сентября 2023, 22:39
Время очковтирателей. Такие как ермакова насмного теперь в почете
Гость
1 октября 2023, 01:57
Боже боже что творится...
Гость
1 октября 2023, 08:56
В орджо вообще лечиться, нельзя. С большим успехом к бабке-знахарке можно обратиться. Или самому в интернете чего-то найти.
Гость
1 октября 2023, 10:34
Спасибо что предупредили, не пойду к вам работать.
Гость
1 октября 2023, 14:30
Было такое, привез маму на скорой, после инсультов в плохом состоянии, не госпитализировали, 80 лет, умирайте дома, задание выполнили частично, мама умерла, я пока жив, в мсч 3 подлечили дважды, прописка есть
Гость
30 сентября 2023, 16:32
Тяжёлые последствия 90-х
Гость
30 сентября 2023, 17:01
Стрелки на 90 е не переводи
30 сентября 2023, 20:09
Еще печенеги с половцами постарались!
Гость
1 октября 2023, 13:28
30 сентября 2023, 20:09
Еще печенеги с половцами постарались!
Те что в кремле и думе засели?
Гость
1 октября 2023, 23:13
Это не только у вас в городе, в Волгограде тоже нет врачей, все уходят в платные клиники, нет учителей, даже в 11 классах нет должного обучения.Идем все дальше и дальше е краху.А власти не хотят аидеть это.Где учителя, врачи-в институты не поступить на бюджет, а в Советском Союзе все это бвло т учтлись бесплатно и работали все.
Гость
2 октября 2023, 00:53
Этих шариковых-карьеристов породила поганая советская власть.
Гость
2 октября 2023, 13:45
Недобор конкретный как раз в это году в Вузы, и на бюджет в том числе. И как раз в пед, мед в основном. И в политех и сельхоз. Не интересно это молодёжи. Почему? Да куча причин. Основная - государственная политика внутри страны. Остальное нарастает как снежный ком.
Гость
2 октября 2023, 16:49
Тоже и в краевом госпитале ветеранов. Какой "умник" выдвинул туда депутата из деревни? Знаю всю подноготную его. Никто вас не спасёт, даже Сталин, потому как чиновничья Россия и есть порождение его.
Гость
2 октября 2023, 21:39
При Кобе чиновники боялись, а вот хрущь с Лёней распустили чиновников.
Гость
3 октября 2023, 01:41
Гость
2 октября 2023, 21:39
При Кобе чиновники боялись, а вот хрущь с Лёней распустили чиновников.
Зарплаты в серых конвертах эти пауки в банке от Сосо Тифлисского получать не боялись
Гость
30 сентября 2023, 17:02
Итог косынинских реформ
Гость
1 октября 2023, 13:34
Близко копаете - нужно с Неолита.
Гость
2 октября 2023, 06:28
20 тыс. Зарплата медсестры, 40 тыс. - кассир в магазине. Кому легче?
Гость
4 октября 2023, 11:51
Ну кассир тоже не только за кассой сидит. Он и товар таскает и раскладывает, ценники меняет, порядок наводит. Смены в магазинах с 8 утра до 11 вечера.. и за 40 тысяч надо еще попахать без выходных. Не думаю, что кассиру легче. Туда теперь в основном молодых мужчин берут
Гость
2 октября 2023, 08:28
Гадкое заведение, мне по телефону два дня врали, что мама идёт на поправку, а то, что трубку не берёт, зарядка сломалась, мы в первый день привезли зарядку, передали, во второй новый телефон. Потом по заключению о смерти узнали, что она эти дни была в реанимации и коме. Пусть этим людям когда нибудь воздасться за их поступки.
Гость
10 октября 2023, 11:01
Гость, им приказано так отвечать
Гость
6 октября 2023, 12:42
Врач - это призвание. Не нравится зарплата - пусть уходят в бизнес.
Гость
7 октября 2023, 16:08
Хороший управленец - это ежедневный труд. Не способен грамотно управлять - пусть идет в санитары, разнорабочие.
Гость
1 октября 2023, 00:32
Не люди,а система износилась так понимать? 40 тысяч-это целое состояние! Работать нужно по 24 часа в сутки,а вы еще доплаты просите.Не стыдно?
1 октября 2023, 00:34
Нет. Иди сам горбать, за эти гроши, на эту нагрузку. Посмотрим на тебя, стыдящийся))))
Гость
1 октября 2023, 16:31
1 октября 2023, 00:34
Нет. Иди сам горбать, за эти гроши, на эту нагрузку. Посмотрим на тебя, стыдящийся))))
Я счастливо работал и за 20, уже не дают, пенсионер и пока
Гость
2 октября 2023, 21:34
Гость
1 октября 2023, 16:31
Я счастливо работал и за 20, уже не дают, пенсионер и пока
В час? А при ком?
Гость
1 октября 2023, 04:27
Вот и уложить бы в это отделениие руководство больницы.
Гость
1 октября 2023, 04:27
Так.
Гость
1 октября 2023, 21:00
Без смены президента и власти ничего не изменится. Народ безмолвствует
Гость
2 октября 2023, 12:29
11 августа, в неврологическом отделении этой больницы умер мой муж. 10августа привезли, а 11августа, в 10.27-умер.Никто из врачей не подходил,ни вечером, ни утром. Диагноз написали только в морге. 57 лет было моему мужу.
Гость
2 октября 2023, 14:17
Зачем нам губернатор?
Гость
2 октября 2023, 17:08
А Гайва- то, тоже этой больнице подчиняется. Беззобразное место поликлинника на Гайвинской, 105. Разруха и внешне и в голове у руководства. Бедные врачи!!!
Гость
2 октября 2023, 23:56
Всё верно. Увольнения медиков идут во всех городах и больницах. Так как труд совершенно не соответствует зарплате. Зато наши спортсмены гоняют мячики, шайбы и т.д, спят дома, проигрывают почти везде и получают миллионы!!! Это просто к примеру.
Гость
4 октября 2023, 12:12
Медицина и образование идет в там тарарым во всей стране. Государство не может быть благополучным, если две самые важные отрасли , отвечающие за знания и здоровье, находятся на грани краха.
Гость
5 октября 2023, 13:19
Миллиарды прощаются другим странам…
Гость
7 октября 2023, 01:33
А зачем нужны врачи, если разрешат лечить пациентов БАДами. Лекарства закончились?
Гость
7 октября 2023, 01:33
Да.
Гость
10 октября 2023, 11:01
Нужен адекватный министр и все!
Гость
27 ноября 2023, 02:35
С какой стати медицина должна быть бесплатной? Когда постричься люди идут - деньги платят, за маникюр - платят, в фитнес центрах - платят. Только платная медицина! Больше врачей уважать будут. А то обыватели уже готовы о медперсонал ноги вытирать.