перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Это оскорбление. Это свинство». Молодой россиянин — о ненависти к труду и 5-дневному графику. Поколение зумеров работать не готово?

18 ноября 2023, 11:56
Как мы успевали учиться, подрабатывать, заниматься общественной работой, ходить в походы-на сплавы, помогать родителям на даче, не забывали про девушек, спорт, театры и прочее? Судя по заметке, мозг у продавца в магазине ещё не растворился, но сам он уже квашня-квашнёй!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2023, 12:50
mik-coffe1, и как вы успевали? Расскажите
Гость
18 ноября 2023, 13:46
Гость
18 ноября 2023, 12:50
mik-coffe1, и как вы успевали? Расскажите
Да ничего он не делал и не успевал, кроме комсомольской/партийно-политической работы, только ей он и занимался на постоянной основе. Такая себе Шура, числившаяся в бухгалтерии ("Служебный роман"). Все остальное-его фантазии.
18 ноября 2023, 15:58
Гость
18 ноября 2023, 13:46
Да ничего он не делал и не успевал, кроме комсомольской/партийно-политической работы, только ей он и занимался на постоянной основе. Такая себе Шура, числившаяся в бухгалтерии ("Служебный роман"). Все остальное-его фантазии.
Скунс всё про меня знает, везде свой хвост вставит!
18 ноября 2023, 09:36
За рабочих на заводах... особо видно Свердлова у самолёт, в центре. Летом. Массовое валяние пьяными после смены в кустах. Люди творчеством должны заниматься. Или ЗП реальная. 500-600 000 руб у рабочих., а не у чиновников. К Южной Корее на авто заводе хундай работает всего 30 человек. Выпускают любую модель. У нас десятки тысяч.
Гость
18 ноября 2023, 10:08
В Южной Корее промышленная роботизация 1000 роботов на 10 000 рабочих мест. У нас 6 роботов на 10 000 рабочих мест. И нехватка рабочих рук. И вечные сопли и стоны, что "роботы нас заменят". Да не заменят, успокойтесь уже. Роботы ещё даже не смогли нехватку персонала восполнить.
18 ноября 2023, 11:42
Из советского юмора. Встречаются директор ВАЗа и Хонды. Разговор зашёл, сколько людей нужно, чтобы выпускать 100 000 авто. Японец говорит - У меня работает 9 человек. Наш замялся - ведь у него на заводе 10 000 рабочих и выдохнул - А у меня 10 рабочих! Утром японец стучит ему в номер и спрашиввает - Всю ночь думал, считал. А чем у тебя десятый рабочий зенимается???
Гость
18 ноября 2023, 18:42
Гость
18 ноября 2023, 10:08
В Южной Корее промышленная роботизация 1000 роботов на 10 000 рабочих мест. У нас 6 роботов на 10 000 рабочих мест. И нехватка рабочих рук. И вечные сопли и стоны, что "роботы нас заменят". Да не заменят, успокойтесь уже. Роботы ещё даже не смогли нехватку персонала восполнить.
В Ю.Корее на работе от перенапряжения умирают.
Гость
18 ноября 2023, 10:07
За сто лет производительность труда выросла в 10 раз, а рабочий день не сократился ни на минуту, как так?
Гость
18 ноября 2023, 10:17
…было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии… Иосиф Сталин, "Экономические проблемы социализма в СССР", 28 сентября 1952 год
Гость
18 ноября 2023, 19:25
А обучение сделал платным.
Гость
18 ноября 2023, 09:45
Это не работники. На этом заводе пить нельзя совсем, там следят. Все в белых халатах. Точность. Всего четыре страны в мире умеют делать такие двигатели.
Гость
18 ноября 2023, 11:36
А для чего вам самообразованию, если вы работать не хотите?
Гость
18 ноября 2023, 10:00
в колхоз молодежь надо, пахать, по 10 часов в день, без выходных, на пару лет хотя бы, после этого восьмичасовой рабочий день этим васям раем покажется
Гость
18 ноября 2023, 10:09
>в колхоз молодежь надо, пахать, по 10 часов в день, Как вы себе пахание зимой представляете? Русский крестьянин работал только 3 месяца в году, остальное время на печи с женой демографию повышал.
Гость
18 ноября 2023, 11:59
Гость
18 ноября 2023, 10:09
>в колхоз молодежь надо, пахать, по 10 часов в день, Как вы себе пахание зимой представляете? Русский крестьянин работал только 3 месяца в году, остальное время на печи с женой демографию повышал.
Опытный аграрий? Знаете чем лопата от лаптя отличается? Или все знания в тырнетах почерпнули?
Гость
18 ноября 2023, 12:52
Гость
18 ноября 2023, 10:09
>в колхоз молодежь надо, пахать, по 10 часов в день, Как вы себе пахание зимой представляете? Русский крестьянин работал только 3 месяца в году, остальное время на печи с женой демографию повышал.
Да, да, и булки на деревьях сами росли.
Гость
18 ноября 2023, 09:12
Надо тем кто до 30 лет всем сделать рабочую неделю в два раза меньше, а платить как за полную! Ведь в это время по идее надо развиваться, учится, искать себе пару! Общество может и полезно на это пойти!
Гость
18 ноября 2023, 10:29
Гость, и пенсию надо отменить, пусть старики обслуживают молодых самцов и самок
Гость
18 ноября 2023, 13:34
в шахты таких, уголь или соль добывать. на полгода-год хотя бы. причем в обязательном порядке
Гость
18 ноября 2023, 15:02
Нам интересно Ваше мнение. Пишите ещё.
Гость
18 ноября 2023, 11:29
А знаете ли почему спальные районы называют спальными? Люди приходят туда только поспать, а уходят из них на работу чтобы оплатить квартиру в спальном районе. А спят они потому что устали работать. А работают чтобы оплатить место для сна.
Гость
18 ноября 2023, 12:54
Ну не нравится работа, так не работай! С пистолетом над душой никто не стоит, иди получай удовольствие от жизни. В чем проблема?
Гость
18 ноября 2023, 18:47
Работа не волк, сто лет простоит))
Гость
18 ноября 2023, 21:31
поколение потребителей удивляется - а вы еще и работаете?