«Хожу на собеседования, чтобы получить дозу унижения». 47-летняя женщина искала работу, но впала в отчаяние — ее не берут из-за возраста
11 марта 2024, 13:00
Гость
11 марта, 13:42
В 47 не берут, а мужика за 60 куда возьмут, а ведь ему до пенсии ещё 5 лет...
Возраст пенсионный подняли, тут ума много не надо, а что с социальной защищённостью, где гарантированное права на труд?
Гость
11 марта, 14:01
Я тоже полгода искала работу. Везде открыто говорили - рассматриваем другую возрастную категорию. Нашелся один работодатель, который сказал, что его не интересует возраст.
Гость
11 марта, 14:47
Гость
11 марта, 14:01
Я тоже полгода искала работу. Везде открыто говорили - рассматриваем другую возрастную категорию. Нашелся один работодатель, который сказал, что его не интересует возраст.
Ваш случай - исключение которое лишь подтверждает правило.
Реальная продолжительность жизни мужского населения просто вынуждает работодателей рассматривать "другую возрастную категорию", их и осуждать не за что, они реалисты в отличии от фантастов повысивших пенсионный возраст.
Сама столкнулась с подобным в 40 лет. "Специалист очень нужен (молодой и с опытом), но в штат Вас не возьмём, Может шабашкой нам проект сделаете?" Так целый год простояла на бирже. От биржи ни одного предложения не получила.Спасибо бывшему начальнику, на новое место позвал
Меня смущает - что дама ищет работу всего лишь офис - менеджера и делопроизводителя. Можно же поискать нечто иное? Да, по факту именно на данные должности у нас принято рассматривать даже до 20, поэтому и столько отказов.
Гость
11 марта, 16:08
Врешь. Не ван Дамм, конечно. Но инженер-химик, например.
Гость
11 марта, 14:31
Что это за город такой, где продажника на работу не берут из-за возраста, тем более со взрослыми детьми? Я бы поняла, если бы дети маленькие были, в садик ходили - больничные постоянно, одних дома не оставишь и т.д. Но вот так как в скрине возрастом тыкать работадателю не нужно, сразу понятно, что у человека комплексы.. Какое уж тут собеседование.. Ну или может быть руководители искали в помощники девочек-моделей с ногами от ушей, тогда понятно.. Но там зп скорее всего мизерная, смысла нет туда идти. В общем, хочу знать, что за город. А еще, может в менеджеры по продажам тогда идти, а не в офис-менеджеры?
Гость
11 марта, 15:01
Гость, так тетка написала уже. Что работать не хочет. А хочет командовать и деньги получать.
Она же сказала, что в "продажи " не собирается. А не кочеверяжилась бы, пошла продажником- давно бы при деньгах была. Если действительно хороший продажник.
но, судя по тому, что "продажи у нее упали"- продажник она так себе.
Ну и обман на счёт возраста.. На что она рассчитывала, начиная отношения с работодателем с обмана?!! "Быть по привлекательнее для работодателя"?! Ну так е как она потом и обижаются, когда так же, зп пишут одну, а по факту - другое.. Тут сразу работодатель -негодяй (с чем, собственно не спорю) , а она чем тогда лучше?!))
Гость
11 марта, 15:11
Гость
11 марта, 15:01
В штанах джинсовых с подтяжками работодателя нагнут. Профсоюзное движение никто не отменял.
Гость
11 марта, 15:41
Гость
11 марта, 15:11
В штанах джинсовых с подтяжками работодателя нагнут. Профсоюзное движение никто не отменял.
Гость, :)) Ты че мелешь? Все еще 8 марта празднуешь?!))
Да всеэьи профсоюзы давно карманные и беззубые. С руки кормятся.
Трудинспекция еще чето может.. Прокуратура. А профсоюзы..😄 Только взносы собирать и путевки между своих раздавать.
Гость
11 марта, 21:06
Все так и есть .Работу искала в 45 лет ,всем нужны до 40 лет работницы (в службе занятости предлагали только низкоплачиваемые вакансии ).Возникает вопрос ,как же эти чертовы пенсионные скопить .
Гость
11 марта, 21:16
Волбще это дискриминация в чистом виде и преследуется законом, ладно есть работодатели, которые скрывают причину отказа из-за возраста, но есть глупцы, которые напрямую об этом говорят. Каждое собеседование записываем, сохраняем переписки и в суд.
Ей что, из-за снобизма руководства с голоду умирать или похоронить свои профессиональные качества и за хлеб-воду работать? Страной, значит, в 70 лет рулить можно, а работать в продажах поздно?
Гость
11 марта, 13:37
Тупо.
Гость
11 марта, 13:44
В Германии бы не плакала, а получала 2500 Евро в месяц пособие по безработице. Два мира - две судьбы.
Гость
13 марта, 07:37
Это проблема кумовства в большинстве компаний. Непрофессионализм и как следствие низкая эффективность. Это везде так в рф
Гость
11 марта, 13:50
Если у человека есть документальное подтверждение о дискриминации по возрасту, то он может обратиться в суд. Она этого не делает. Опять же, оплатила 2 высших образования ребенку. Зачем? Как-то , не верю я в эту историю.. А на новую работу, могут и после 45 не брать, только честно в отказе не напишут,что дело в возрасте..Пенсионный возраст повысили,а в центре занятости любыми способами стараются на учет не ставить..И что делать этим людям? На работу не берут, пенсии нет.
Гость
11 марта, 13:52
Хосударству плевать.
Гость
11 марта, 14:33
Да нет, работу надо продолжать искать и не опускать руки, можно еще в МСК мотануться, там зп высокие и кадровый голод
Гость
11 марта, 14:40
Гость
11 марта, 14:33
Да нет, работу надо продолжать искать и не опускать руки, можно еще в МСК мотануться, там зп высокие и кадровый голод
Жилье дорогое
Гость
11 марта, 14:01
До февраля 2022 года такого не было!
Гость
11 марта, 14:16
Кандидату химических наук? Дьяк Он Герман вручал. Иль Дьяк вне закона в Великой России? О чём можно более говорить с такими работодателями?
Гость
11 марта, 15:23
За моральный ущерб, оскорбления, еще причитается. Говорить приблуда в месте, где родился. Хотя похож и на Жереба, и на Мамонта. Но сейчас не об этом, конечно, а ПРО другое.
Гость
11 марта, 15:47
Отказ - от 🐐
Гость
12 марта, 12:43
Образования нет, но есть опыт в разных сферах, т.е. везде по чуть-чуть. Зря она себя позиционирует супер спецом и претендует на высокооплачиваемую должность. Ей дорога только в бюджет, но нет...смотрите выше.
Гость
11 марта, 13:44
Возраст вообще не мешает доказано если чел уверен в себе .У нее позиция неуверенной в себе жертвы это внутренними вибрациями транслируется всем вокруг поэтому притягиваются и гнобят гнобильщики и отказывают взять на хорошую должность ссылаясь на возрастной предлог.Пройти психотерапию поверить в себя и работодатели сами в очередь выстроятся -проверено.
Гость
11 марта, 14:34
Согласна, видно по скрину переписки
Гость
11 марта, 19:22
а вы попробуйте после 50
Гость
12 марта, 12:46
Гость
11 марта, 19:22
а вы попробуйте после 50
надо будет попробуем
Гость
11 марта, 16:25
На завод идите. Там с таким образованием и опытом вас возьмут и никто унижать не будет.
Гость
11 марта, 16:26
Заводы разные бывают. Могут и опустить бесцеремонно, приблудно.
Гость
11 марта, 14:44
женщина хочет идти в высокомаржинальные продажи, где все основано на химии, люди торгуют лицом, гормонами, запахами. Она спокойно может переучиться и работать удаленно, все ограничения только в наших головах
Гость
11 марта, 15:42
ЦСУ отказывает демонстративно, с двумя просмотрами. Но паспорта скан тогда взяли у меня в отделе кадров, на Бумажников. Наверное, чтобы со счета пенсионные свиснуть? Я так понимаю этих "обиженек"-"бобров" (естественно, в кавычках).
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%«Хожу на собеседования, чтобы получить дозу унижения». 47-летняя женщина искала работу, но впала в отчаяние — ее не берут из-за возраста