перейти к публикации
33 комментария к публикации

Очень мало пермяков хотят работать врачами — статистика от экспертов

Если места остаются в медвузах после приемной компании, так конечно самих врачей будет не хватать
Гость
18 часов
Среднюю зарплату написали, а теперь напишите в среднем сколько врач часов за месяц вырабатывает, явно это не на одну ставку, поэтому зарплата эта была бы хорошей, если приходилось бы работать без ночных дежурств за эти деньги и безумного количества расширений и различных совместительств. Если курьеры получают такие же деньги зачем учиться 8 лет???? Еще и сколько нужно нервов чтобы поступить в медицинский вуз?
Гость
12 часов
Люди!! Вы в своем уме?! Какая средняя 85 тыс? Вы смотрите какая зарплата предлагается на вакансиях в медорганизациях! Сравните предлагаемые 40-50 тыс и официальный "середняк".
Гость
19 часов
Ну эксперты то должны знать, что в государственный поликлиниках и больницах для врачей создавали невыносимые условия работы, чтобы они оттуда бежали в частные конторы. Какие-то чинуши видимо пролоббировали это. У которых мед. центры есть, или у их родственников и знакомых, и не бесплатно конечно.
Гость
18 часов
Зачем лоббировать то, что происходит естественным образом?
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Зачем лоббировать то, что происходит естественным образом?
Это неестественный образ, попахивающий геноцидом.
Гость
18 часов
Истребление коренного население по всем направлениям, по ,, чубайсовски’’, что для обслуживания трубы хватит и 20 миллионов?
Гость
18 часов
Все дело в оплате труда. На каждом углу частные клиники, туда и идут. Просто медицина перестала быть бесплатной.
Гость
18 часов
Гость, просто молодые врачи хотят денег больше , чем они этого заслуживают .
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Гость, просто молодые врачи хотят денег больше , чем они этого заслуживают .
Можно подумать чиновники, которые годами просиживают в кабинетах заслуживают свои зарплаты!
Гость
8 часов
Гость
17 часов
Можно подумать чиновники, которые годами просиживают в кабинетах заслуживают свои зарплаты!
Гость, они тоже не заслуживают
4 часа
Друзья! Вы же забыли - это оптимизация!!!)) Здорово, правда?))
Гость
17 часов
Как Минздрав края решает проблему или их всё устраивает?
Гость
14 часов
Минздрав России-то ничего не решает: у них всё отлично. Только болтовня одна .
Гость
11 часов
Всю учёбу в мёде вычли из стажа пенсия копейки хотя стаж42года
Гость
8 часов
Гость, не только учебу меде вычитают , университет тоже вычитают из с ада . Зато тюремный срок в стаж включают
Гость
10 часов
Очень хочется, чтобы все, кто причастен к развалу медицины, начиная с ... остались бы без медицинской помощи сами.
Гость
7 часов
Ельцин?
Гость
9 часов
Многие медики в бесплатных больницах пенсионного и предпенсионного возраста, скоро и они уйдут. Молодежь за копейки работать не хочет, уходит в частные клиники или уходит из медицины совсем. 30 - 40 % персонала больниц занимают административные и хозяйственные должности, то есть не лечат. Как и чем будем лечиться - большой вопрос.
Гость
18 часов
Молодняк не имеет ни опыта, ни навыков, ни знаний. Но жить богато хотят уже сегодня. Хорошим врачам люди всегда платили, но таким врачом надо еще стать. Такие времена нынче, увы.
Гость
17 часов
Богато - это по-вашему как? Аж целых тысяч пятьдесят наверное в месяц?
Гость
16 часов
И что теперь, они не имеют право жить достойно?
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Богато - это по-вашему как? Аж целых тысяч пятьдесят наверное в месяц?
Ну, не надо мне рассказывать, что хороший оперирующий травматолог, окулист, или оперирующий ЛОР живет на 50 тысяч. Ключевое слово "хороший". Это руки, это знания, это квалификация и опыт.
Гость
18 часов
правильно что не идут хотя даже есть мед. вуз учится 8 лет зарплата желать лучшего выгодно работать из СНГ врачам они на наши деньги по курсу своей стране переведут дама строят, машины бизнес класса и семьи содержат , а наши должны подработки брать и т.д. И вечерний факультет закрыли в мед ВУЗАХ что могли фельдшера учиться после работы и д...
Гость
18 часов
Почти половина студентов медвузов иностранцы.
Гость
18 часов
В 2025 году в бюджете РФ предусмотрено сокращение расходов на медицину,как в прочем и в предыдущие годы. Доля в общем объёме расходов федерального бюджета по разделу «Здравоохранение» составит 4,9%.... На оборону до 40%... О чем тут ещё говорить..
Гость
18 часов
о своих не думают только экономические эффективность нужно показывать....
Гость
17 часов
пора вводить обязательную послевузовскую отработку. Или возврат затрат на обучение.
Гость
15 часов
Согласен. Государство должно учить бесплатно тех, кто идет на гос-предприятия. Цель - наполнить бесплатную медицину кадрами, а не просто выучить человека. Налоги людей оплатили эту учебу. Люди не должны платить дважды. Если сразу идешь работать в частную клинику - оплати учебу.
Гость
8 часов
Гость
15 часов
Согласен. Государство должно учить бесплатно тех, кто идет на гос-предприятия. Цель - наполнить бесплатную медицину кадрами, а не просто выучить человека. Налоги людей оплатили эту учебу. Люди не должны платить дважды. Если сразу идешь работать в частную клинику - оплати учебу.
Гость, поддерживаю