Развлечения фоторепортаж

Индейский вигвам, Емеля на печи, пират на корабле: в Перми прошел парад колясок

В конкурсе участвовали целыми семьями

Это победители в номинации «Самый необычный костюм». В вигваме сидит маленький вождь

В Перми прошел семейный конкурс «Парад колясок». Детские коляски и велосипеды на один день превратились в сказочные замки, пиратские корабли, волшебных единорогов, кареты и даже индейский вигвам. Все участники творчески подошли к конкурсу. Мамы и папы проявили изобретательность и оригинальность оформления.

Самой массовой оказалась команда Сверкальцевых: семеро взрослых и маленькая Ева. Коляску девочки оформили в виде дуба из Лукоморья и сами нарядились в персонажей пушкинских сказок. Ева была котом ученым. Выход посвятили 220-летию со дня рождения Александра Пушкина.

А вот победители номинации «Детская коляска». Здесь все герои Пушкина, а самый юный участник — кот ученый, и даже дуб у Лукоморья есть
Неожиданное оформление: детская коляска в виде ведьминского котла, мама — в костюме ведьмы, а сын — чертенок
Волшебный единорог и юная принцесса
Родители старались

— Ева у нас современный ученый-котенок под дубом, а золотая рыбка — с икрой, — пошутила одна из участниц команды, намекая на свою беременность.

Семья Сверкальцевых победила в номинации «Детская коляска».

В номинации «Самый необычный костюм» победителем стала семья Поздеевых: на импровизированную сцену вышел индейский вождь с женой и выкатил вигвам, в который превратили коляску. Внутри сидел «маленький вожденок» — так назвали его мама с папой.

В конкурсе участвовали даже кукольные коляски. Цирк шапито, в который превратила игрушку семья Хафизовых, запомнился всем. Они и унесли главный приз.

Семья пиратов и их корабль
Еще один единорог 
А это огородники с «грядкой». И даже пугало есть. Мама рассказала, что семья живет в частном секторе и любит огород

В конкурсе оценивают и оформление детских велосипедов. Это отдельная номинация. Победила в ней семья Мальцевых, превратившая велосипед в НЛО, а себя — в инопланетян. А спецприз этой номинации достался юной принцессе на волшебном Пегасе из команды семьи Барановых.

Массового шествия колясок, как бывает каждый год, в этот раз не было. Коляски показывали на главной сцене, где и прошло награждение.

Карета для Золушки
Цирк шапито на колесах. Придумала мама, так как она работает в цирке
Машенька и медвежонок

Ранее мы писали, что 20 июля в парке Горького пройдет фестиваль близнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем