Город В Перми водитель трамвая спасла двух человек от бродячих собак

В Перми водитель трамвая спасла двух человек от бродячих собак

На окраине Перми бродячие собаки за одно утро покусали двух женщин. Вагоновожатая с ломиком бросилась спасать пострадавших от нападения стаи.

Сегодня около 7:15 утра водитель трамвая №11 Екатерина увидела, что бродячие собаки терзают молодую женщину, повалив ее на снег. В это время Екатерина только отъехала от остановки «Тепличный комбинат» в Осенцах. Вагоновожатая остановила трамвай и с ломиком бросилась на стаю.

– Сначала я увидела, что пять собак копошатся в сугробе, – рассказала 59.ru Екатерина. – А когда отъехала от остановки, то в зеркало заднего вида заметила, что в сугробе вцепившись в дерево лежит женщина, и собаки грызут ей спину и ноги. Я тут же дала по тормозам и выскочила на них с ломиком, помогать мне бросился один из пассажиров.

Собак удалось отогнать от пострадавшей, мужчины помогли затащить искусанную девушку в вагон. Пассажиры вызвали скорую.

Екатерина признается: было страшно, за ее семилетний стаж такое с ней случилось впервые.

– Но что делать-то было, не бросать же человека в беде, – делится водитель трамвая.

По словам Екатерины, девушка была серьезно искусана и не могла самостоятельно подняться. Чуть позже эта же стая напала еще на одну женщину, пассажирку трамвая – пока вагон стоял в ожидании скорой, она решила пересесть в автобус и вышла, стая набросилась на нее. Водитель трамвая и на этот раз отогнала собак с помощью ломика. Однако пассажирке все же досталось – собаки прокусили ей ногу.

Екатерина рассказала, что в этом районе бродячие собаки встречаются постоянно. Они лают, кидаются под колеса. После этого случая информация о стае была передана в городскую службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек для проведения отлова.

В Пермгорэлектротрансе пояснили, что трамвай остановился в 7:15. Движение было восстановлено в 7:45. На это время были запущены два дополнительных автобуса, чтобы доставить пассажиров на работу. За помощь пешеходу и проявленное неравнодушие водитель трамвая будет поощрена.

Фото: Фото предоставлено героиней материала Екатериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем