Город Участники драки в центре Перми написали заявления друг на друга

Участники драки в центре Перми написали заявления друг на друга

Скандал из-за конфликтного участка земли между жилым домом на ул. Екатерининской, 109 и торговым центром «Моби Дик» продолжается. Бойцы ЧОПа продолжают охрану объекта.

Напомним, дракой, сносом забора и вызовом ЧОП и полиции закончился конфликт между жителями дома на Екатерининской, 109 и владельцем соседнего торгового центра «Моби Дик» Сергеем Мамоновым. По словам жильцов дома, бизнесмен занимается самозахватом их участка, смежного с торговым центром. Под охраной бойцов ЧОП «Цербер» рабочие снесли забор и перенесли его на четыре метра, заняв придомовую территорию, утверждают они.На месте конфликта сейчас находится собственник торгового центра «Моби Дик» Сергей Мамонов. Он изложил свою версию событий. «Я являюсь собственником участка. Вот копии свидетельства о праве собственности на земельный участок, а также копия схемы планировочной организации участка, – сказал Мамонов, показывая пакет документов. – Мы работаем в границах своего участка. Переносим забор, который ранее был установлен ошибочно. Да, ошибочно и временно! На этом месте у нас должна располагаться контейнерная площадка для сбора мусора».

Бизнесмен также показал уведомление в органы полиции. «Информирую вас о проведении работ по благоустройству территории на своем земельном участке, начиная с 27 марта. В связи с многолетним судебным спором с собственниками смежного участка по ул. Екатерининская, 109, полагаю, что строительно-монтажные работы по благоустройству моей территории повлекут необоснованный вызов правоохранительных органов. В случае учинения препятствий моим законным действиям, это будет сопровождаться моей стороны судебной защитой», – говорится в документе.

«Мы перенесли забор по топографической съемке, – уверяет Мамонов. – Сейчас просто хотим его укрепить. А нам обещают это сломать, уже приготовлены ломы, болгарки. Поэтому сейчас на территории находятся сотрудники ЧОП. Они осуществляют мою физическую защиту, так как в мой адрес неоднократно поступают угрозы о физической расправе. Агрессивное поведение владельцев дома вызывает реальную угрозу и чоповцам, и полицейским, и моим сотрудникам. Всем. Обвинять нас в захвате глупо. Мы написали заявление в полицию и просим жильцов привлечь к уголовной ответственности за противодействие и оскорбление. Это наша земля. Реально. Я не выдумываю».

А жители дома по ул. Екатерининской, 109 написали заявление в полицию на действия Сергея Мамонова.

Фото: Фото Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем