RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Министр здравоохранения РФ инициировала расследование в Кудымкаре

Министр здравоохранения РФ инициировала расследование в Кудымкаре

Одному из организаторов митинга «За качественную медицину» пришло письмо из Москвы, где говорится о начале служебного расследования. Поводом стали факты, изложенные участниками митинга.

Департамент медицинской помощи детям и службы родовспоможения начнет служебное расследование фактов, изложенных жителями Кудымкара в резолюции митинга «За качественную медицину». Письмо с соответствующим текстом получила одна из организаторов митинга Анастасия Кирпичева, сообщает «Парма-ньюс». Также сообщается, что в департамент с такой просьбой обратилась министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Служебное расследование, как указано в письме, поручено провести министерству здравоохранения Пермского края и Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения РФ.

Напомним, ранее в Кудымкаре состоялся несогласованный митинг против врачей. Митингующие выступили за оказание качественной и своевременной медицинской помощи в больницах Коми-Пермяцкого округа. Кроме того, они требуют уволить ряд врачей местной больницы, расследования всех детских смертей, оснащения больницы современной лабораторией и приказа о немедленной доставке в Пермь сложных пациентов.

Фото: Фото Министерства здравоохранения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем