Город По факту смерти пермячки после инсульта в автобусе возбудили уголовное дело

По факту смерти пермячки после инсульта в автобусе возбудили уголовное дело

В ходе проверки информации о смерти пассажирки пермского автобуса выяснилось, что к ней дважды не приезжала вызванная скорая.

В ходе проверки выяснилось, что около 21:00 33-летняя женщина ехала в автобусе №77. Этим маршрутом управляет перевозчик ООО «Дизель». На конечной остановке, когда все остальные пассажиры вышли, кондуктор заметила сидевшую в салоне женщину. Ни кондуктор, ни водитель не подошли к пассажирке и отправились на новый круг маршрута. Время следования автобуса в один конец составляло 1,5 часа. Во время повторного выполнения рейса кондуктор обратила внимание на то, что женщина находится без сознания и попросила водителя вызвать бригаду скорой.

– Дважды вызванная бригада скорой помощи не приехала. Последний вызов на подстанцию поступил лишь спустя три часа уже из автопарка, – сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Медики, которые приехали в автопарк, увезли женщину в больницу, где ей диагностировали геморрагический инсульт. Женщина скончалась в больнице 19 января, не приходя в сознание. Прокуратура направила материалы проверки в полицию, а полицейские возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Сейчас прокуратура контролирует ход расследования.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем