Политика Пермский активист Сергей Ухов не смог обжаловать свой арест за неповиновение полиции

Пермский активист Сергей Ухов не смог обжаловать свой арест за неповиновение полиции

Рассмотрение апелляции активиста проходило в краевом суде

Сергей Ухов (слева) останется под арестом еще на неделю

Пермский краевой суд оставил под стражей активиста пермского штаба Навального Сергея Ухова. Арест активиста должен закончиться 22 сентября.

9 сентября в Перми прошла не согласованная властями акция против повышения пенсионного возраста — такие мероприятия в этот день были по всей России, и Прикамье не стало исключением. В результате акции были задержаны 24 человека, среди них — несовершеннолетние, а также главный редактор новостного портала ProPerm Владислав Аскариди.

Еще до акции, 8 сентября, в пермском штабе Алексея Навального прошли обыски. Полиция задержала там активиста Сергея Ухова — ему предъявили обвинение в неповиновении сотрудникам полиции. Сергея осудили и арестовали на 15 суток.

— У полицейских в деле нет ни доказательств законности проникновения, ни доказательств, что я оказывал сопротивление, сторона обвинения опять не явилась в суд, — написал в Facebook Сергей Ухов. — Все доказательство строится на рапортах трёх сотрудников полиции, которые силой проникли в штаб, двое из которых так и не показали удостоверения.

Как сообщила 59.ru супруга активиста Александра Семенова, Сергей выйдет из спецприемника только 22 сентября.

Сегодня, 17 сентября, полиция задержала главреда портала ProPerm Владислава Аскариди. Он считает, что причина задержания — его работа во время протестной акции штаба Навального против пенсионной реформы, которая прошла в центре Перми 9 сентября. Тогда Аскариди снимал происходящее на камеру телефона.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем