перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Наказание за шум и брань: в Пермском крае планируют ввести штрафы для бытовых дебоширов

24 января 2019, 13:30
Гость
24 января 2019, 14:20
Полицаев то предупредили? Они на преступление то не всегда через день прибывают, а тут на пьяные вопли придется моментом метнуться. Чай не в америке живем, а в педерации.
Гость
24 января 2019, 16:27
А смысл будут так же приезжать только с третьего раза и тогда когда уже все разойдутся или уже кого-то прибьют 😁начинать то надо не строго кто шумит а с того кто должен это устронять а так как говорится тот же х только в левой руке 😂
Гость
24 января 2019, 16:38
Будет ещё одним неработающим законом больше. Все ж депутаты вроде как при деле.
Гость
24 января 2019, 17:29
Все нормально будет работать не беспокойтесь! Полицию вызываешь если шумомер превышает допустимое и пусть они выписывают штраф данным товарищам, как за нарушение ПДД, а то простите вы все такие: хобби у вас спорт, музыка, алкоголь, а ничего, что есть люди инвалиды или те кто хочет отдохнуть или элементарно плохо сея чувствует, надо уважать своих соседей, а не только о себе думать, купите дом в глуши и занимайтесь там музыкой и спортом громко ну или шумоизоляция в помощь! Накипело простите!
Гость
24 января 2019, 13:58
Чепуха!.. а если допустим я спортом занимаюсь грушу бью под музыку,больные соседи пожалуются на меня,значит тоже к дебоширам приравняют?
Гость
24 января 2019, 13:48
как это будет работать? кто будет прибывать по вызову с шумомером?
Гость
24 января 2019, 15:33
Рассказал и эту новость своему дворнику - смеется еще сильнее
Гость
24 января 2019, 16:31
т.е. уровнь шума (дебоширства) предлагается устанавливать с потолка или на глазок, классно!
Гость
25 января 2019, 09:17
А что они будут делать с маленькими детьми, которые плачут когда они захотят и с теми, кто сверлит/долбит/стучит делая ремонт: молотком по пальцу - и весь дом услышит много нового и интересного.
Гость
25 января 2019, 10:53
ребята! ну ясно же, что за громкую музыку и ремонт никто днем не поедет, для этого есть "закон о тишине" что такое дебош - известно испокон веков (дебо́ш. 1. буйство, скандал с шумом, руганью, дракой. 2. разгул, пьянство), вот эти действия вроде как наши депутаты хотят пресекать на корню, хотя правильно некоторые замечают: кто там собирается на крыльях прилетать и всех "вязать" - это еще бабушка на двое сказала и последнее: странное дело - статью о домашнем насилии декриминализоровали, а тут вдруг откуда не возьмись - дебош... насколько мне известно, статью за хулиганку (ст. 213 УК РФ), в т.ч. за нецензурную брань (мелкое хулиганство, ст. 20-21 КОАП РФ) никто не отменял, зачем еще огороды городить? ИКД? Комментарий к Ст. 213 УК РФ 1. Общественная опасность преступления состоит в том, что при посягательстве на общественный порядок могут существенно нарушаться права человека, здоровье, честь, достоинство, спокойствие граждан, условия их быта, труда и отдыха, интересы предприятий, организаций, учреждений, транспорта и т.д.