Политика Депутат Лисняк выложил фото с набором лего и предложил поставить точку в споре с пермячкой

Депутат Лисняк выложил фото с набором лего и предложил поставить точку в споре с пермячкой

Ранее женщина пожаловалась, что Лисняк нагрубил ей в кафе, когда родители не поделили игру для детей

Илья Лисняк презентовал на своей страничке новый набор лего, пермячка Оксана решила прекратить конфликт

Сегодня, 30 июля, депутат Пермской гордумы Илья Лисняк в своем Instagram опубликовал фото с новеньким набором лего. Этим жестом депутат хочет поставить точку в конфликте с пермячкой, которая обвинила его в оскорблениях и угрозах. Ранее в ресторане они не поделили общий набор лего — и женщина, и депутат были с детьми. Сама пермячка считает, что продолжать спор нет смысла и отвечать депутату на все его реплики в соцсетях «будет много чести».

Все началось с того, что 27 июля в соцсетях появился пост пермячки Оксаны. Из него следует, что в ресторане «Партизан» ее грубо оскорбил депутат гордумы Илья Лисняк. Поводом стала детская игрушка лего, которую официанты принесли ее ребенку, а позже часть конструктора попросила супруга Ильи Лисняка для своей дочери. По словам Оксаны, игрушки в ресторане общие, но вместо того, чтобы договориться мирно, депутат повел себя недостойно: назвал ее жабой и пригрозил своим депутатским статусом.

Мы публиковали мнения всех участников конфликта. Сегодня Илья Лисняк в своем Instagram разместил фотографию, где он обнимает коробку с набором лего, и написал большой пост.

— Не планировал комментировать эту адскую чушь в своём аккаунте, но краткий анализ ситуации показал, что пояснения всё-таки нужны, — сообщил подписчикам депутат. — Итак. По версии одной барышни с плохими манерами и хорошей фантазией, в минувшие выходные шесть взрослых людей с маленьким ребёнком сначала совершили серию налётов на её 3-летнего сына, чтобы отобрать у него игрушки, а затем стали оскорблять её и всячески угрожать. Наш стол долго и терпеливо игнорировал агрессивное хамство «я-же-матери». Лишь когда моей жене в присутствии моего ребёнка заявили, что она «хабалка с центрального рынка, которая роется, как бомжиха», я подошёл к даме и указал на недопустимость такого поведения. В конце концов, ей должно быть стыдно перед собственным сыном за такой лексикон.

По словам депутата, пост пермячки паблики размещали за деньги или просто хотели хайпа.

— Судя по тому, что в одном крупном сообществе зачищали комментарии в мою поддержку и оставляли только негатив, бюджет кампании всё-таки удалось потратить, — пишет Илья Лисняк. — На этом историю считаю завершённой, кто не успел доесть попкорн — увы. Всем добра и адекватности!

Сама женщина тоже считает конфликт исчерпанным. Сначала Оксана обращалась к администрации ресторана с просьбой предоставить видеозапись конфликта, но ей отказали. Кстати, отказали в видео и комментариях в «Партизане» и журналистам.

— У меня нет таких ресурсов и сил противостоять всему этому, правда всё равно вскроется, — уверена женщина. — Я тоже поставлю точку. Доказывать этому человеку бесполезно. Все знают о его репутации. Больше я не хочу продолжать эту дискуссию. Я удивлена, что люди так поддержали меня. В этой истории есть и позитивный опыт: я поняла, что люди на моей стороне, была огромная поддержка. Писать ответный пост я не собираюсь. Много чести будет! Моя страничка красивая, легкая, женственная и позитивная.

В конце женщина призналась, что считает правильным, что не замолчала эту ситуацию, а рассказала о ней — «это было самое верное решение».

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем