перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Олег Чиркунов — винодел и бизнесмен: Forbes рассказал, как сейчас живет экс-губернатор Прикамья

Гость
10 октября 2019, 20:07
Отчетливо помню губернаторство этого господина. Именно при нем были добиты остатки дорожно- строительного комплекса края. Все заказы по дорожному строительству уходили по странным обстоятельствам Пермдорстрою. Остальные подрядные организации оставались без заказов и как следствие банкротились. Именно при нем город и край окончательно превратился из промышленно- научного центра в центр обслуги и торговли. А теперь Олежек от трудов праведных отдыхает в заграничных палатах каменных и плевать хотел на проблемы пермячей.
Гость
11 октября 2019, 08:30
Забыл что пенсионный возраст тоже он поднял
Гость
10 октября 2019, 16:11
Это очень по-чиновничьи. Заработать в России и свалить. Здесь нет русских! Кроме презрения этот человек лично у меня ничего не вызывает. И от всей этой "культурной революции" осталась безобразная "табуретка" ... Противно. И зачем нам о нем еще рассказывают. И ладно бы был только бизнесменом, ничего не имею против, так ведь бывший губернатор, государственный человек. Я бы запретила чиновникам иметь недвижимость за рубежом, их детям учиться за рубежом, лечиться. Пусть живут здесь, учатся в наших школах и институтах и лечатся в наших больницах, ездят по нашим дорогам.
Гость
9 октября 2019, 23:03
А зачем нам новости про него? Он уехал подальше от русских, и очень рад этому. Так пусть французы им и интересуются.
Гость
10 октября 2019, 08:28
Сейчас Прикамье руководит ставленник Чирика !!!
Гость
10 октября 2019, 22:36
Гость
10 октября 2019, 08:28
Сейчас Прикамье руководит ставленник Чирика !!!
Подельник из его ОПГ....
Гость
11 октября 2019, 20:05
Гость
10 октября 2019, 22:36
Подельник из его ОПГ....
шестёрка
Гость
10 октября 2019, 14:34
Враг народа
Гость
10 октября 2019, 09:51
Уехал туда где нет русских и таких воров как он во власти
Гость
10 октября 2019, 09:51
.. какой был он сам.
Гость
11 октября 2019, 09:03
Что конкретно он своровал?! Факты есть???
Гость
11 октября 2019, 10:25
Гость
11 октября 2019, 09:03
Что конкретно он своровал?! Факты есть???
Землю Министерства обороны ту что под гипером Семья.... мало? И это что первое пришло на ум..... Хромой он тоже как бы не рулил....
9 октября 2019, 20:07
Надо издать приказ, по которому губернатор обязан прожить в регионе где работал после окончания полномочий ещё минимум 10 лет.
Гость
9 октября 2019, 20:11
И ходить пешком по улицам. Без охраны.
Гость
9 октября 2019, 20:21
Гость
9 октября 2019, 20:11
И ходить пешком по улицам. Без охраны.
И ездить в транспорте
Гость
9 октября 2019, 21:06
Или сидеть в местах не столь отдалённых такой же срок. Но обязательно в "своём" регионе.
Гость
9 октября 2019, 22:18
Мэра города Лас-Маргаритас в Мексике жестоко наказали за невыполненное обещание. Разгневанные жители привязали его к машине за руки и возили по улицам. Глава администрации обязался построить дорогу, однако так этого и не сделал. Все просьбы горожан он игнорировал. Отчаявшись, люди решили отомстить мэру. В экзекуцию в итоге вмешались полицейские. В столкновениях с ними пострадали 11 человек, 30 были задержаны. Мэр выжил, его доставили в больницу и оказали медицинскую помощь.
Гость
9 октября 2019, 23:05
Легко отделался
Гость
10 октября 2019, 21:33
дикие люди....дикари одно слово только с пальм спустились у нас бы сразу убили и всё что бы чирик не мучался ....
Гость
10 октября 2019, 12:39
Ты упоролся чтоль? Наплакались с него, наворовал столько, что пришлось сбежать из страны, когда правление Медведева кончилось.
Гость
10 октября 2019, 14:05
медведь реально правил или просто трон грел?
Гость
10 октября 2019, 22:42
Гость
10 октября 2019, 14:05
медведь реально правил или просто трон грел?
Айфонозависимый правил? Чем оно может править?
11 октября 2019, 00:57
Все, что он там имеет, все за счет нас. На наши деньги жирует и кайфует.
Гость
10 октября 2019, 12:04
Делец в духе хапуг
Гость
9 октября 2019, 21:07
Классический пример чиновника: "заработал" в России и поскорей в дальние страны, где нет "благодарных" почитателей и не видно результатов того, что "наработал". Может кто слышал о бывших губернаторах из других стран, которые после отставки приехали на ПМЖ в Пермский край?
Гость
9 октября 2019, 22:42
Бизнесом он начал заниматься ещё до губернаторства ("ЭКС-лимитед").
Гость
9 октября 2019, 23:54
Гость
9 октября 2019, 22:42
Бизнесом он начал заниматься ещё до губернаторства ("ЭКС-лимитед").
Чтож он после эксов не махнул поднимать экономику Франции, а подался на заработки в губеры?
Гость
10 октября 2019, 01:18
Он не виноват что в России можно только зарабатывать, а не жить... Хотя уже и не заработать!
Гость
11 октября 2019, 07:59
И "Хромую лошадь" тоже все помнят...
Гость
10 октября 2019, 10:01
Абсолютно верно "Надо издать приказ, по которому губернатор обязан прожить в регионе где работал после окончания полномочий ещё минимум 10 лет" плюс - сначала закончить все начатые проекты и прожить тут еще 10 лет и нести ответственность за возглавляемые на посту губернатора проекты. Лично. Почему капитал госчиновника вкладывается и инвестируется не в своей стране? Хочешь там? Миллион вкладывай там, но тогда и миллион здесь в России инвестируй или открывай бизнес. При Чиркунове закрывались птицефабрики, он мог вложиться лично в производство.
Гость
10 октября 2019, 09:21
Что было бы с Чиркуновым до 1953 года за его деятельность? Прекрасно все знают. Либо тюрьма - либо что то еще. Почему большинство сомневается, что куплено на честно заработанные? Тоже мне Илон Маск. Позорище.
Гость
10 октября 2019, 17:41
А у вас ничего и не изменилось....
Гость
11 октября 2019, 20:06
Гость
10 октября 2019, 17:41
А у вас ничего и не изменилось....
сознание изменилось маненько
Гость
10 октября 2019, 09:16
хорошо отмыл на "культурной революции" и иных своих начинаниях. только ведь он не один такой, сколько уже таких осели в Англиях, Испаниях и иных развитых странах.
Гость
9 октября 2019, 20:48
Противно....
Гость
10 октября 2019, 01:16
Кому как...
Гость
10 октября 2019, 09:21
Гость
10 октября 2019, 01:16
Кому как...
ну чирику понятно все нравится
Гость
10 октября 2019, 09:51
Был бизнесменом, пусть им бы и оставался. Потому что губер из него как из г...пуля. Да и бизнесмен он был такой же.
Гость
11 октября 2019, 09:04
Ну ты, видать круче бизнЫсмен, да?
Гость
11 октября 2019, 20:07
Гость
11 октября 2019, 09:04
Ну ты, видать круче бизнЫсмен, да?
Решето, уймись.
Гость
10 октября 2019, 09:52
Что было бы с Чиркуновым до 1953 года за его деятельность? Прекрасно все знают. Либо тюрьма - либо что то еще.
Гость
10 октября 2019, 20:15
с ним было бы именно что-то ещё )
Гость
11 октября 2019, 20:08
Гость
10 октября 2019, 20:15
с ним было бы именно что-то ещё )
в полицаи-гестаповцы пошёл бы?
Гость
10 октября 2019, 10:51
Придут и к нему из экспроприационного отряда
Гость
9 октября 2019, 22:55
Пусть букву "П" с Перми II заберет с собой, как особо ценное произведение искусства. Или Гельман новое создаст...
Гость
10 октября 2019, 15:31
Оригинальная конструкция че те еще надо.
Гость
10 октября 2019, 00:25
Спросите у пермяков о его деятельности ответы ему не понравятся .
Гость
10 октября 2019, 08:02
Ворюга !!!!
Гость
10 октября 2019, 14:08
Весь бизнес успех растет из партийно-конторского прошлого и мутных тем в 90е.
Гость
11 октября 2019, 20:09
не весь, но остатки дожимают
Гость
12 ноября 2019, 11:21
ХА на воровался и свалил за бугор , хотя мог и не убегать ВВ его бы прикрыл.Он же своид не сдаёт,
Гость
12 ноября 2019, 11:21
Какой пример для модожежи?Как правильно воровать, наклонять собственный народ ??
Гость
2 декабря 2019, 15:09
"Семья" хорошая торговая сеть, но не его "заслугами", а тех людей которые сейчас работают. Используя свое служебное положение хапнул участок за даром и подключил к городским коммуникациям, то же не дорого. На это статья предусмотрена гражданским кодексом. Что касается культуры, пусть П и красных человечков увезет к себе на виноградник, а те кто хвалят его, пусть подумают о том, что он до сих пор залазит в их карманы. К сожалению таких "губернаторов у нас много и президент защищает их и их бизнес.
Гость
27 декабря 2020, 11:22
Олег Анатольевич - молодец, не каждый сумел бы так грамотно распорядиться неожиданно попавшими в его руки финансами; прекрасным было время в крае в период его губернаторства. Прекрасно помню период становления его сети "Семья", лучшего продуктового магазина города, хорошо бы магазину остаться в прежнем качестве и после смены собственника
Гость
9 октября 2019, 23:37
Все хорошо, что хорошо качается! Вино из бочек, как Деньги из бюджета!
Гость
10 октября 2019, 08:51
Кстати! пермский край вообще ни разу не против вернуть Чиркунова! Он единственный кто не говорил речей и не устраивал шоу. Просто вджобывал парень будь здоров!
Гость
10 октября 2019, 10:14
Ты за весь Пермский край не говори. И кто это "не устраивал шоу")))? да еще какие шоу и за счет краевого бюджета. С тех шоу до сих пор всякие гельминты в черногориях живут припеваючи, и не одни одни. А на пермский бюджет поставлен свой человечек, чиркуновский, добрать то, что еще осталось в закромах. Походу во Францию надо было посылать не журналиста, а группу захвата ФСБ и следователей СК РФ по особо важным делам.
Гость
10 октября 2019, 18:05
Гость
10 октября 2019, 10:14
Ты за весь Пермский край не говори. И кто это "не устраивал шоу")))? да еще какие шоу и за счет краевого бюджета. С тех шоу до сих пор всякие гельминты в черногориях живут припеваючи, и не одни одни. А на пермский бюджет поставлен свой человечек, чиркуновский, добрать то, что еще осталось в закромах. Походу во Францию надо было посылать не журналиста, а группу захвата ФСБ и следователей СК РФ по особо важным делам.
не стоит так плохо говорить про ФСБ. они свое дело знают, поверьте ребята сами знают к кому и куда ехать.
Гость
10 октября 2019, 20:13
Гость
10 октября 2019, 18:05
не стоит так плохо говорить про ФСБ. они свое дело знают, поверьте ребята сами знают к кому и куда ехать.
плохо знают походу, или знать то знают, но не едут )
Гость
9 октября 2019, 21:06
молодец чирик, построил себе коммунизм
Гость
11 октября 2019, 15:44
При Чиркунове Пермский край имел проффицит 30 миллиардов, а когда медведев поставил бассаргина край сразу ушел в дефицит на 30 миллиардов, и многое другое он старался сделать для края. Мне очень жаль, что мы потеряли такого ГУБЕРНАТОРА.
Гость
11 октября 2019, 20:10
что за бред?
Гость
13 октября 2019, 05:51
Гость
11 октября 2019, 20:10
что за бред?
бред, это то, что сейчас происходит
Гость
11 октября 2019, 17:11
молодец,что тут скажешь...не пробухал.а вложил в бизнес..семья лучший магазин
Гость
11 октября 2019, 20:11
без комментариев.
Гость
12 ноября 2019, 10:44
Своравал у народа и свалил!Товарищ Сталин воскресни, эти "волки"все ни как не нажрутся!!
Гость
9 октября 2019, 21:08
У Чиркунова жизнь удалась. Капитал сколотил здесь, а уехал туда где нет русских. Молодец Олег так держать. Вот с кого молодежи надо брать пример.
Гость
10 октября 2019, 05:53
Ну наверное не только "нет русских". Главное нет такой воровской власти.
Гость
11 октября 2019, 20:04
Гость
10 октября 2019, 05:53
Ну наверное не только "нет русских". Главное нет такой воровской власти.
такой, как он сам
Гость
9 октября 2019, 21:10
Ничего плохого! Семья до сих пор лучшая сеть! Счастья ему и удачи!
Гость
9 октября 2019, 21:25
так он ее продает
Гость
9 октября 2019, 22:01
У лучших сетей магазины не закрываются.
Гость
9 октября 2019, 23:04
Ага-ага, Лучшие с конскими ценами
Гость
10 октября 2019, 05:47
Жаль что лучшие люди вынуждены уезжать из России.
Гость
10 октября 2019, 07:42
Ни чего и под пальмами альпенштоком доставали..... царек то не вечный, да и царевна не свежа...
Гость
10 октября 2019, 10:38
Беееедненький .....
Гость
10 октября 2019, 12:39
Этот вор то лучший? Он один из худших.
Гость
9 октября 2019, 22:21
Я узнал что у меня есть огромная Семья....)))
Гость
10 октября 2019, 01:20
Каждый живет как может! И нечего завидовать!
Гость
10 октября 2019, 09:25
Когда кто-то запускает руку в мой карман и при этом говорит "каждый живёт, как может", возникает желание дать ему в морду.
Гость
10 октября 2019, 10:28
Гость
10 октября 2019, 09:25
Когда кто-то запускает руку в мой карман и при этом говорит "каждый живёт, как может", возникает желание дать ему в морду.
таких бьют обычно.
Гость
11 октября 2019, 11:51
Винцо "вор в законе"
Гость
21 ноября 2020, 00:33
НАС СТОЯ щий ПАТРИОТ.