
Губернатор Пермского края Максим Решетников подписал указ на 2020 год, где иностранцам запрещается работать продавцами, водителями, заниматься лесозаготовками и производством нефтепродуктов.
Указ вступает в силу сегодня, 10 января. Запрет распространяется на несколько видов деятельности и только для иностранных граждан, работающих по патенту — документу, который подтверждает право на работу в России.
Иностранцам теперь запрещено заниматься лесозаготовками и предоставлять услуги в этой сфере, добывать нефть и газ, заниматься производством нефтепродуктов.
Кроме того, иностранные граждане не смогут больше заниматься розничной торговлей и перевозить пассажиров на общественном транспорте и такси.
В течение двух месяцев работодатели должны исполнить новые требования.
Ранее мы рассказывали, что депутаты Прикамья рассмотрят новый законопроект — о запрете продажи снюсов несовершеннолетним.