перейти к публикации
378 комментариев к публикации

Максим Решетников покинул пост губернатора и стал министром. Как это было

21 января 2020, 22:05
21 января 2020, 23:27
Вовремя свалил.. за неприятности с Карамелью отвечать не надо, за недостроенные объекты...зато потом можно сказать, я ушёл и оставил вам грандиозные проекты, которые вы провалили )
21 января 2020, 22:55
Вот такой уровень "управления" в России. Самые "лучшие" - наверх. Эх.....
21 января 2020, 22:29
Аплодирую стоя!!! Пою гимн!!!
21 января 2020, 22:49
Сколько лярдов поимел максимка пока был постален на край? Все проекты связанные с РЖД остались в проектах и недостроях или выкупах имушества и земли. Все его начинания ничем и незакончились положительным для края. В нормальном государстве сначало бы достиг положительных успехов, а потом бы пошел на повышение. А у нас все наоборот. Вместо нар пост.
21 января 2020, 22:53
так и свалит, не расплатившись
Гость
21 января 2020, 22:54
Наш Край пропустили через решето! Сейчас экономику просеивать будут...
Гость
21 января 2020, 23:25
Ну, теперь точно экономика России из кризиса не вылезет!!!
Гость
21 января 2020, 23:32
А посидеть на дорожку?
Гость
21 января 2020, 22:52
С самого начала было ясно , он здесь ненадолго .
Гость
22 января 2020, 00:01
А что за радость?! Этот человек возглавит Минэкономразвития страны..!!! Все, что он творил в крае, по всей видимости, имеет хорошую оценку в мск.. Теперь теми же методами, но в масштабах всей страны... Если, конечно, это правительство надолго сформировано
Гость
21 января 2020, 22:27
Экономразвития ,значит экономить на развитии?!
Гость
21 января 2020, 23:24
Давай Колян, Досвидания!)))
Гость
21 января 2020, 23:44
Да он жи не был даже у нас в Кудымкаре ни разу, хотя и к лучшему - рыбу не распугал хоть, и утку
Гость
22 января 2020, 08:34
Зоопарковский миллиард повышение в должности наверное стоит..
22 января 2020, 11:28
Задолбали уже писать, что Максим сварил людей в кипятке. Хапуги-владельцы отеля сварили и ПСК которым фиолетово что трубе 60 лет, которую они на баланс приняли и ничего не предприняли! Трудное время для экономики, Решетников делал, что мог, да, зоопарк в жо, оперный потерял звезду, но это не связано напрямую с губером. Раньше самолеты падали и лошади горели и все винили Путина. Решетников деятельный, близкий к народу, у него очень открытая политика, он быстро реагирует на происходящее и незамедлительно принимает меры. На мой взгляд это утрата грустная для края ((
Гость
21 января 2020, 22:40
Если все такие в новом правительстве - капец стране
Гость
21 января 2020, 22:10
Урааааааа!!!!! Есть в Перми ещё надежда на светлое будущее !!! Дорогие земляки давайте выбирать по честному, а не как директор или начальник сказал ! Дорогие земляки, только мы сами можем построить нашу судьбу родного края, где будут расти наши дети и внуки. Хватит вытирать об нас ноги, выставляя удобных для бизнеса и чиновников людей.
21 января 2020, 22:45
Вот только свердловчан на нам не надо!! Только пермский губернатор появился и опять в Москву :(
Гость
21 января 2020, 23:03
Это ж сколько будет стоить Пермскому краю данное переназначение? Там кто-то считал стоимость этих решений?
Гость
21 января 2020, 22:40
Хочется поблагодарить наших местных депутатов, которые покорно голосовали за ВСЕ его фантазии. И пожелать успехов на выборах.
Гость
22 января 2020, 10:36
урааа! закончился для Перми решетниковский спуск
Гость
21 января 2020, 22:13
Только на выборах обязательно выбрать не того кого поставят и.о.
Гость
22 января 2020, 09:33
..... В 2000 году окончил университет по специальности «экономист-математик», а через два года, в 2002 году, по специальности «Лингвист-переводчик». В 2003 году под руководством Л. С. Портного защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук «Управление экономикой региона на основе финансовых потоков: принципы и модели (на примере Пермской области)»
Гость
21 января 2020, 22:14
разве не могут выбрать местного чедовека а не приезжего чиновника??? ну что приезжий человек знает о незнакомом ему регионе, бред....
Гость
21 января 2020, 22:35
Ура! Теперь по всей стране будем строить фонтаны.
Гость
21 января 2020, 22:50
Если так "успешно" работать в любом месте, как этот господин, то тебя через месяц по статье уволят. Но только не в нашем благословенном государстве...Где в случае полного провала и ничтожных успехов тебя лишь на повышение отправят. Парадокс!
Гость
21 января 2020, 22:36
Давно пора его отсюда спровадить! Может ещё железную дорогу оставят и автобусные маршруты перекроить не успеют. У нас всегда назначают верных, а потом пытаются с них спрашивать как с умных
Гость
21 января 2020, 22:42
Да не, Максим Геннадьевич своих избирателей не кинет, доведет начатое до конца, ведь на нем лежит ответственность за край! Думаю, ему начихать на колонию, если серьёзно.
Гость
21 января 2020, 22:58
Забери Клепикова и Торчинского с собой!!!
Гость
21 января 2020, 22:39
А зоопарк кто достраивать будет?
Гость
21 января 2020, 23:28
И для кого вы тут пишите, в Москве это точно не прочтут
Гость
21 января 2020, 22:30
Этот персонаж закрыл завод Шпагина и планировал закрыть Горнозаводское направление ради из-за того, что они портят вид на набережную реки Кама в промышленном городе Пермь. И он министр экономического развития страны??? Сон что-ли дурной это?
Гость
21 января 2020, 22:26
Самойлова и всех местных депутатишек пусть тоже заберет! Скатерью дорога!
21 января 2020, 23:24
Минэкономразвития ?! Ха ха ха..и что же он развил на предыдущем месте работы ? Разве что только бурную деятельность по закапыванию рельс...отлично развитие
Гость
22 января 2020, 07:51
Не думал, что Симоньянц такая наивная! Если решетников так её вдохновляет, ощущение, что все ОНИ в зазеркалье живут! Экономическое развитие и МГР - вещи не совместимые! Может для КРАСОТЫ его взяли..
Гость
22 января 2020, 09:07
Подарок к 300 летию Перми! А Россию за что наказали?
Гость
22 января 2020, 09:27
Так он Пермяком то был по стольку, по скольку, прислали ставленника из МСК, человек Собянина, по сидел малость в провинции и обратно в столицу..... Так же еще 2 Тюменца в правительстве уже сидят - мин строительства и мин образования....и этот третий... И новым губернатором в Перми тоже будет "выходец" из тюменской тусовки видимо
Гость
22 января 2020, 11:18
Скатертью дорога
Гость
22 января 2020, 11:23
Все легковесное всегда всплывает на верх.😜
Гость
22 января 2020, 11:37
Промобот лидирует!)) Всё, что нужно знать о политике ПК.
Гость
22 января 2020, 11:40
Главное, как легко и непринужденно ушел. Как пришел, так и ушел. Естественно, ему ведь пофиг на Пермь и Край.
Гость
22 января 2020, 11:55
Развалил край пора заняться за страну !
Гость
22 января 2020, 12:57
Его домоуправом страшно поставить, а его на важнейшее министерство.
Гость
21 января 2020, 22:08
Чемодан, вокзал, Москва!
Гость
21 января 2020, 22:11
Ха ха, пусть теперь в Чечне трамваи прокладывает.
Гость
21 января 2020, 22:13
Городская электричка спасена. Ура!
Гость
21 января 2020, 22:14
Уже стал, а не станет. Начинается возня...
Гость
21 января 2020, 22:35
Маразм крепчал...
Гость
22 января 2020, 20:37
Надоело вас слушать. Сидите орёте что зарплаты низкие и вините в этом лично решетникова. Зарплаты растут из-за объема денег в регионе, а объем денегпополняется за счёт экспорта товаров и услуг, инвестиций и туризма. При этом это полностью взаимосвязанные вещи. Без инвестиций не будут появляться производства, а следовательно никакого экспорта. А кто захочет инвестировать в захолустье? Вы поймите, никто просто так не будет вкладываться в строительство завода, если к этому не будет предпосылок. Завод построят там, где наиболее оптимальное место с точки зрения логистики, наличия специалистов и ещё ряда факторов. А теперь вернёмся к культурному кластеру. Да он на месте завода, убыточного завода с доисторическим оборудованием, который находится в самом сердце исторического центра города и является памятником архитектуры. Концепт развития этой территории был практически идеален. Это было круче и необычней любого провинциального арбата. Реализация этого проекта стала бы визитной карточкой города, которой до сих пор нет. Это стало бы фундаментом для развития туризма и просто бы значительно подняло престиж города. В купе с аквапарками, зоопарками и просто отлаженной концепцией регионального туров, пермь имел шансы выйти на уровень туризма ёбурга или даже нижнего или вообще казани (размечтался).
22 января 2020, 08:42
Не надо нам всяких варягов, типа Басаргина, Орлова и т.д. Дайте жителям края выбрать кого-то из пермских