Надо стимулировать рождаемость освобождением от налогов, бесплатной и качественной медициной, деттскими садами, школами без поборов, дешевыми детскими товарами и детским питанием, а не наличными деньгами. Все знают что обналичить проблем нет.
Гость
23 января 2020, 12:05
Мне неизвестно, кто такие Бормотова и Водонаева. Это - не главное. Важен принцип. Еще ни одному государству в мире не удалось купить положительную демографию выплатой денег за рождение и выращивание детей до трехлетнего возраста, с повышающим коэффициентом на второго-третьего и т.д. Именно в маргинальщину все и уходило, и потом то же государство вынуждено было дополнительно расходовать на: медобслуживание (ибо основная маргинальная масса нездорова, и вымрет скоропостижно, коли не лечить); спецобразование (ибо та же масса, как правило, отстает в развитии); общественную безопасность (об этом писано-переписано, не буду повторяться) и т.д. и т.п. НАДО, всего лишь - стабильный рост общего благосостояния; уверенность в будущем; нормальная стратегия прогрессивного развития страны. Остальное - производные.
Гость
23 января 2020, 09:28
Нужно не раздавать виртуальные деньги, а создавать условия для благополучного проживания и воспитания детей. Доступное жильё, детские сады, медицина, образование... Но мечтать не вредно
Гость
23 января 2020, 10:21
На ребенка от 3-х до 7 лет будут выплачивать деньги тем, у кого доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи. У меня получается на 1000 руб. больше. Вот так вот...
Гость
23 января 2020, 15:12
Интересно узнать,а кем это так усердно и очень много(как она говорит!) работает Водонаева?Даже в декрете не до конца была.Мужа выгнала,лишила ребёнка отца.Она думает,что дорогие репетиторы и дорогие кружки,поездки заграницу и дорогое питание сделают её ребенка хорошим человеком,если у ней самой в голове один калькулятор.Она его не любит!Она любит себя в этой своей деятельности,якобы воспитанию ребёнка.В старости получит всё сполна!
Гость
23 января 2020, 09:30
Даже при предыдущих условиях по маткапиталу сколько голотьбы наплодили
Гость
23 января 2020, 08:54
Автор в какой-то другой стране живёт. Наши органы опеки со своими обязанностями не справляются. И маткапитал маргинальные родители получают легко, а потом и обналичивают. Примеров таких куча. Так что Водонаева права по большей части
Гость
23 января 2020, 10:37
Как бы резко не звучали слова Водонаевой, но частично она права. После введения мат.капитала на второго ребенка, сколько асоциальных малообразованных семей начали плодиться, чтобы получить эти злочастные 460 тысяч. При этом адекватные, обеспеченные, здравомыслящие люди почему то больше не стали рожать. Пособие это - обычная подачка "милостивого" государства для поднятия рейтинга и затыкания риов несогласных с ЕГО политикой! И до тупого дремучего населения никак не может дойти этот факт!
Гость
23 января 2020, 08:14
Вот мне всё интересно, почему детям до 3 лет выплачивают пособия, а с 3 лет ни чего. Ни коппейки. От слова совсем. Дети с этого возраста перестают быть потребителями?
В крае, маленьких деревнях, есть такие горе-мамочки, которые отлично совмещают и водку и детей. При чем детей много
Гость
23 января 2020, 10:12
Посмотрела ТВ в тот день- весь мир против неё и поняла, что тема горячая. Тут же интервью с молодыми мамочками - конечно, все они хором сказали что мат капитал это здорово( как будто ожидали др ответов). И это нормально, деньги лишними не будут. Меня лично ее высказывания никак не обидели, это не про меня и моих близких. Кстати среди них есть четырёхлетнее семья - все хорошо учатся, кружки , секции и тоже успешны. Родители достойны примера, это великий труд и великая честь( хотя финансово очень не просто, экономят на себе жестко) Она ведь о другом - нужно определиться, что является целью. Если важно количество - давайте стимулировать деньгами. Если хотим вырастить достойное поколения - нужно думать о полноценной качественной инфраструктуре. Проблема с дет садами, поликлиниками, бесплатными секциями, кружками, учителя перегружены двумя ставками, не хватает даже по основным предметам и даже в центр школах, берут студентов и т д. Не просто и в нормальной семье вырастить развитого и образованного ребенка. А если родителям не до того, если в приоритете стакан и собутыльники? И зачатие по пьянке, и отсутствие должного интереса к воспитанию ,развитию и здоровью ребёнка. нужно разрабатывать эффективную комплексную программу и вкладываться в полноценную инфраструктуру. И мат капитал не панацея, хотя важен.
Гость
23 января 2020, 08:14
Полная чушь!
Гость
23 января 2020, 11:27
Гость 10:12: ещё забыла одно из самых важных : безопасность. Боимся отпускать детей в школу без сопровождения. Это и влияние нездоровой среды, если ребёнок бесхозный. Вообще все факторы должны учитывать не мы. А те лица, которые идут во власть и тем самым, как мы думаем, берут на себя ответственность. К сожалению, обитают они в других сферах ...
Гость
23 января 2020, 13:33
У нас большинство получает 30 000-40 000 тысяч, это считается неплохие зарплаты. Вот для таких и нужен мат.капитал. Они в принципе и не голодают и ребёнка родить могут, и в то же время, не шикуют, деньги нужны. А женщин алкоголичек у нас не так много, да они есть, они бросаются всем в глаза, но они не большинство. Так что эта поддержка для средней массы людей.
Гость
23 января 2020, 14:02
в статье не хватает полного текста водонаевой, иначе всё можно извратить
Удивляюсь... Люди реагируют на бред какой-то там тетки. Особо она из себя ничего не представляет, ляпнула для пиара! Материнский капитал помогает людям улучшить жилищные условия! Реальная возможность для молодых семей! Сейчас никто квартиры не выдает, все самим и самим! Очень нужная помощь! А быдло... Водонаева сама видимо из семейки быдло.
Гость
23 января 2020, 08:27
Дочка родилась в августе 2017г. Ни копейки от государства не получили!
Гость
23 января 2020, 10:29
Вот если бы за 3 его ,списывались все долги по кредитам,закрывалась ипотека ИТД
Но за 3 его,Тогда да ,цель улучшить демографию.
А так это просто "вертолетные деньги" со всеми вытекающими.
На решение о первом, в благополучных семьях, ни как не повлияет.
Про остальных к Водонаевой ))
PS Володин либо совсем,совсем не далекий человек, либо это такой способ обсуждения, придуманный киндерсюрпризом, Водонаева VS Володин.
Гость
23 января 2020, 14:49
разнылись то не так это не так одни акаши рожают, может сразу евгенику как при гитлере, а вобше то этот портал не раз уже лбами сталкивает народ.
Гость
25 января 2020, 10:22
в доме где теща живет 3 заброшенных хаты (из многих) куплены по материнскому капиталу , хозяевам от 50 до 100 тр обломилось.
Гость
25 января 2020, 16:49
Интересно, а как это знакомая автора получила за счет материнского капитала высшее образование? С этого места - поподробнее! По закону материнским капиталом можно оплатить высшее образование, но... детей, а не свое.
Гость
30 января 2020, 14:24
Общество потребителей!
Гость
30 января 2020, 16:15
знадо помочь построить дом за ипотеку 2 процента в новых Лядах г,Пермь итак далее
Гость
23 января 2020, 17:52
Водонаева права, полностью её поддерживаю. А от пропагандонов и их почитателей другого ожидать не приходится. Власть совершенно не воспринимает критику. Знаю много молодых трезвомыслящих людей, которые осознанно не заводят детей. Их не обманешь.
Гость
24 января 2020, 18:24
Маткапиталом демографическую ситуацию в стране не исправить. Даже если маткапитал составит 2 миллиона рублей, население РФ резко не скакнет до, к примеру, 300 или 400 миллионов человек. Всё обсасывание этой темы - популизм и не более. Рассуждения о том, что, дескать, необходимо создавать в стране экономически выгодные условия, и тогда народ станет плодиться - туфта. Люди сами решают, плодиться им или нет, и никакие маткапиталы и вливания в экономику здесь не помогут. Внутренний, человеческий, фактор никто не отменял.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%Как сочетать уход за младенцем с бутылкой водки? Ответ на слова Водонаевой о маткапитале для быдла