Политика Из правительства Прикамья в Заксобрание: вице-премьер Антон Удальев заявился на праймериз «Единой России»

Из правительства Прикамья в Заксобрание: вице-премьер Антон Удальев заявился на праймериз «Единой России»

Довыборы пройдут в округе № 17

Антон Удальев может уйти из краевого правительства

Заместитель председателя краевого правительства Антон Удальев станет участником предварительного голосования «Единой России» по довыборам в ЗС в округе № 17, сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на самого чиновника.

По информации издания, дальнейшие решения Удальева будут зависеть от результатов праймериз. Пока вице-премьер продолжает работу в правительстве Прикамья. С 1 июня он уйдет в отпуск.

Довыборы по округу № 17 объявили после того, как в октябре прошлого года прекратились полномочия депутата Владимира Подкорытова. Чуть ранее суд признал его виновным в нарушении обязательств налогового агента. Будучи гендиректором ОАО «Второе Пермское управление "Уралхиммонтаж"», Подкорытов вычитал из зарплат сотрудников налоги (более 16 миллионов рублей), но не переводил их государству.

Выборы по округу № 17 запланированы на 13 сентября, «Единая Россия» назовет своего кандидата по результатам праймериз 31 мая.

13 сентября в Прикамье объявлено единым днем голосования. В этот день состоятся выборы губернатора, а также довыборы в Заксобрание по округам № 2 (Дзержинский район Перми), № 13 (Соликамск и Александровск) и № 17 (Чусовой и Горнозаводск).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем