перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Перми и Москве на одиночных пикетах задерживают, а в Екатеринбурге — нет. Разбираемся, почему и нормально ли это

9 июля 2020, 16:52
Гость
9 июля 2020, 23:23
Пандемия- это ширма. Под её предлогом нас превращают в безвольныхх рабов. Ведь из за "пандемии" мы теперь не можем выйти на митинги и даже одиночные пикеты! Очень удобно так сдерживать народ!
Гость
9 июля 2020, 20:17
Это руководители всех ветвей власти (в тч и местные) занимаются узурпацией. И законы и логика здесь не причём. Что сказали сверху, то и делают. А Махонину ещё и прогнуться надо перед выборами. Дальше хуже.
Гость
9 июля 2020, 21:14
Выход есть и он прост: тот же текст пишите на футболке на спине и ходите себе и мнение выражаете и новой футболкой поражаете, и не пикет. В его стандартном понимании.
Гость
9 июля 2020, 21:25
Непонятно, а того, кто стоит на остановке с проездным абонементом в руках, тоже нужно задерживать? В чем разница?
Гость
9 июля 2020, 19:14
Что же у нас за конституция такая, если ее могут нарушать федеральные законы. И даже ведомственные приказы и инструкции. Интересно, в других странах так же? Или мы единственные?
Гость
9 июля 2020, 17:30
Одно слово, но - какое показательное. А разделяет всего лишь Уральский хребет. А я опять хочу в Париж...
Гость
9 июля 2020, 20:19
«Совет по правам человека, и уполномоченный по правам человека РФ вместе с нами утверждают, что за одиночные пикеты не должно быть никаких репрессий, потому что они не требуют никакого согласования, безобидны, безопасны, что неоднократно подтверждал Конституционный суд РФ.» И? Особо радивые служаки и судьи показывают как они соблюдают конституцию - закон, которому должны подчиняться все остальные законы и подзаконные акты. За что голосовали, если указ губернатора сильней?
Гость
9 июля 2020, 19:03
Ну вот опять в «самом свободном СМИ» потёрли невосторженные относительно протестуна комментарии. Совпадение? Не думаю!
Гость
10 июля 2020, 14:30
Наивный вопрос. Пермь и Москва - Европа, Ёбург - Азия. Опять же Ёбург - единственный город, где люди смогли объединиться и защитить набережную от попов и олигархов. Власть помнит, где дают отпор. Это вам не междусобойчик на пермском кладбище на поминках по кудрявому и не флеш-моб на столичной болотине.