Политика Бизнесмен и экс-кандидат в губернаторы Прикамья Александр Репин хочет вернуть прямые выборы мэра

Бизнесмен и экс-кандидат в губернаторы Прикамья Александр Репин хочет вернуть прямые выборы мэра

Собирается ли он баллотироваться в случае, если выборы вернут, Репин пока не сообщал

Репин участвовал в выборах губернатора, но не смог пройти муниципальный отбор, и кандидата сняли

Глава компании «Сатурн-Р» Александр Репин хочет вернуть прямые выборы глав городов и районов. Об этом он сообщил в социальных сетях.

Как рассказал Репин, в 2014 году в Пермском крае отменили прямые выборы глав городов и районов. В 2021 году ожидаются выборы в Законодательное собрание Пермского края, Пермскую городскую думу и представительные органы многих территорий Пермского края.

— Я, Александр Репин, начинаю консолидацию всех заинтересованных в том, чтобы вернуть Пермскому краю прямые выборы глав городов и районов! — говорит бизнесмен. — Для возвращения прямых выборов нам надо получить большинство и в Законодательном собрании Пермского края, и в представительных органах местного самоуправления.

Также Репин приглашает все политические силы Пермского края к диалогу для создания общей структуры, которая пойдёт на выборы единым фронтом.

— И неважно, какой вы политической ориентации: правые, левые или центристы; неважно, какого цвета флаг вашего объединения: хоть красный, хоть белый, хоть зелёный, — говорит Александр Репин. — Важно одно: мы должны вначале все вместе вернуть прямые выборы глав, а уже потом разбираться в политических пристрастиях.

Ранее Александр Репин рассказал о схеме разделения власти в Прикамье, которая ему нравится: в ней есть Постников, Махонин и он сам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем