перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Как менялся Пермский край при бывших губернаторах: сравниваем количество больниц, школ и предприятий

21 января 2021, 08:01
21 января 2021, 14:01
Количество больниц сократилось в два раза за 15 лет, поэтому и скорые не приезжают к больным. И мест в больницах нет. Людей то в городе в два раза меньше не стало.
21 января 2021, 21:45
Гость, насмешили...
Гость
21 января 2021, 08:20
Налицо деградация, и общества и власти. Население края с 2000 до 2020 уменьшилось с 2 878 903 до 2 599 260. Геноцид.
Гость
21 января 2021, 08:13
Да ничего они не сделали! Свалили и ничего толком не довели до ума. Один вообще за "бугром" живет, другие в Москве живут поживают за счет Пермяков. Денег натырили, а люди у разбитого корыта, мне интересно сколько у людей еще будет терпения, чтобы выносить эту власть, которая бабло гребет, а народу ничего не делает.
Гость
21 января 2021, 09:34
Лет через 10 видимо уже будем сравнивать количество церковной приходских школ и количество бабок повитух в регионе.
Гость
21 января 2021, 08:46
Уменьшение школ, предприятий - хуже чем во время войны.
Гость
21 января 2021, 09:00
Очень нравятся успехи Решетникова в части экономики края, человек пошел на повышение в федеральное правительство, продолжать заниматься экономикой: Предприятия в крае за три года " минус 19059", заслужил.
Гость
21 января 2021, 09:31
Они уже в прошлом. Сейчас, слава богу, у руля - молодой, перспективный! Искренне желающий помочь и людям, и региону. Выборы в Госдуму покажут - с кем народ! Думаю, критики власти опять обломаются. Пусть попытаются хоть понять - почему?
Гость
21 января 2021, 10:27
горнозаводская ветка чем решетникову помешала
Гость
21 января 2021, 11:05
Только ввод жилья зачем сюда приплетать? Если бы оно было бесплатным, тогда да, это заслуга государства и губернатора. Но сейчас люди платят из своего кармана. Значит государство и губернатор к этому отношения не имеют.
Гость
21 января 2021, 12:20
Забыли добавить что всего за 2 года при Решетникова убили весь спорт в Перми и крае от слова совсем, обанкротился градообразующих завод Мотовилиха про завод Шпагина я уж не говорю.
Гость
21 января 2021, 08:44
А почему только Пермский край? Переименование области в край это, как многие считают, - пиар акция. Границы-то не поменялись. Поэтому сравнивать надо с 1990 годом. Тогда будет совсем грустно.
Гость
21 января 2021, 09:17
Китай с 2006 в четыре раза поднял экономику. За годы первой послевоенной пятилетки промышленное производство к 1950 г превзошло довоенные показатели на 73%. Что тут скажешь?
Гость
21 января 2021, 13:18
В 80-е мы шли вровень со Свердловском, сокращая разрыв и частично опережая. Пермяки, помню, тогда всерьёз говорили, что это мы - столица Урала. А где сейчас мы? И где Екат? От Тюмени уже безнадёжно отстали! Во что город превратили!
Гость
21 января 2021, 13:23
а что-бы картинка стала совсем уж полной, то почему-бы не сравнить развитие нашего региона в последние 30 лет раши, с 30 последними годами в СССР!? численность населения/количество школ, больниц/предприятий/объём производства сельхозпродукции и т.д.!!! причём предприятия следует сравнивать крупные, а не ООО "рога и копыта", создаваемые для обнала. Очень интересно было бы посмотреть. Давайте журналисты, откройте глаза людям😉😉😉
Гость
21 января 2021, 09:36
Вот чего я никогда Максимке не прощу - так это уничтожение Амкара
Гость
21 января 2021, 10:01
А вы друзья, как ни садитесь, все в ....!
Гость
21 января 2021, 11:46
каждый следующий только хуже и хуже
Гость
21 января 2021, 12:53
"Успехи развития" весьма показательны по кол-ву предприятий. Надували-надували статистику, а потом бах и минус 19059 предприятий. Вот и вся поддержка малого бизнеса, как итог - ни денег ни бизнеса.
Гость
22 января 2021, 11:36
Беда в том, что для всех этих людей губернаторство как трамплин в Москву. Им абсолютно плевать, что будет с городом после них, главное не накосячить и четко выполнять указы ВВП, а там глядишь и местечко получше старшие товарищи подгонят. Ну и если получиться, заработать "прибавку к пенсии". Больницы, школы - это не благодарное и не интересное занятие, вот дорогу лет 10 строить, это да, выгодное освоение бюджета
Гость
21 января 2021, 14:02
это явно выраженные пассажиры общества...
Гость
21 января 2021, 17:43
Ничего не меняется,как при Чирике закрыли в БЕРЕЗНИКАХ - вокзал,порт и аэропорт так ни кому и не надо заботится о удобном передвижению граждан РОССИИ по своей стране.один решил что олени лучше другие-одобрямс.Что при чирике фармальдегидных домов налепили уже нет и в помине и мотовила сдулся судили не тех
Гость
21 января 2021, 11:29
Рыба с Москвы гниет
Гость
21 января 2021, 20:05
Предлагаю статью назвать "Как деградировал Пермский край с каждым последующим губернатором".
Гость
22 января 2021, 06:27
Хвалят Чиркунова, а я не вижу за что. Все его успехи налог на прибыль с калийных предприятий Березников и Соликамска. И к ценам на хлористый калий он отношения не имеет, как и к стабильности в тысячные Москва, потому что на цены на газ и нефть наш президент ну никак не влиял. Спасибо надо сказать китайцам, что совершили индустриальный рывок и увеличили спрос на нефть и газ, крохи от увеличения цен на которые в результате и нам в тысячные достались. Как шахту затопили, грянул мировой кризис в 2008 году, все успехи края обнулились. Как впрочем после обрушения так же цен на нефть и газ обрушилась и стабильность в стране.
Гость
21 января 2021, 14:15
Салтыков-Щедрин "История одного города". Ничего не поменялось
Гость
21 января 2021, 14:39
Сделайте рубрику ,новость из народа чтоб каждый из жителей мог поделится о наболевшем и проблемами в городе,вот это будут настоящие новости.
Гость
21 января 2021, 16:07
Читаю новости: задумали, деньги дали, не получилось, украли, ждём суд, суд трижды, и больше. 5 лет прошло, а что построено, жилье и магазины это не власть, это частники строят. А власть то что построила, кроме фонтана у администрации.
Гость
21 января 2021, 19:55
Город стареет. Молодежь уезжает. Ещё спасают деревенские приезжие и таджики. Что с нами сделали! Ведь классный город был!
Гость
21 января 2021, 22:34
С каждым годом все хуже! Один ворюга за другим!
Гость
22 января 2021, 09:28
Ничего хорошего из времяпровождение в качестве главы региона для региона они не сделали, здравоохранение уничтожили своей минимизацией. Прекрасно понимали, что свалят из Перми и зачем им, что-то делать для жителей, для развития края, думали только о себе
Гость
21 января 2021, 22:27
Почему Махонин молчит по поводу судьбы участка железной дороги Пермь-1 - Пермь-2, что понесло убытки в РЖД? Или он продолжает претворять в жизнь дела псевдоэкономиста Максимки Решетникова?
Гость
22 января 2021, 11:48
Это кто из них большой человек ...некчемные человеки заточеные на личное . Ну а маусимкА самый главный молодец Вы только представте как рулит теперь страной
Гость
21 января 2021, 19:37
Учитывая, что студентов стало в 2 раза меньше примерно, значит молодых в процентном отношении меньше, кто работать то будет? Мигранты? Сомневаюсь.
Гость
7 января 2022, 13:33
Было хуже.
Гость
21 января 2021, 12:54
А Игумнова почему забыли ?
Гость
21 января 2021, 19:25
Показатели. Во всем мире рассматривают главным показателем численность населения, в нашем случае надо бы показать еще количество молодых до к примеру 25 лет и в процентом соотношении. Коллеги уже сказали, что было 3 млн в крае, осталось 2,5 млн вроде грубо. Чиркунов не зря уехал.
Гость
21 января 2021, 23:22
откуда этих губернаторов берут, хвастунчиков
22 января 2021, 11:38
Да а куда девался Трутнев. А вот при решетникове я подсчитал что было закрыто примерно пять предприятий. Один из них старейший завод имени Шпагина. И при решетникове начался массовый оток из региона. Примерно по 15000 людей.
Гость
22 января 2021, 17:47
Ну по графикам я вижу одно: Что приносит бабки в карман виде откатов и других спекулятивных схем, то попёрло вверх, а что не приносит, то вниз. Все просто.....
Гость
29 мая 2024, 01:30
Ну Махонин хоть и не поднял все закрытое зато новое строит очень не плохо , Махонин лучший губер из всех бывших губеров , смотрите чё в 24 уже появилось в городе и регионе - пол ул Строителей , 2 очер Чусовского моста , инфекционка , набережная города и мр Закамска с Красноком и Добряшкой просто класс ,новые виды общ транспорта - электробус,электрокатамаран, школы кое где уже новые строят, аэропорт новое здание , обновлены центральные улицы города вместе с эспланадой , ждём - зоопарк , нормальный ЖД вкз и АВ, аквапарк , другие мед объекты, автодороги - Северный обход и ТР- 53, на Каме возвращение скор теплохов, вместо скор трама , сделано ПЦД и ПЦК из ласточек , очень удобно и комфортно желаю Махонину сделать то что написал под шифром ;Ждём;.
Гость
29 мая 2024, 01:49
Трассы в начале посмотрите такие как Пермь - Казань мимо Нытвы , Пермь- Екб , Пермь - Казань через Оханск, просто конфетки , а не трассы , ездить одно удовольствие , где-то ещё надо расширять , а где-то уже стало удобно и комфортно ехать.
Гость
21 января 2021, 09:11
Из них только один выбирался народом. Остальные назначенцы. Из них только один был уже миллиардером и пришёл из бизнеса, и это пермский бизнес. Остальные обычные номенклатурщики, чиновники и работали на своих «хозяев». Из них только один реально жил в крае. Остальные мечтали скорее вернуться на хлебные должности в москву. Догадались кто это?
Гость
21 января 2021, 10:09
Я деньги зарабатывал только при Ельцине. Как к власти пришло кгб, народ обнищал. Может конечно они что то глобальное запланировали,но у меня патриотизм закончился. А эти губеры просто помощники в хозяйстве,моют, стирают прибираются, но хозяин то другой
Гость
21 января 2021, 09:19
А кто вы такие, чтобы обсуждать этих больших людей?! Диванные продавливатели? Сами-то что сделали? И туда же, элиту пытаются запачкать. Эти Люди уже навечно вошли в историю края. Вот вам и завидно. Скулите тут. Нет у вас права их обвинять. И закон вышел, за клевету сейчас до 3 лет. Пора, наверно, применять его.
Гость
21 января 2021, 08:34
Винтики большой неповоротливой системы (((
Гость
21 января 2021, 18:38
у ЗАЛОЖНИКОВ спросили-_______не жмет ли?
Гость
21 января 2021, 19:17
Чиря Федя и Утроба доведут страну до гроба
Гость
21 января 2021, 19:49
Так то после численности населкния основной показатель валовой внутренний продукт - ВВП. Вот все страны сравнивают по ВВП, в том числе ввп на душу населения. Если за время этих губеров у нас распилили физически Чусовской металлургический завод, который успешно работал, затопили шахту в Березниках, вряд ли ввп вырос. Губеры просто так не сокращали бы то же строительство дорог, значит упали налоги. Короче, не радужно все.
Гость
22 января 2021, 03:21
А чо и этих хотят обнулить?
Гость
21 января 2021, 10:44
Необразованными и больными управлять легче. Как бы не ругали чиркунова, но он по сравнению с последними губернаторами сделал намного больше.