Политика

Активиста пермского штаба Навального задержали сразу после выхода из спецприемника

Юрий Бобров отсидел пять суток за организацию незаконного митинга 31 января

Юрий Бобров — активист пермского штаба 

Сегодня, 5 февраля, вновь задержали активиста штаба Навального в Перми Юрия Боброва. Это произошло прямо на выходе из спецприемника. Там он находился последние пять суток за организацию незаконного митинга, который прошел 31 января.

Выяснилось, что приставы задержали его за неуплаченный штраф 5 тысяч рублей, который был выписан в декабре 2019 года за пикет.

— Неуплата штрафа в установленный срок — административное нарушение, — пояснил юрист штаба Артем Файзулин. — Сейчас штраф могут увеличить в два раза, назначить до 50 часов обязательных работ или до 15 суток административного ареста. Сейчас Юрия Боброва должны либо доставить в суд для рассмотрения дела, либо оформить административное задержание до суда. В таком случае суд состоится не ранее понедельника.

UPD: Юрия Боброва отпустили, сообщают активисты штаба.

Также административное наказание 5 суток сейчас отбывает политик Константин Окунев. Его осудили за посты в соцсетях с призывами к участию в митинге.

Ранее мы рассказывали о студентке, которая приняла участие в митинге. После этого ее вызвали соцработники техникума и пригрозили отчислением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем