RU59
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Перми
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

741мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Политика Пермского общественника Дениса Галицкого выпустили из отделения полиции в Москве

Пермского общественника Дениса Галицкого выпустили из отделения полиции в Москве

В отношении него составили протокол об административном правонарушении

Сейчас Денис Галицкий на свободе | Источник: архив 59.RUСейчас Денис Галицкий на свободе | Источник: архив 59.RU
Сейчас Денис Галицкий на свободе
Источник:
архив 59.RU

Пермского общественника Дениса Галицкого, задержанного сразу после окончания форума «Муниципальная Россия», выпустили из столичного отделения полиции Измайлово. Об этом 59.RU сообщил адвокат правозащитной организации «Апология протеста» Леонид Соловьев.

— Дениса Галицкого отпустили. В отношении него составили административный протокол по статье «Сотрудничество с нежелательной организацией», — рассказал 59.RU Соловьев.

Денис Галицкий прокомментировал свое освобождение в Facebook. «Дневная добыча: два протокола и постановление! Последним выходил из УВД Измайлово. <...> Хочу есть, поэтому в двух словах: впечатление такое, что об основаниях задержания они стали думать после того, как всех задержали», — написал градозащитник.

Напомним, о задержаниях на форуме в Facebook сообщил сам Денис Галицкий. «Мероприятие закончилось через 10 минут после начала: вошла полиция, объявила, что мероприятие закончилось и всем надо разойтись, после чего двери заблокировали и сейчас никого не выпускают», — написал градозащитник. Позднее он добавил, что полиция начала по одному выводить из помещения участников форума.

Денис Галицкий известен громкими разбирательствами, связанными с городскими проблемами. Так, он подавал иск к Минтрансу РФ, чтобы оспорить приказ о закрытии железнодорожных путей между станциями Пермь I и Пермь II. А весной прошлого года также через суд требовал усилить вентиляцию в общественном транспорте Перми, чтобы снизить риск заражения COVID-19.

Организаторы форума «Муниципальная Россия» — платформа «Объединенные демократы». Они позиционировали форум как мероприятие, на котором могут встретиться и пообщаться активные люди из разных городов страны, готовые менять свое место жительства к лучшему.

Ранее Денис Галицкий подавал заявку на участие в конкурсе на пост мэра Перми и участвовал в дебатах, но комиссия отказалась включать его в список претендентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
42
Гость
ТОП 5
Рекомендуем