Политика Активисты проекта «Городская среда» проверили состояние Центрального парка в Краснокамске

Активисты проекта «Городская среда» проверили состояние Центрального парка в Краснокамске

Благоустройство пространства завершилось в прошлом году

В парке есть места для отдыха и для старшего поколения, и площадки для детей, и для занятий спортом

В прошлом году в Краснокамске завершилось масштабное благоустройство Центрального парка культуры и отдыха. Работы велись в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Активисты проекта «Городская среда» посетили излюбленное место отдыха краснокамцев и оценили, как работает и содержится парк сегодня.

— Когда мы переехали в Краснокамск восемь лет назад, парк был абсолютно другой. Здесь шатры только стояли: вечеринки, громкая музыка... Сейчас здесь прекрасное место, где можно поиграть с детьми, где может прогуляться молодежь, где катаются на велосипедах, на беговелах, — рассказывает жительница Краснокамского округа Василина Лузина.

Работы по благоустройству велись два года. Территорию расчистили от сорняков, установили клумбы, построили площадку со сценой и эспланадой. Сейчас там проводят культурно-массовые мероприятия. В западной части парка теперь зона с тренажерами и многофункциональной спортплощадкой, детские комплексы. Рядом с домом культуры — новый фонтан с подсветкой. Еще в парке отремонтировали дорожки, установили парковые диваны и уличное освещение.

— К благоустройству городских пространств необходим комплексный подход. Это то, что мы видим в Центральном парке Краснокамска. Здесь есть места для отдыха и для старшего поколения, и площадки для детей, и для занятий спортом. При этом удалось сохранить большое количество зелёных зон. В парке были убраны сухие и аварийные деревья, но в целом обошлось без вырубки. Парк остался таким же зеленым, каким его привыкли видеть жители, — говорит Михаил Борисов, глава Кировского района Перми, региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

Он подчеркивает, что в парке обеспечена безопасность посетителей: есть видеонаблюдение и Wi-Fi.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что комфортные условия проживания необходимо обеспечивать всем жителям региона, вне зависимости от удалённости населенного пункта от краевой столицы.

В этом году в Краснокамске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведется благоустройство Городского парка по ул. Карла Маркса и Сквера молодоженов на ул. Карла Либкнехта. В целом на благоустройство двух общественных пространств будет направлено порядка 38 млн руб.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем