Политика Комиссия Госдумы попросила депутата Алексея Бурнашова извиниться перед сотрудниками ГИБДД

Комиссия Госдумы попросила депутата Алексея Бурнашова извиниться перед сотрудниками ГИБДД

Полицейские задержали его в Перми за езду в нетрезвом виде

Алексей Бурнашов во время выступления в Госдуме

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики после просмотра видеозаписи, на которой задержан депутат Алексей Бурнашов, попросила депутата извиниться перед полицейскими. Об этом сообщает парламентское телевидение «Дума-ТВ»

8 июля днем автомобиль депутата Госдумы от Пермского края Алексея Бурнашова остановила полиция у Коммунального моста. Его заподозрили в нарушении правил дорожного движения и езде в нетрезвом виде. На видеозаписи, которую опубликовали в соцсетях, депутат в наручниках кричит на задержавших его сотрудников ДПС и обвиняет во взяточничестве.

— Вы, умники, что, совсем располосовались? Забыли, где вы живете? — возмущается он. — Я здесь живу, ни одного рубля не взял взятки. А вы кто такие, чтоб меня брать в наручники? Кто вы такие? <...> Ты хоть в армии служил? <...> Вы не имеете права трогать меня, потому что я ни рубля не взял, а вы вымогаете деньги.

Позже комиссия Госдумы изучила видеоматериал в отношении депутата Алексея Бурнашова и установила факт нарушения им правил депутатской этики.

— В связи с этим комиссия вынесла решение указать депутату Алексею Бурнашову на недопустимость нарушения правил депутатской этики, — сообщает «Дума-ТВ». — Предложить ему принести публичные извинения лицам, в отношении которых были допущены некорректные оскорбительные выражения.

Сейчас проверкой ситуации занимается Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем