перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Здесь будет Шойгуград: как и где будет прирастать Россия по рецепту министра обороны

16 сентября 2021, 09:00
16 сентября 2021, 09:36
Ото всюду только и слышишь денег нет, а тут они найдутся. Очень странно
16 сентября 2021, 09:50
министр обороны, который никогда не служил и потратил на свой пиар кучу бабла
Гость
16 сентября 2021, 09:35
Лучше бы сидели ровно. За что не возьмутся, все через одно место, одни убытки.
Гость
16 сентября 2021, 11:45
Пермь можно в любую точку переносить. А что перспектив не каких ,заводы рушат , дороги мимо нас . Только я за перенос в Краснодарский край ,ну или в Крым. В Крыму ведь тоже нужны города миллионники .
Гость
16 сентября 2021, 12:12
Предлагаю заселить новые города детьми и внуками депутатов, сенаторов и министров
Гость
16 сентября 2021, 10:19
Хорошие идеи, страну надо развивать. И для ноющих тут на форумах о не достаточной развитости страны- реальная работа и возможность своими силами поучаствовать в увеличении мощи государства.только думаю добровольно эти персонажи не поедут, громко говорить- это не одно и то же, что перемешать насыпные грузы, расфасованные в мешки.
Гость
16 сентября 2021, 10:25
так население рф уменьшается катострофически откуда люди будут братся а неть закончится то за что пенсии платить
Гость
16 сентября 2021, 10:23
с донецка и луганска приедут там всё на металолом попеляли и вывезли в рф
Гость
16 сентября 2021, 10:36
Бред же
Гость
16 сентября 2021, 12:45
хм... предвыборный пиар... в советское время строили заводы и при них новые города.. а сейчас ? ну построят город, а где работать ? в существующих городах сокращается производство... сегодня строят заводы с кол-вом рабочих ~1000 и считают такой завод крупным.. Ха-Ха-Ха.. это так.. обслуга на настоящих заводах.. привели в качестве примера Набережные Челны.... сколько на КАМАЗе работают ? а рядышком Нижнекамск.. сколько на шинном заводе и на нефтехиме работают ?.. десятки тысяч... если такие заводы построят в новых городах и загрузят их производством.. тогда может что и выйдет.. а пока это только ПРОЖЕКТЫ к выборам
Гость
16 сентября 2021, 13:56
Пусть строят города новые в сибире и ещё где захотят! Называют их своими именами Шойгуград, медвеград, решетогород, грефград, и тд! И все со своими семьями и свитой туда переезжают
Гость
16 сентября 2021, 20:34
чушь не сказанут. Из Сибири - Дальнего Востока народ сваливает, а там же новые города создавать предлагает- а старые снести что ли? Или для китайцев- таджиков строить собрались, утописты.
Гость
17 сентября 2021, 04:57
Давно уже продают Россию китайцам.
16 сентября 2021, 09:59
Ничего этого не будет, предвыборная лапша на уши
Гость
16 сентября 2021, 14:44
видать денег у рашки совсем завались и девать некуда если решили тратить на заведомо вороватые проекты
Гость
16 сентября 2021, 09:11
Китай-город
Гость
16 сентября 2021, 10:44
Задумка наверное неплохая. Но кто будет строить эти города? Известно, что раньше зэки строили. А сейчас чтоб найти столько зэков, надо посадить всех чиновников и депутатов, которые заворовались. Но на это вряд ли кто пойдёт. Ведь законы они под себя пишут.
Гость
16 сентября 2021, 10:56
Бюджет должен быть освоен на 146%. Люди - новая нефть!
Гость
16 сентября 2021, 11:13
Года 3 назад во Владивостоке, поразился количеству из Средней Азии. Местные сказали, когда строили к Асеану объекты, приехало много много узбеков, построили и остались. Так что хороша Маша, да не наша.
Гость
16 сентября 2021, 12:03
Дайте новую квартиру бесплатно и я поеду в Сибирь. Свою сдам.
Гость
16 сентября 2021, 14:19
распил бюджета придумали? Рогозин вон до Луны лететь отказался, а как пиарился.😁
Гость
16 сентября 2021, 14:36
Зона! Шенгенская зона! Чтобы навсегда в тебя войти ....зона... шенгенская зона .... выколю я визу на груди!
Гость
16 сентября 2021, 21:10
Шойгу ересь несет
Гость
16 сентября 2021, 22:27
Да уж в средние века по головке бы не погладили.
Гость
16 сентября 2021, 11:07
Видимо работать вообще не кому на говнозаводах
Гость