перейти к публикации
29 комментариев к публикации

У людей есть запрос на изменения: политологи высказались о результатах выборов в Пермском крае

Гость
25 сентября 2021, 02:02
Политконсультант Людмила Ознобишина считает, что итоги отражают реальные настроения в обществе всего Пермского края или в каждом отдельном городе Пермского края? Отчего вдруг Дёмкин Николай Иванович от ПЗСП (не умаляя его заслуг, конечно) стал единственным "градообразующим" предприятием всего города Пермь, а не одного избирательного округа номер три, коих в городе Пермь наберётся с два десятка, как и многочисленных промышленных предприятий с численностью сотрудников поболее, чем на силикатном заводе (ПЗСП). Вызывает, лично у меня, как минимум, недоумение измышления данного политконсультанта - она город Пермь - миллионник измеряет силикатным заводом депутата-строителя Дёмкина? На какие правовые акты опиралась политконсультант, называя только один ПЗСП градообразующим предприятием в городе Пермь? Депутаты ЗС: Николай Дёмкин (ПЗСП) - силикатный завод, который находится в одном из 7 районов города Перми - это самое крупное предприятие на всю Пермь, по мнению политконсультанта. Виктор Баранов (Соликамскбумпром) - город Соликамск Армен Гарслян (Метафракс) - город Губаха Олег Третьяков (ЛУКОЙЛ) - город Чернушка
Гость
25 сентября 2021, 03:07
Я не верю что выборы прошли без нарушений, такого быть не может . сколько взять моих знакомых и их знакомых, все против единой России. Все не довольны, как минимум 80%. В итоге они опять победили, чушь, все подстроено
Гость
25 сентября 2021, 08:38
Явка 33%. На прошлых - губернаторских было 46%. Выборы пользуются все больше и большей популярностью!
Гость
24 сентября 2021, 20:45
да никто не верит в эти результаты.
Гость
25 сентября 2021, 04:39
Единососы не могли не победить на выборах! Тайное "электронное" голосование всегда подправит результаты выборов в нужную сторону на любую величину... ну если только все не придут голосовать лично...
Гость
24 сентября 2021, 17:47
добавляем строку против всех,получаем явку процентов под 100, меняем список депутатов. Фантазер ,меня называла )))
Гость
24 сентября 2021, 21:33
Чувак должен был ещё в 2008 году кабинет освободить. Неудивительно, что есть запрос на перемены.)
Гость
25 сентября 2021, 11:17
Ознобишина несет чушь, после таких оценок лучше забыть о имена экспертов.
Гость
25 сентября 2021, 14:39
Почему в мотовилихе нужно было выбирать кандидатов из Чусовского округа? Непонятно совсем, нас что объединили ?
Гость
24 сентября 2021, 17:58
Интересно, герой Донбаса куда пролез?
Гость
24 сентября 2021, 18:27
Почему пермяки выбирают того кого ругают? В этом великая тайна великой Пармы есть.
Гость
27 сентября 2021, 16:48
На выборах видела как мадама лет 55-60 просматривала списки, вылавливала не проголосовавших соседей и заставляла их прийти на выборы. А там, даже не уходя в кабинку для голосования, сразу у места выдачи бумажек говорила, где человеку поставить галочку. При мне трех человек она так обработала. Затем пошла вылавливать следующих соседей по многоквартирному дому. На мой вопрос, что это вообще такое и нарушение таинства голосования, выдававшие бумажки сказали: а что такого? Реально едру никто не доверяет, а голосовать по сути особо и не за кого. Тот, кто реально что-то сможет изменить - его просто не допустят к выборам, как бывало не раз.
Гость
24 сентября 2021, 22:42
Для бедерсонов самые честные выборы- это когда выбирают либерашек несмотря на их нарушения закона. Все остальные выборы по их оценке- нечестные 😂
25 сентября 2021, 11:33
Как может Вагин говорить о чести и справедливости!!!! Посмотрел бы на себя со стороны!!! Права-то,на машинку,где???? А за чтоооо!!!! А...........
Гость
25 сентября 2021, 01:12
Самое грязное дело это политика, а делать деньги на оружии это как в фекалиях купаться.
Гость
24 сентября 2021, 18:12
Готов каждые пол года бегать на выборы . ЖКХ не растёт бензин падает,пенсионерам и малоимущим (ментам ,войсковым и наверное прокурорским) ,денюжку подкидывают. Лепота . Даёшь выборы два раза в год !!!
Гость
25 сентября 2021, 04:31
Обманывают нас только потому, что мы этого хотим. А обворовывают, чтоб инфляции не было... Золотая власть.
Гость
25 сентября 2021, 22:18
Только открытое голосование выведет эту шо..лу на чистую воду
Гость
24 сентября 2021, 18:17
А тем "временем"США отработали скрытное нанесение ударов по России крылатыми ракетами AGM-158B JASSM-ER. Во время проведения военных учений Соединённые Штаты Америки отработали скрытное нанесение ударов по российской территории крылатыми ракетами AGM-158B JASSM-ER. Скрытности ударов удалось добиться благодаря тому, что пуски ракет осуществлялись не боевыми самолётами, а специально разработанными версиями транспортных летательных аппаратов, которые способны производить массовый пуск крылатых ракет большой дальности. Особую опасность для России ракеты AGM-158B JASSM-ER представляют по причине того, что из-за своей дальности они вполне могут достигнуть российской территории в Арктике и даже Сибири.
Гость
24 сентября 2021, 18:37
И без политологов известно, почему выиграла ЕР. Это же всё просто. Допустим, всего на выборы пришли 51% от всего населения. А 49% не пришли на выборы. Но эти 49% безответственных людей, которые не пришли на выборы, почти все были за КПРФ. Но они не пришли на выборы. А если бы они все пришли на выборы, то КПРФ выиграла бы с большим перевесом. Однозначно. А те которые были за ЕР, они более ответственные люди и все пришли. И даже при таком раскладе КПРФ набрала голосов всего лишь меньше в два раза. И вполне реально что на следующих выборах они могут победить. Многое зависит от их поведения в принятии законов для народа. И против народа.
Гость
25 сентября 2021, 21:18
Бендерсон политолог, ну насмешили так насмешили!