Политика Председателем парламента Пермского края избран Валерий Сухих

Председателем парламента Пермского края избран Валерий Сухих

Он возглавляет Заксобрание с 2011 года

До работы в парламенте Валерий Сухих руководил администрацией губернатора, краевым правительством, был спикером Пермской гордумы

Парламентарии большинством голосов поддержали кандидатуру Валерия Сухих на должность спикера Законодательного собрания четвертого созыва.

Ранее его кандидатура была предложена членами президиума регионального совета партии «Единая Россия». Председатель краевого парламента работает на постоянной профессиональной основе и наделяется полномочиями, необходимыми для организации и обеспечения деятельности Законодательного собрания, его органов и аппарата.

— Главная задача — обеспечить бесперебойность деятельности регионального парламента по разработке и принятию законов, а также контролю их исполнения. Основными принципами нашей совместной работы в краевом парламенте традиционно являются: прозрачность, открытость, равноудаленность и соблюдение прав всех депутатов. Следовал этим принципам ранее, планирую следовать и впредь, — обратился вновь избранный спикер к своим коллегам.

Валерий Сухих возглавляет региональный парламент с 2011 года. За это время при участии Законодательного собрания в крае был разработан и принят ряд системообразующих законов и краевых программ: программа социально-экономического развития Прикамья, закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям, закон об инициативном бюджетировании, комплекс мер государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и многое другое. В 2020 году Пермский край — один из первых российских регионов, где были законодательно закреплены льготы для наиболее пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции отраслей экономики.

Опыт организации дистанционной работы краевого парламента в прошлом году был не только успешно распространен среди представительных органов в территориях края, но и получил высокую оценку на федеральном уровне.

До работы в главном законодательном органе Пермского края Валерий Сухих руководил администрацией губернатора, краевым правительством, был спикером Пермской гордумы.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем