Политика проблема Директор ДК в Перми заявил, что его заставляют уволиться из-за высказываний по ситуации с Украиной

Директор ДК в Перми заявил, что его заставляют уволиться из-за высказываний по ситуации с Украиной

По словам Олега Мясникова, ему позвонили из мэрии и потребовали написать заявление об уходе

Директор ДК имени Пушкина Олег Мясников рассказал, что его вынуждают написать заявление об увольнении

Директор пермского ДК имени Пушкина Олег Мясников на своей странице в Facebook рассказал, что его вынуждают уволиться из-за высказываний по ситуации вокруг Украины.

— Сегодня мне позвонило руководство администрации города и потребовало написать заявление об уходе с работы, — написал Олег Мясников. — Поводом для увольнения стала моя критическая позиция и осуждение очередных государственных авантюр, связанных с Украиной, которые неизбежно приведут к ухудшению положения россиян. Очень-очень жаль, что я не успел реализовать в рамках своего учреждения ряд интересных и ярких, на мой взгляд, творческих проектов, которые могли бы порадовать пермяков.

Далее в посте руководитель Дворца культуры рассуждает, нужно ли ему бороться за сохранение должности. Заявляет, что потенциально к этому готов, но не знает, стоит ли: конфликт может негативно отразиться на реализации запланированных творческих проектов ДК имени Пушкина.

Комментируя ситуацию 59.RU, Олег Мясников пояснил, что заявление еще не написал — продолжает решать, уйти или остаться. Но о своих высказываниях (в том числе в соцсетях) не жалеет.

Мы обратились за комментарием в пермскую мэрию. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Олег Мясников возглавил ДК имени Пушкина в октябре 2021 года. Он сам когда-то работал в городской администрации: в 2000–2001 годах занимал пост вице-мэра (главой тогда был Аркадий Каменев), курируя здравоохранение, культуру и спорт. А до этого занимался медициной, получив специализацию инфекциониста в Харькове. В ходе разговора с 59.RU Олег Мясников уточнил, что его высказывания не связаны с тем, что он когда-то жил в украинском городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем