перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Халабуды» у ЦУМа планируют снести в этом году. О чем говорил губернатор Дмитрий Махонин во время прямого эфира

26 мая 2022, 00:13
Посмотрел прямой эфир. Впечатление, что какой-то начинающий блогер рассуждает, а не губернатор перед жителями отчитывается
26 мая 2022, 00:27
Было бы интересней послушать как так получается, что Пермский край по сбору налогов в десятке лидеров по стране (в 21 году собрали 630 ярдов из которых 420 отправляем в федеральный бюджет), но в то же время по росту зарплат в 4м десятке, по качеству жизни в 5м десятке, по демографии в 5м десятке, по доле расходов населения на платежи за жку в 6м десятке, по уровню закредитованности населения в 8м десятке и при этом с каждым годом показатели всё хуже и хуже.
Гость
26 мая 2022, 00:53
5 мин и выключила. Вот правда достала болтовня про зоопарк, инфекционку и тп. Зй год одно и то же каждый эфир. В Казани инфекционную больницу построили с нуля за 3 месяца, а Махонин 3-й год бла-бла да бла-бла. То же самое и с зоопарком этим - выкачали из бюджета "три цены" стройки подобных объектов и ещё умудряются рассказывать какие чиновники молодцы, смех
Гость
26 мая 2022, 00:00
-"манифест согласия". бумага, которую махонин предлагал подписать жителям региона. что там, зачем она, подписал ли кто-то неизвестно😳 -не смотря на 3х дневное голосование крайне низкая явка на выборы губернатора в 2020г, а в Перми, вообще был антирекорд-28%💩; -виртуальные очки. подарок махонина дёмкину со смыслом чтоб мол он их снимал и как-то от этого стройки строились🤷‍♀️ -"атака ботов". сми обратили внимание на рост поддержки махонина фейковыми аккаунтами, на что ответ администрации губера, что это не они, а "различные силы"😎 -возглавил список партии "ЕР" на выборах в ГД. вроде обычное дело, но 5 лет назад махонин возглавлял в крае список партии "Яблоко" на выборы в ГД🙃; -"Центр информационной безопасности подростков и молодежи". орган, который решил создать махонин после стрельбы в универе. создал ли его кто-то и в чём его смысл, неизвестно😶; -"конфликт" с мэрией Перми по град. полномочиям. махонин выругался на мэрию/застройщика по стройке дома на Горького,86. обещал стройку остановить, надавать всем по рукам. по факту ничего не остановил, суды застройщику проиграл,а чиновников из мэрии не уволил😢 -"доходы". махонин увеличил личные доходы с 3,8 млн р. в 19г до 7,1 млн р в 21г🤑 -"как платный? правительство тут при чём?".ответ махонина на вопрос, почему размещённый на его сайте телефон Единого диспетчерского центра неотложной медицинской помощи оказался платным🥴
Гость
26 мая 2022, 00:10
махонин вместо сказочек своих рассказал бы лучше как медицину развалил в регионе, с транспортом бардак устроил, жкх превратил в кошмар, капитальный ремонт домов и расселение из аварийных домов провалил, элементарное благоустройство улиц организовать нормально не смог, как так допустил, что качество питьевой воды регулярно ухудшается...
Гость
26 мая 2022, 01:46
"...моя задача как губернатора встречаться с акционерами и руководителями крупных предприятий, предлагать им продукцию пермских поставщиков, дальше аккредитация, торги и заключение контрактов.." Не понял, а директора этих пермских поставщиков сами, без губернатора, не могут встречаться с руководителями крупных предприятий, предлагать свою продукцию и заявляться на торги? И если торги, то вообще какая тут может быть роль чиновника-губернатора? Там же кто лучше условия поставки предложит, тот и заключит контракт или бывший антимонопольщик не в курсе этого?
Гость
26 мая 2022, 08:14
Короче , как настоящий чиновник ,от всего отбрехался ,свалил всё на других , как волк из ,, Ну погоди " , пощёлкал себя со всех сторон . И с чувством выполненного , стерев пот со лба , пошёл дальше тратить наши денюжки .Занавес . Губернатор потчевать желает .
Гость
26 мая 2022, 09:42
Забавно слушать чиновников 6лет про зоопарк на Нагорном,тут воды то толком нет в домах ,а они все строят и строят обьекты .
Гость
26 мая 2022, 10:45
Он уже судился с домом, который вылез на тротуар, результат известен.
Гость
25 мая 2022, 23:15
Губернатор собирается возглавить добровольческий батальон «парма» ?
Гость
26 мая 2022, 10:23
прям как прямой эфир с Путиным, "злободневные" вопросы и бодрые ответы
Гость
26 мая 2022, 12:36
Ну, он же равняется на "вперёдсмотрящего"!)))
Гость
25 мая 2022, 23:45
Сперва, это всё воздвигли на законных основаниях, а теперь линия партии изменилась?
Гость
25 мая 2022, 23:13
Убогий стеклянный ларёк-марёк у речного вокзала когда снесут?
Гость
26 мая 2022, 00:38
Пенсионер, не трожьте святое))). Это ларёк, кого надо ларёк.
Гость
26 мая 2022, 12:35
Там такие деньжищи кому надо занесли!!! Иначе как объяснить, что строение признаётся регулярно незаконным, а вот уже и отделочники заканчивают работу! Это уродство, мерзость, изувечившая весь вид начала набережной, закрывающая обзор, Речной вокзал кому-то очень выгодна. На самом верху!
26 мая 2022, 10:53
действительно, надо добить случайно еще живой частный бизнес, только магазины главсовпромпродторга!
25 мая 2022, 23:13
Поддерживаю товарища Махонина. Согласна со многими решениями, которые он принимает. Но очень многое еще нужно сделать, например прогулочную дорожку в соловьином парке от южной дамбы до северной дамбы.
26 мая 2022, 10:28
Какой размах ))) прогулочная тропинка это по-губернаторски ))
Гость
26 мая 2022, 16:08
Киоски у ЦУМа это конечно важно. А что с Молотом? Сейчас каникулы, дети могут там играть в футбол? И какой решение принято?
Гость
25 мая 2022, 23:51
Обратите внимание на халабуду на конечной остановке проспекта Парковый (пересечение с ул. Куфонина, между проспектом и дублёром), торговым комплексом занят весь тротуар и газон, которые должны были там быть.