Политика

В Пермском крае подвели итоги работы правительства и парламента

Встречу провели губернатор Дмитрий Махонин и спикер Заксобрания Валерий Сухих

Особое внимание уделили соцполитике и поддержке регионального бизнеса

Состоялась встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и председателя Законодательного собрания Валерия Сухих. Первые лица региона обсудили планы и итоги совместной работы правительства и депутатского корпуса с начала работы нового, четвертого созыва краевого парламента.

Особое внимание уделили вопросам социальной политики и экономических мер поддержки регионального бизнеса. По словам Валерия Сухих, экстренные меры поддержки, разработанные правительством по инициативе губернатора, позволили своевременно принять соответствующие решения на законодательном уровне.

Глава региона отметил эффективность взаимодействия кабинета министров и нового состава регионального парламента.

— Завершилась очередная сессия Законодательного собрания. Результаты 10 пленарных заседаний подтверждают хорошую, слаженную работу правительства региона и парламента. За этот период удалось принять 103 законопроекта, значимых для жителей. Многие решения в текущих экономических условиях необходимо принимать в ускоренном режиме — в этом вопросе мы находим взаимопонимание с Законодательным собранием, — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Также губернатор оценил скорость рассмотрения инициатив правительства по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса. По его словам, удалось выстроить оперативную и слаженную работу. Это позволило стабилизировать работу компаний в сложных экономических условиях. Способы поддержки бизнеса и необходимые поправки в бюджет депутаты принимали на одном заседании сразу в двух чтениях.

Спикер краевого парламента поблагодарил главу региона за конструктивное сотрудничество и озвучил пожелания в адрес правительства. Он подчеркнул, что для депутатского корпуса важно принимать активное участие в проработке вопросов развития региона, в том числе на начальных этапах работы над ними правительства. Также он отметил необходимость соблюдения всех сроков по предоставлению документов для их рассмотрения в краевом парламенте.

— Законотворческий процесс становится интенсивнее. Об этом можно судить и по количеству инициатив от представителей исполнительной власти. При этом каждый поступающий в краевой парламент документ подлежит тщательной проработке депутатами. Своевременное предоставление планов и предложений исполнительных органов положительно скажется на процессе принятия решений, — отметил Валерий Сухих.

В завершение губернатор подчеркнул, что с началом следующей пленарной сессии правительство Прикамья и парламент ждет большая работа, в том числе по новым корректировкам в бюджет. Работа над законопроектами уже идет.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем