Политика На муниципальные выборы 2022 года в Пермском крае заявились 429 кандидатов

На муниципальные выборы 2022 года в Пермском крае заявились 429 кандидатов

Наибольшая конкуренция — среди желающих попасть в городские думы Красновишерска и Березников

Наибольшая конкуренция в Краснокамском округе по мандату № 20 — 7 заявившихся кандидатов

На муниципальные выборы в Пермском крае заявились 429 кандидатов. Из них 343 представляют политические партии, а 86 — самовыдвиженцы. Об этом сообщает избирательная комиссия Пермского края.

Выборы пройдут с 9 сентября по 11 сентября в 12 муниципальных образованиях. Дополнительные выборы по отдельным избирательным округам пройдут в Косинском муниципальном округе и в Чусовском, Чернушинском, Краснокамском, Красновишерском, Добрянском городских округах. Также дополнительные выборы депутатов пройдут в Березниках и Кизеле.

Основные выборы по всем избирательным округам пройдут в Пермском муниципальном округе, в Лысьвенском городском округе, в Губахинском муниципальном округе и Кудымкарском муниципальном округе.

Кандидаты заявились от 6 политических партий. Больше всего — 104 кандидата — заявились от «Единой России», от ЛДПР — 86 кандидатов, от КПРФ — 76 кандидатов, от «Справедливой России» — 52 кандидата, от партии «Новые люди» — 21 кандидат, от партии «Родина» — 4 кандидата.

— Наивысшая конкуренция по итогам этапа выдвижения наблюдается на довыборах в думу Краснокамского округа, где на мандат по округу № 20 претендует 7 кандидатов, а также 6 кандидатов по округу № 4 в гордуму Березников, — сообщает избирательная комиссия Пермского края.

Также больше 4 человек на место заявились в Пермском муниципальном округе и Кудымкарском муниципальном округе.

Кандидаты сейчас сдают все необходимые документы. До 5 августа избирательные комиссии проверят представленные документы и зарегистрируют заявившихся участников в качестве кандидатов в депутаты на выборы в муниципальные думы.

Ранее мы писали об отмене оправдательного приговора депутату гордумы Березников Андрею Рашидову.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем