перейти к публикации
33 комментария к публикации

Понятие «русский мир» придумал донской казак 200 лет назад. Как историк-любитель XIX века предсказал современные идеи

6 августа 2022, 15:00
Гость
6 августа 2022, 20:57
Что может предложить русский мир - МИРу?
Гость
6 августа 2022, 21:34
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательской похоти России, знайте, что какая-либо западно-европейская держава готовит бессовеснейший захват чьей-либо чужой земли. /Иван Сергеевич Аксаков, 1823 - 1886 годы///
Гость
6 августа 2022, 23:25
Гость
6 августа 2022, 21:34
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательской похоти России, знайте, что какая-либо западно-европейская держава готовит бессовеснейший захват чьей-либо чужой земли. /Иван Сергеевич Аксаков, 1823 - 1886 годы///
Нет уж тех держав. США разве что вот остались.
Гость
7 августа 2022, 00:06
Гость
6 августа 2022, 23:25
Нет уж тех держав. США разве что вот остались.
Советским людям будет жаль Навек исчезнувшего света, Россия станет как Грааль иль Атлантида для поэта.. 1920г.
8 августа 2022, 12:39
ахаха предсказал это как Ницше гитлера предсказал?
8 августа 2022, 19:09
чо с "лицом"?
Гость
6 августа 2022, 18:54
что * Тарас выжег восьмнадцать местечек, близ сорока костелов и уже доходил до Кракова. Много избил и разграбил богатейшие и лучшие замки, распечатали и поразливали по земле казаки вековые меды и вина, сохранно сберегавшиеся в панских погребах; изрубили и пережгли дорогие сукна, одежды и утвари, находимые в кладовых. «Ничего не жалейте!» — повторял только Тарас. Не уважили казаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц: у самых алтарей не могли спастись они; зажигал их Тарас вместе с алтарями. Не одни белоснежные руки подымались из огненного пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых бы подвигнулась самая сырая земля и степная трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие казаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя.....Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымется из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!...**
Гость
6 августа 2022, 19:45
Спасибо. Сногсшибательно для желающих возврата в прошлые времена. Если у них конечно голова а не кочан капусты на плечах.
Гость
6 августа 2022, 20:31
Гость
6 августа 2022, 19:45
Спасибо. Сногсшибательно для желающих возврата в прошлые времена. Если у них конечно голова а не кочан капусты на плечах.
"Когда сотрётся лаковая проба, Когда заглохнет красных криков гул, Мы встанем у брезового гроба В почётный караул..." (Д. Маркиш)
Гость
6 августа 2022, 20:50
Осилили программу 7-го класса?
Гость
6 августа 2022, 20:08
А по новой доктрине эволюционного развития "всего," ОБЕЗЬЯНЫ произошли от человека.
Гость
7 августа 2022, 00:41
Именно так и есть. Комми сначала развалили Российскую Империю...теперь разваливают Россию.
Гость
7 августа 2022, 08:52
Гость
7 августа 2022, 00:41
Именно так и есть. Комми сначала развалили Российскую Империю...теперь разваливают Россию.
Вы забыли Римскую империю, которую они развалили еще раньше.
Гость
7 августа 2022, 11:36
не совсем так. И современные обезьяны и люди произошли от Человека - папаша у нас общий.
Гость
7 августа 2022, 09:25
Русский мир придумали потомки выходцев из черты оседлости Щедровицкий, Островский и Градировский, вернее не придумали, а скопировали с Израильской доктрины.
Гость
7 августа 2022, 11:09
Уже все сказано в книге Столешникова *Реабилитации не будет*. Читайте.
Гость
7 августа 2022, 15:33
59 ру убирает ответы, но не суть вашего антисемитского комментария.
Гость
7 августа 2022, 16:47
Гость
7 августа 2022, 15:33
59 ру убирает ответы, но не суть вашего антисемитского комментария.
Наоборот многие за. *Передайте вашему Государю, что если еврейский народ не получит прав добровольно, то таковые будут вырваны при помощи революции* - Якоб Шифф, американский олигарх, 1905.
Гость
9 августа 2022, 11:35
Озеро Шелубей, поселки Ардатов, и Темников. Известны беклярибек и темник Золотой Орды Мамай и его верный батыр Челубей. Тех, кого называют мордвинами (эрзя, мукша, каратайхть, шокша), могут оказаться теми, кого называют монголо-татарами. И они коренные жители Верхнего Поволжья.
Гость
9 августа 2022, 12:23
Челубей пал. Бек бежал в Крым? к Тохтамышу?
Гость
8 августа 2022, 09:02
Почему русича-"царя" Емельяна Пугачева сдали его "соратники"-земляки императрице?
Гость
8 августа 2022, 14:29
Он может и силен в среде своей. Но его величие меркнет в калмыцких степях.
Гость
6 августа 2022, 15:26
О Русском мире упоминают и ныне лучшие люди России, например Пётр Мультатули (познавательная статья *Дебольшевизация*), пусть это кому-то глаз колет.
Гость
8 августа 2022, 00:44
Мультатули??? Не знал, что награждение медалями РПЦ причисляет к когорте «лучших людей» России ( остальные, надо полагать - худшие?). А впрочем, какие времена такие и «лучшие люди». Но тем не менее почитайте лучше настоящих учёных - оппонентов «научным» изысканиям правнука личного повара царя.