Политика Спецоперация на Украине Экс-депутата Заксобрания Прикамья Константина Окунева оштрафовали на 150 тысяч за оскорбление президента

Экс-депутата Заксобрания Прикамья Константина Окунева оштрафовали на 150 тысяч за оскорбление президента

Решение суда он намерен обжаловать

Константина Окунева оштрафовали за оскорбление Владимира Путина

Бывшего депутата Заксобрания Прикамья Константина Окунева оштрафовали за оскорбление президента РФ. Об этом в соцсетях сообщает сам экс-депутат.

В одном из материалов бывшего политика во «ВКонтакте» сотрудники правоохранительных органов обнаружили «оскорбление чести и достоинства» Владимира Путина. Из протокола полиции следовало, что экс-депутата обвиняли по статье 20.1 части 4 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Причем четвертая часть этой статьи предполагает, что обвиняемый совершил правонарушение повторно (на странице во «ВКонтакте» Окунев пишет о четырех подобных протоколах на него). Окуневу грозил штраф от 100 до 200 тысяч рублей или арест до 15 суток. В протоколе также было указано, что Константин Окунев в соцсети «в открытом доступе для неопределенного количества лиц» 10 сентября 2022 года в 09:20 разместил пост на своей странице во «ВКонтакте», который «содержал высказывания, выражающие негативную оценку личностных качеств действующего президента РФ Владимира Путина, его личности в целом». Окунев допускал «отрицательную характеристику личности президента РФ», выражал «к нему пренебрежительное, уничижительное отношение, определяя его как лицо недобросовестное», а выражения экс-депутата были допущены «в неприличной форме» и оскорбляли «человеческое достоинство и общественную нравственность», показывали неуважение к государству и обществу.


Сегодня состоялся суд. Константин Окунев на странице во «ВКонтакте» написал, что его оштрафовали на 150 тысяч рублей. Экс-депутат не согласен с решением суда и будет его обжаловать.

Ранее мы писали, что в июне 2022 года Окунева третий раз оштрафовали за дискредитацию ВС РФ. Тогда сумма штрафа составила 50 тысяч рублей. До этого суд уже привлекал Константина Окунева к административной ответственности за оскорбление власти и дискредитацию армии: ему назначали штрафы на суммы 31 и 35 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем