Политика Спецоперация на Украине Два батальона мобилизованных жителей Прикамья отправят на спецоперацию 17 декабря

Два батальона мобилизованных жителей Прикамья отправят на спецоперацию 17 декабря

Это уже вторая отправка прикамцев из учебной части в Тюмени

Мобилизованные из Прикамья прошли обучение и теперь отправятся на спецоперацию

Мобилизованных прикамцев из тюменской учебной части отправят на СВО до конца этой недели.

Как сообщил руководитель Центра поддержки мобилизованных в регионе Константин Строгий, вторая отправка мобилизованных жителей Пермского края из учебной части Тюмени на спецоперацию состоится в субботу, 17 декабря. Два батальона прикамцев уедут в населенные пункты новых, недавно присоединенных к России территорий «для обеспечения задач СВО».

— По информации командования батальонов, военнослужащих считают полностью готовыми к выполнению задач СВО, они обеспечены необходимым, — рассказал корреспонденту 59.RU Константин Строгий. — Известно, что на протяжении двух с половиной месяцев бойцам проводились занятия по огневой, тактической, технической, медицинской и другим видам подготовки.

В учебной части поясняют, что еще три воинские части, сформированные из мобилизованных жителей Пермского края, продолжают спецподготовку.

Первые мобилизованные из Прикамья отправились на СВО в ноябре — из той же тюменской учебной части.

Ранее мы спросили у увольняющегося начальника ГУФСИН по Пермскому краю о вербовке заключенных в ЧВК «Вагнер» и опубликовали его ответ. Жены и матери осужденных заявляли о вербовке в колониях № 1, 10, 9, 40. Женщины рассказывали, что к их заключенным близким приезжали представители ЧВК «Вагнер», чтобы завербовать их для участия в спецоперации в обмен на последующее помилование.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем