перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Россиянам запретили ввозить в Европу даже зубную пасту

10 сентября 2023, 22:27
Гость
11 сентября 2023, 08:53
Расслабьтесь, это для простых россиян, бояре под ограничение не подпадают. Будем и впредь гордиться их дворцами на Лазурном берегу и яхтами. Такой уж мы понятливый народ.
Гость
11 сентября 2023, 11:15
кто "мы"? скачи со своей методичкой
Гость
11 сентября 2023, 12:52
Гость
11 сентября 2023, 11:15
кто "мы"? скачи со своей методичкой
Мы - понятливый народ, а ты чьи интересы тут обслуживаешь?
11 сентября 2023, 15:16
что мы можем сделать в ответ на эти унижения? Чего можем начать потихоньку лишать европейцев? Так как эти инициативы инспирируются сша, не начать ли высылать американцев и европейцев из страны - их здесь слишком много и нет ни одного случайного
Гость
10 сентября 2023, 23:05
И всё это благодаря амбициям одного-единственного кремлёвского старика.
Гость
11 сентября 2023, 10:02
То есть и железный занавес в 20 веке они тоже из-за него опустили? История повторяется, инициатор и бенефициар всем известен, это не Кремль.
Гость
11 сентября 2023, 10:20
хочешь американскую армию кормить?
Гость
11 сентября 2023, 10:28
Гость
11 сентября 2023, 10:20
хочешь американскую армию кормить?
Лучше кормить американскую армию, чем армию российских чиновников и "эффективных менеджеров".
Гость
11 сентября 2023, 10:37
Власти ЕС так долго расчеловечивали россиян, что не заметили как сами потеряли человеческое обличье, которое им вернули в 1945 году.
Гость
11 сентября 2023, 11:28
да не было его у них никогда европа жирела на колониализме, на рабах, времена прошли, а гены, замашки то остались..все что они делали - натягивали масочку на свою людоедскую пасть..сползает масочка то периодически
Гость
11 сентября 2023, 11:29
Кто вы то? Кто? Вы к 1945 г. никакого отношения не имеете, хватит уже примазываться!
Гость
11 сентября 2023, 13:16
Гость
11 сентября 2023, 11:29
Кто вы то? Кто? Вы к 1945 г. никакого отношения не имеете, хватит уже примазываться!
Это вы (Украина) к 1945 отношения не имеете, повестку отреклись от своих предков и снесли их памятники. А мы имеем и самое прямое
Гость
11 сентября 2023, 06:21
а в кремле все хорошо.
Гость
10 сентября 2023, 23:06
Вообщем, в Европу можно зайти лишь практически нагишом - как евреи заходили в газовую камеру.
Гость
11 сентября 2023, 06:44
Разница: в Европу едут добровольно. Многие согласны даже голыми - лишь бы подальше от этого Средневековья.
Гость
11 сентября 2023, 09:28
Гость
11 сентября 2023, 06:44
Разница: в Европу едут добровольно. Многие согласны даже голыми - лишь бы подальше от этого Средневековья.
Подальше от Средневековья, чтобы что?.
Гость
11 сентября 2023, 10:01
Гость
11 сентября 2023, 09:28
Подальше от Средневековья, чтобы что?.
Чтобы жить нормально, без ежедневных новостей о гибели очередного героя, прилетов, отлетов.
Гость
11 сентября 2023, 07:14
путин сказал что скоро будем жить хорошо он обманывать не станет
Гость
11 сентября 2023, 09:59
Он ведь никогда не обманывал, и вот опять!
Гость
11 сентября 2023, 10:24
Вас он упоминал?
Гость
11 сентября 2023, 13:22
Гость
11 сентября 2023, 10:24
Вас он упоминал?
А что, нужно каждого россиянина упоминать?
Гость
11 сентября 2023, 10:46
Следующий этап- санобработка в общей душевой с Циклон-Б?
Гость
11 сентября 2023, 10:54
Предварительно бы дурь из башки выбить.
Гость
11 сентября 2023, 11:37
Да, как только в этой душевой окажутся все "патриоты".
Гость
11 сентября 2023, 09:33
Некоторым людям сложно объяснить то, что если людоед надел цивильный костюм, чистые модные ботинки, и руки у него ухоженные, то от этого он людоедом быть не перестал:-)) европа не изменилась с диких времен, единственное, что мигрантов много стало, очень много. Но суть то осталась:-) кровожадная и лицемерная, уже одно то, что население европы не только не возмущалось наличием концлагерей и гетто, но млин и работало спокойно там
Гость
11 сентября 2023, 15:52
То есть в дикую Европу едет по доброй воле много мигрантов, потому что там плохо? Логики - ноль.
Гость
11 сентября 2023, 05:03
Не ввозить, а экспортировать.
Гость
10 сентября 2023, 22:44
Зачем с собой везти когда проще купить!?
Гость
10 сентября 2023, 22:48
Гость, ага, в том числе смартфон и чемоданы.
Гость
11 сентября 2023, 09:46
Гость, на рубли?
Гость
11 сентября 2023, 10:08
А новичок где прятать?
Гость
11 сентября 2023, 13:53
«Der Spiegel задается вопросом, почему не работает потолок цен на российскую нефть? И приходит к выводам, что виноваты в этом Индия, Саудовская Аравия, да и вообще весь «нецивилизованный мир», который плевать хотел на этот потолок. Der Spiegel также пишет, что это была одна из самых «ядерных» санкций против России, но не сработала и она. Видимо, поэтому и запретили ввоз в Евросоюз туалетной бумаги из России. В качестве крайней меры»
Гость
11 сентября 2023, 15:13
Вполне работает. В апреле 2023 года сырье из России обходилось индийским импортерам в $68 за баррель, в том время как из Саудовской Аравии — примерно в $87, из Ирака — почти в $78, следует из данных Министерства торговли и промышленности Индии. Кроме того, банки не проводят оплату за нефть свыше $60 и приходится искать обходные пути. Хотя непонятно зачем вообще - платят то в рупиях, которые потом девать некуда и которые висят мертвым грузом в той же Индии. Теперь индусы предлагают их вкладывать в индийские же проекты. 2 дамки одним ходом - получили нефть, а деньги не отдали, а вложили в свое же развитие. Таких экономистов, как главный геополитик еще поискать.
Гость
11 сентября 2023, 15:55
Это пишет не "Der Spiegel", а один из авторов, которому позволили печататься в этом медиа. И рядом, наверное, статья о том, что всё наоборот. Это же свободное СМИ - там все мнения рядом. А вы озвучили только одно - нехорошо.
Гость
10 сентября 2023, 23:29
Да надо успеть сгонять в европу . Пока она ещё не превратилась в нищенку заброшенную .
Гость
11 сентября 2023, 06:45
И кто их "забросит"? Неужели россияне - самые богатые люди в мире?
Гость
11 сентября 2023, 11:22
Гость
11 сентября 2023, 06:45
И кто их "забросит"? Неужели россияне - самые богатые люди в мире?
да кому она нужна то..россиянам достаточно чтобы к ним не лезли, большего то не требовалось никогда, спит медведь, нет надо лезть!
Гость
11 сентября 2023, 15:16
Гость
11 сентября 2023, 11:22
да кому она нужна то..россиянам достаточно чтобы к ним не лезли, большего то не требовалось никогда, спит медведь, нет надо лезть!
Да кому россияне то нужны? Главное, чтобы сидели в своей берлоге и не лезли к людям. Ну, а полезли - будут травить и загонять обратно.
Гость
11 сентября 2023, 08:43
А что не правильно было написано ? На границе европейцы цивилизованные отбирают личные вещи .В 30-40 годы эти же европейцы занимались тем же самым делом . В Бухенвальде , Майданике ,Освенцине . Если модератор не знает о таких фактах . Гугл в помощь . Правду вымарывать нельзя .Сила в правде !
Гость
11 сентября 2023, 11:33
Совки этим в 1933-38 занимались: в Дальлаге, СевВостлаге, АЛЖИРе, и пр. Гугл в помощь.
11 сентября 2023, 11:43
Вообще - то, сила - в недружественных ньютонах или в кгс по-советски. И да, европейцы и россияне в последнее столетие тоже не все одинаковые, уродов у всех навалом.
Гость
11 сентября 2023, 12:20
Вообще это полная чушь, раскрученная пропаган...нами. Запрещают только въезд с номерами РФ (что совершенно логично). И технику смотрят, если она в товарных количествах (т.е. контрабанда по-сути).
Гость
11 сентября 2023, 05:21
Скоро и в трусах пускать не будут)))
Гость
11 сентября 2023, 10:24
Бяда-то какая... Поедем без трусов. Пусть завидуют!
10 сентября 2023, 23:43
ой бяда бяда какая
Гость
11 сентября 2023, 06:45
Таки в Германию ты больше не поездишь.
Гость
11 сентября 2023, 06:48
Кудымкарский Рыболов, тебя Ванька Косой сегодня сколько раз на своё счастье посадил?
Гость
11 сентября 2023, 07:13
Кудымкарский Рыболов, иди на флейте поиграй
Гость
10 сентября 2023, 23:29
Все равно прорвемся. Будем дышать на бусурманов нечищенными ртами и пугать немытыми головами.
Гость
11 сентября 2023, 11:30
про перегар забыли)