перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Просто упустил власть». Последний министр СССР рассказал, кто виноват в развале Союза

Гость
21 ноября 2023, 12:05
Я тоже хочу сдать квартиру в Сыктывкаре в обмен на квартиру в Москве!
Гость
21 ноября 2023, 12:16
министр при коммунизме жил. когда народ а очередях за колбасой часами стоил.
22 ноября 2023, 14:37
Порядочные перероскомнадзорились в 91м а ты дед чо ждешь?
22 ноября 2023, 14:34
Во всем виноваты Колчаковцы и ждуны в партбюро! Мало коммунисты стреляли коммунистов, тщательнЕе надо было
Гость
21 ноября 2023, 13:02
Номенклатура и этот отскакал зажрались, не было вменяемой элиты, коммунисты в волчьих шкурах дрались за власть. А на народ ещё тогда положили.
Гость
21 ноября 2023, 13:48
Но виноваты Горбачев, америка и англия. "Я привык, чтобы дело делали профессионалы, а не какие-то уличные бунтовщики", "я против оправдательных приговоров" - вот и все отношение к людям. Жаль, что к нему лично не применилась "судебная ошибка, одна на миллион".
Гость
21 ноября 2023, 17:53
Гость
21 ноября 2023, 17:53
Но виноваты Горбачев, америка и англия. "Я привык, чтобы дело делали профессионалы, а не какие-то уличные бунтовщики", "я против оправдательных приговоров" - вот и все отношение к людям. Жаль, что к нему лично не применилась "судебная ошибка, одна на миллион".
Россияне никогда ни в чем не виноваты, всегда ищем врагов и благополучно находим. Вяличие просто зашкаливает, поэтому мы никогда не будем жить хорошо. Нам прогрессивный Запад ни к чему, нам лучше изгои мира и папуасы.
21 ноября 2023, 18:45
Спасти от розвала мог простой совейський ..
Гость
21 ноября 2023, 14:19
"Отвечал за всю правовую систему в стране" То есть именно конкретно лично он крышевал воров и взяточников проходивших по "Хлопковому делу", "не нашел" виновных в гибели пассажиров двух поездов около Уфы, всю чернобыльскую аварию спустил на тормозах и никто из тех кто тогда запрещал людям эвакуироваться - не был наказан только и именно благодаря ему.
Гость
21 ноября 2023, 10:10
Союз остро нуждался в быстром реформировании всей системы от и до. Но партийная номенклатура, набивая свои карманы, противостояла реформам. Страна оказалась в экономическом тупике, благодаря таким консерваторам-сталинистам. Почему Китай провел реформы и стал первой экономикой мира, а СССР не смог? Ну кочечно, как всегда виноват Байден! Нельзя одновременно воровать и заниматься реформами, нужно выбирать что-то одно. Как говорил извесный персонаж, "Разруха не в клозетах, а в головах."