перейти к публикации
43 комментария к публикации

Депутаты предложили увеличить срок службы до двух лет: что об этом думают их коллеги и эксперты

5 декабря 2023, 13:45
И поправку к закону. Не служивший в армии, не имеет право занимать госдолжность. Военная кафедра не считается. Сразу срочку отменят, бойцы невидимого фронта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2023, 15:27
Да щас. Все кто надо быстро на "службе" побывают, еще и на передке. Вон, как "господин песков".
Гость
5 декабря 2023, 17:48
Гость
5 декабря 2023, 15:27
Да щас. Все кто надо быстро на "службе" побывают, еще и на передке. Вон, как "господин песков".
Гость, вместе с навкой
Гость
6 декабря 2023, 15:33
Антимасочник, Путин то же не служил
Гость
5 декабря 2023, 15:11
чиновник и депутат с двойным гражданством, имеющие счета за границей- вот где шпион и изменник!!
Гость
5 декабря 2023, 13:58
Даешь следом трёхгодичную, как 60-е! А там можно и на 25 лет в солдаты забривать, как при царе-батюшке. Крутанём колесо истории вспять, разовьёмся не в ту сторону.
Гость
5 декабря 2023, 14:11
Что так рефлексируешь, боишься? Готовь чемодан, очисти страну от себя, не порти воздух.
Гость
5 декабря 2023, 14:48
Гость
5 декабря 2023, 14:11
Что так рефлексируешь, боишься? Готовь чемодан, очисти страну от себя, не порти воздух.
Ты из окопа пишешь???
Гость
5 декабря 2023, 15:29
Гость
5 декабря 2023, 14:48
Ты из окопа пишешь???
Еще бы. Им, воинам невидимого троллефронта еще и год за 2 поди идет.
Гость
5 декабря 2023, 14:11
25 лет, однозначно... И обратно крепостное право...
Гость
5 декабря 2023, 17:47
Гость, крепостное право вступило в силу в 1991 году
5 декабря 2023, 18:54
Гость
5 декабря 2023, 17:47
Гость, крепостное право вступило в силу в 1991 году
второе крепостное право большевиков - колхозники получили паспорта и право покидать калхоз на время только в 1976 году
Гость
5 декабря 2023, 21:41
Гость
5 декабря 2023, 17:47
Гость, крепостное право вступило в силу в 1991 году
В 1917
5 декабря 2023, 21:13
Как-то сильно поскромничали. Предлагаю службу продлить минимум до 5 лет, а можно как в давние времена - 25 лет. Вот и будет у нас армия ого-го!
Гость
5 декабря 2023, 14:52
При голосовании депутатов за увеличение срока службы предлагаю считать голоса только тех, у кого сыновья и внуки (если есть призывного возраста) отслужили срочную службу.
Гость
5 декабря 2023, 17:45
че мелочиться, сразу на 25 лет
Гость
5 декабря 2023, 16:42
Журналист бы задала вопрос перед интервью: "А кто такой "дневальный по роте"? "А что нужно делать при команде "разойдись" или "воздух" или "прямо"? Вы сначала в армии отслужите - потом предлагайте!
Гость
6 декабря 2023, 06:39
Зачем нормальному человеку в 21 веке вообще об том знать? Дикость какая-то...
5 декабря 2023, 18:10
неуставной беспредел с помощью нагона зэков вернули, теперь осталось вернуть прежний срок рабства, у а кули
5 декабря 2023, 22:19
ШВЕЙЦАРИЯ производит лучшие часы,ножи,шоколад,лекарства в мире + является филиалом ООН - после службы у населения оружие дома хранится и способны провести мобилизацию всеобщую за пару месяцев..
Гость
6 декабря 2023, 00:25
5 декабря 2023, 22:19
ШВЕЙЦАРИЯ производит лучшие часы,ножи,шоколад,лекарства в мире + является филиалом ООН - после службы у населения оружие дома хранится и способны провести мобилизацию всеобщую за пару месяцев..
FAHBRF, за пару часов потому как все знают куда идти, в чем, с чем и что делать, а у нас бардак на пару лет будет...
6 декабря 2023, 00:35
Гость
6 декабря 2023, 00:25
FAHBRF, за пару часов потому как все знают куда идти, в чем, с чем и что делать, а у нас бардак на пару лет будет...
5 декабря - Кэмерон,Англия - обещали оказать Киеву военпомощь не менее, чем в 2022-23 гг, а м.б. и больше == 651 день СВО и Евро опять по 100,01
Гость
5 декабря 2023, 21:39
Вопрос про депутатов и чиновников, включая "самого" - а зачем они нам??
5 декабря 2023, 22:23
Гурулева уже проверяют на экстремизм + в ГД предлагают увеличить взносы за льготную ипотеку на 30% - бюджет дефицитный почти на 3 ТРЛН Руб..
Гость
5 декабря 2023, 16:50
Вы сначала решите для чего Вам солдат нужен! Если полы мести и строем ходить круглосуточно, уставы учить и казарму драить с прилегающей территорией, использовать солдат как грузчиков, стрить и ремонтировать казарму и территорию и т.д.то конечно тут два года.Даром такой труд мало кто пропустит. А если реально солдата что бы он и учился и на практике свои знания применил год самый раз! Главное программа и какая часть!
Гость
5 декабря 2023, 20:56
А чо не как при Иване Грозном? Лет на 20... и Казань снова от Орды очистить!!!
Гость
5 декабря 2023, 23:38
В первую очередь отправлять в армию, в обязательном порядке детей депутатов и чиновников.
Гость
6 декабря 2023, 10:33
// По словам эксперта, реакция общества на увеличение срока службы зависит от того, как будет проведена «разъяснительная работа». То есть если объяснят хорошо, то и возмущаться никто не будет. Разъяснительная работа: "Вы довольны или сесть хотите?"
Гость
5 декабря 2023, 18:17
Однозначно нужно возвращать 2-3 года слубы! От полу года до года это только нормальная учебка и подготовка бойца и 1,5-2,5 года нужно реально защищать Родину! Людей прошедших горячие точки нужно ставить на руководящие посты, тогда и порядок в стране будет. В любом случае, нужно в первую очередь предоставить возможность реабилитироваться гражданам откосившим от срочной службы в предыдущие годы. Тех кто по недоразумению давали взятки военкомам нужно понять и дать шанс искупить свою вину! Только так и не каких репрессий к гражданам добровольно отслужившим в армии в более позднем возрасте два года в зоне СВО не должны применятся!
Гость
5 декабря 2023, 20:24
Гурулёв, ты? Риторика похожа просто...
Гость
5 декабря 2023, 21:34
Гость
5 декабря 2023, 20:24
Гурулёв, ты? Риторика похожа просто...
Это не риторика, это клиника. Люди без образования, но с ПТСР на руководящих постах. Я бы может даже и не против - быстрее все закончится.
5 декабря 2023, 22:21
У нас члены ГД/СФ только раз в полгода выезжали на стрельбы, на самом деле коньячок и шашлыки - какие из них руководители ??
Гость
6 декабря 2023, 15:33
почему геев не берут в армию?
Гость
14 мая, 12:09
Служить надо по три года: Первый освоить новую технику; Второй добросовестно с полной отдачей выполнять долг Третье передавать опыт молодому. Я служил на Байконуре добросовестно три года три раза сгонял в отпуск и Армия направила в ВУЗ т.е. сделала человека. Служба в Армии была в почёте это 1962-1965 гг.
Гость
5 декабря 2023, 18:51
верное решение ! народ только ЗА!!
Гость
5 декабря 2023, 19:49
И что? Нормально.