Политика Выборы президента В Прикамье подвели итоги выборов — их победитель набрал рекордные 84,65% голосов

В Прикамье подвели итоги выборов — их победитель набрал рекордные 84,65% голосов

Явка тоже была необычно большой

В этот раз на выборах зафиксировали рекордную явку — на них пришли 80,91% избирателей
Источник:

Избирком Пермского края подвел итоги голосования на выборах президента России, которые прошли 15–17 марта. В избиркоме отметили рекордную явку и заявили, что больше 84% избирателей отдали свои голоса за Путина.

По данным итогового протокола комиссии, в голосовании приняли участие 1 594 326 жителей Пермского края — это 80,91% избирателей.

— Без всякого сомнения, такая высокая явка — это демонстрация единения, ответа на внешние вызовы, выраженные самым демократичным способом — в ходе голосования, — заявил председатель крайизбиркома Игорь Вагин.

84,65% избирателей (это 1 347 808 человек) отдали голоса за действующего президента Владимира Путина. В избирательной комиссии говорят, что это самое большое количество голосов за победившего кандидата за всю историю выборов в регионе.

По словам Игоря Вагина, голосование в Пермском крае проходило в штатном режиме, несмотря на попытки внешнего вмешательства.

— Благодаря эффективной работе правоохранительных органов была обеспечена безопасность на избирательных участках. Кроме того, за все три дня голосования не было ни одного сообщения о нарушениях хода голосования и подсчета голосов, — заявили в крайизбиркоме.

Между тем нештатные ситуации на избирательных участках все-таки были. Так, женщина взорвала петарду в туалете ДК имени Солдатова, где находились два участка. Теперь пермячка в больнице.

Ранее предварительные итоги выборов огласил ЦИК России.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
ТОП 5
Мнение
Нет аптеки, но выручают соседи, а фейерверк круче городского. Пермячка рассказала, как живется в коттедже в Новобродовском
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
По громкости соловьи спорят с мотоциклами: как живется в ЖК «Солдатская слободка» в тихом центре Перми
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Объявления