перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Запрет чайлдфри, налог для бездетных и допбаллы на ЕГЭ. Как власти пытаются поднять рождаемость в России: подборка идей

Гость
3 часа
Как поднимают ? Ну наверное ипотекой под 20% , возможностью по смс деньги собирать больным детям , платной медициной по факту

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Это лицемерие, видимость, фикция.
Гость
2 часа
Гость, дались вам эти ипотеки. Никто не думает о квартирах когда делает новых людей - на крайняк к бабке в деревню едут.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, дались вам эти ипотеки. Никто не думает о квартирах когда делает новых людей - на крайняк к бабке в деревню едут.
А вы прямо всех опросили? Я думал. И все окружение. Поскольку люди с образованием и мозгами.
Гость
3 часа
Все монахи принимают обет бездетности, значит они чайлдфри. Монашество тоже запретят
Гость
1 час
Не, уже побежали исключение вносить. Придется прислушаться, а то они и оскорбиться могут.
Гость
2 часа
Вот интересно, а эти законодатели хоть примерно представляют что будут делать, если каким-то чудом вдруг рождаемость повысится? Детские сады, школы, поликлиники переполнены. Ведь ещё буквально несколько лет назад "государство не просило вас рожать". И, собственно, всё по этому тезису и происходит.
Гость
1 час
Вы несколько отстали от реалий. Пик прошел. Уже готовы в ясли с 1,5 лет брать - нет детей. А финансирование то подушевое... Потом садики и школы начнут сокращать. Ну если новые граждане из азии не помогут.
Гость
1 час
"Как власти пытаются поднять рождаемость в России" - да никак. Конъюнктурные бесполезные или прямо вредные идеи для имитации деятельности и поднятия внутричиновного "KPI" это совсем другое. Через некоторое время даже те, кто сейчас "за" будут удивляться, как принимали подобную ересь. Или не будут... ну не всем дано.
Гость
2 часа
Забавные эти законодатели. Особенно интересно КПИ для работодателей. То есть получается, если я уже в возрасте и у меня 10 детей, при равных условиях, я буду получать меньше, чем молодой, который только родил. С запретом пропаганды согласен - дети это правильно. Насчет налога очень интересно. Гурулев хотя бы изучал статистику. Как-то в Союзе при этом налоге рождаемость никак не возрастала, а только падала. Не от налога это зависит. Есть люди застенчивые, с какими-нибудь "дефектами". Им, получается, необходимо идти и насиловать. И наоборот, есть насильник, которого мало волнует судьба детей, но дети-то у него есть. Надеюсь, глупых людей в Думе меньше, чем здравомыслящих.