Политика Полпред УрФО предложил включить Прикамье в состав Уральского макрорегиона

Полпред УрФО предложил включить Прикамье в состав Уральского макрорегиона

В Министерство экономики отправлено письмо с соответствующим предложением

Прикамье могут включить в состав Урало-сибирского макрорегиона 

В Уральском полпредстве рассматривают возможность включить Пермский край в состав Урало-сибирского макрорегиона. Об этом сегодня журналистам заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

— Уральский Федеральный округ нецелесообразно разделять на два макрорегиона, — приводят слова Николая Цуканова в «Интерфакс-Урал». — Стоит рассмотреть возможность включить в него Пермский край и Омскую область.

Цуканов сообщил, что уже отправлено письмо в Министерство экономики с предложением оставить в границах округа макрорегион, но по возможности рассмотреть возможность включения в макрорегион и Пермь, и Омск.

Полпред напомнил, что полгода назад федеральные власти подготовили информацию о макрорегионах и предложили разбить Уральский Федеральный округ на два макрорегиона.

Он добавил, что регионы тесно взаимодействуют в разных сферах: экономические связи, логистические, транспортные, культурные, образовательные связи, которые сложились уже давным-давно.

Ранее мы сообщали, что Россию поделят на 12 макрорегионов. Пермский край предложили включить в Волго-Камский.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем