Политика Визит Медведева в Пермь онлайн-трансляция Сходил в поликлинику, пообщался с Промоботом и бизнесом. Как прошёл визит Дмитрия Медведева в Пермь

Сходил в поликлинику, пообщался с Промоботом и бизнесом. Как прошёл визит Дмитрия Медведева в Пермь

Мы следили за визитом в режиме онлайн

Дмитрий Медведем с Промоботом и его создателем

Сегодня, 2 апреля, Пермь должен посетить председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер-министр может посетить IT-компании «Юникорн», Promobot, «Дом.ru», которые располагаются во втором корпусе на территории технопарка Morion Digital, а также одну из поликлиник города. В последний раз Дмитрий Медведев посещал Пермь в марте 2016 года. Тогда председатель правительства встретился с промышленниками на территории Мотовилихинских заводов и активом «Единой России».

Планируется, что премьер-министр прилетит в Пермь в 14:00. Мы следим за подготовкой к визиту Дмитрия Медведева в Пермь в режиме онлайн.

Пермская полиция готовится к приезду премьер-министра

Программа визита Дмитрия Медведева официально до сих пор не озвучена даже журналистам — возможно, из соображений безопасности. Однако у технопарка Morion Digital сейчас перекрыта дорога между корпусами, здесь находится большое количество полицейских.

Ранее мы писали, что Медведев также может посетить одно из пермских медучреждений — была информация о МСЧ № 6, а также поликлинике № 2. Сейчас очевидец сообщает нам, что в МСЧ № 9 дежурит много полиции. В медучреждении нам рассказали, что «работа сегодня идет по плану, пациентов принимают».

Между тем накануне в поликлинике № 2 появилась новая рамка металлоискателя. Это же медучреждение Перми одним из первых обзавелось электронной очередью.

Рамки в поликлинике № 2

Корреспондент 59.RU приехал к поликлинике № 2. Здесь много дворников во дворе и полиции, паспорт у корреспондента проверили трижды.

Рядом с поликлиникой много полиции...
...и дворников
Инспекторы ДПС и березы

Также сейчас проверяют всех, кто приходит в технопарк Morion Digital, — даже сотрудников компаний, которые здесь размещены. По словам сотрудника компании «Промобот» (базируется в этом же технопарке), вчера к ним с проверкой приходил губернатор края Максим Решетников: «Дмитрию Анатольевичу планируется также продемонстрировать наше производство и актуальные продукты».

На сайте правительства края появилась информация о программе визита Медведева:

«Сегодня, 2 апреля, с рабочим визитом Пермь посетит председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер проведет встречу с представителями малого и среднего бизнеса региона, на которой обсудят государственную поддержку инноваций, сокращение административных барьеров, вопросы информационной и маркетинговой поддержки, развитие сельскохозяйственной кооперации и экспорта. Встреча пройдёт на территории технопарка Morion Digital, где председатель Правительства посетит компании Promobot и АО «ЭР-Телеком Холдинг». В мероприятиях примут участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, руководители министерств и ведомств. В рамках поездки Дмитрий Медведев проведёт рабочую встречу с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым».

О посещении медучреждения в релизе ни слова. Напомним, практически по тому же маршруту был организован визит в Пермь президента РФ Владимира Путина. Правда, во время визита он также успел прогуляться с губернатором по набережной, во время чего они обсуждали вопрос переноса железнодорожных путей.

Тем временем количество полицейских на территории «Мориона» заметно уменьшилось. Вероятно, первой точкой маршрута Дмитрия Медведева в Перми станет не технопарк.

А по улице Ленина в сторону Перми-2 проехал кортеж.

Интересно, что камеры Пермской дирекции дорожного движения во всем городе сегодня отключены.

Время и картинки на всех камерах застыли вчера в 18:15

Еще один интересный момент — 41 минуту назад из правительственного терминала в аэропорту Внуково-2 вылетел самолет Ту-214, входящий в специальный летный отряд «Россия» управления делами президента РФ. Указанное направление полёта — Москва — София, однако направляется он в Пермь. Сейчас пролетел Нижний Новгород.

Самолёт якобы летит в Софию, но почему-то не в ту сторону

Наш корреспондент сейчас находится у здания администрации губернатора. Здесь спокойно. Однако бабушку, которая обычно стоит тут с одиночным пикетом, просят уйти. Сама женщина говорит, что даже не знала о том, что в Пермь едет Медведев.

С одиночным пикетом женщина стоит тут почти каждый день

По данным системы Flightradar, самолет Москва — София летит над Зюкайкой и вот-вот прилетит в Пермь.

Самолёт премьер-министра прилетел.

Так выглядит борт

Корреспондент 59.RU сообщает, что сейчас полицейские дежурят и у остановки «Манеж "Спартак"» рядом с технопарком.

Небольшое уточнение от наших внимательных читателей: тот самолет, о котором мы говорим на два поста выше, — для сопровождения премьер-министра. Сам Медведев с большой долей вероятности летит самолетом RA-96016. В прошлом году он как резервный прилетал вместе с самолетом президента в Самару.

Корреспондент 59.RU сейчас находится в поликлинике № 2. Здесь многолюдно — полиция, люди в костюмах, простые (или не очень) жители. Возможно, они будут разговаривать с премьер-министром о том, как обстоят дела в пермском здравоохранении.

Полиция попросила корреспондента уйти из больницы — «не аккредитованы». Напомним, официально о визите Медведева в какое-либо пермское медучреждение не сообщалось.

У новых рамок стоит полиция
В поликлинике многолюдно
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем